Они пережили расставание

Жизнь продолжается!

Замуж я вышла в 21 год. Наш роман был недолгим и через три месяца мы расписались. Не могу сказать, что я страстно любила своего супруга, скорее пыталась забыть предыдущего. Я и встречаться с ним не хотела, но он был очень настойчив. Ухаживал красиво и напористо, не смогла устоять.

А через полгода он изменил мне. Дело дошло до развода, он уходил, возвращался, я прощала, и так месяца четыре продолжалось.

Почему совсем не разошлись? Наверное, потому, что я влюбилась в него. Ну, конечно же страх остаться одной и стыдно было развестись, не прожив и года.

В общем, пережив в скандалах лето и осень, мы зажили дружно. И я думала, что наш кризис миновал. Но не тут-то было. К концу следующего лета все повторилось, а я уже беременна. Он был против ребёнка. Но как я могла убить долгожданного и мною желанного младенца! Я родила сына, муж остался. И даже помогал с ребенком, стирал гладил пелёнки, бегал на молочную кухню, помогал купать. Я была счастлива и опять успокоилась.

Но через три месяца, видать наигрался в папу, начались опять измены, поздние приходы домой - и никаких объяснений. Я пыталась поговорить, но он либо отшучивался, либо просто закрывался в туалете. Я перестала изводить себя и вся ушла в сына. В конце концов, у меня ребёнок, и он важнее неверного мужа.

Муж изменял, но уходить из семьи не собирался. Когда сыну исполнилось, 1,5 года, я подала на развод. Просто поняла, что так будет всегда, а я не хочу так жить. Жить без уверенности в завтрашнем дне, жить, как на вулкане, не было больше сил.

Развод был тяжелым. Я два раза попадала в больницу, первый раз с сотрясением (по голове бил), второй раз с ожогом (кастрюлю кипящего борща на меня вылил). Не знаю, что его так взбесило, наверное то, что я первая решила порвать отношения. Что только я не выслушала! От обиды и оскорблений даже ответить ему ничего не могла. Он ушел, через год оформили развод.

Подала на алименты, ни копейки не получила. В стране был бардак шли лихие 90-е, где работал, кем работал и вообще работал ли, никто выяснять не хотел. К тому времени мы разъехались по разным городам. Я вышла на работу, сынуля в ясли. На мужчин смотреть не могла, шарахалась от них и без слёз не могла говорит о своём браке. Прошел год после развода, а в ушах звенели незаслуженные оскорбления.

И вот в этот период у меня была случайная встреча с человеком, который помог перешагнуть все это. Это был проверяющий наш отдел, мужчина намного старше меня. Разговорились, рассказала свою историю, расплакалась, а он, вопреки моим ожиданиям, не стал меня жалеть, а сказал: «Вытри сопли и перестань себя жалеть. Ты молода, красива и жизнь только начинается. Живи для себя, для сына. Вокруг столько интересных людей, а ты все по какому-то козлу убиваешься. Будешь сильной и возле тебя будут сильные люди, будешь жалкой и вокруг тебя будут жалкие людишки». Мы долго разговаривали, и я поняла, что прошлое уже прошло, надо жить дальше.

И тут появляется мое прошлое, с жалким лицом просит прощения, рассказывает о своих неприятностях, трется вокруг нас сутки и уезжает. А потом звонок по телефону, оказывается, к его проблемам присовокупили и невыплату по алиментам. Просит дать расписку, что выплатил наличкой и я претензий к нему не имею. Я дала расписку и подвела черту, нет алиментов, нет у тебя сына, нет у сына отца.

Сын подрастал и ему нужен был отец, есть вещи, которым мама научить на может. Спустя несколько лет я встретила человека, который стал замечательным отцом моему сыну и нашей дочери. Он усыновил сына, не желая, чтобы он носил отчество и фамилию человека, который фактически отказался от него. Сыну сейчас 28 лет, и он не знает, что вырастил и воспитал его отчим. Тайны из его рождения не делали, но папа придумал вполне правдоподобную историю, почему его так долго не было. И вопросы отпали сами собой.

Мы вместе 23 года. Были и трудные времена и ссорились и ругались, но в трудную минуту мне всегда было, на кого опереться. Рядом надежный и любимый человек. Спасибо тебе, родной!

Спасибо и моему бывшему, что за 25 лет ни разу не побеспокоил мою семью.


( 68 голосов: 4.34 из 5 )
22624

Галина, 50 лет

Галина, 50 лет

отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

  Предыдущая беседаСледующая беседа  
Версия для печати Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Не стоит умирать из-за тех, кто нас не любит (Alika)
Выздоровление началось с развода (Лика, 32 года)
Уход мужа — не крушение жизни (Маргарита, 41 год)
Пройдя через смерть (Елена)
Дар безответной любви (Дмитрий Семеник, основатель сайта Пережить.ру)
Не отдавайте свою жизнь в чужие руки! (Алексия, 27 лет)
Наша новая счастливая жизнь (Светлана, 32 года)
Теперь мне не страшно (Елена, 39 лет)
Свадьба расстроилась... а невеста — нет
Муж вернулся ко мне (Елена, 40 лет)

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru