Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Всегда считал, что я сильный, пока не случилось это. Познакомился с девушкой. ей было 26. Прожили вместе 4 года. Было все у нас и ругались и мирились. Я долгое время не верил, что она действительно меня любит и оставался закрытым немного, а когда поверил - открылся полностью. Жил, радовался и думал о семье. Хотел сделать ей предложение. А потом она сказала "Нам надо расстаться. Мне 30 лет и я хочу быть счастливой". Уже полгода живу на пределе. На работе шучу и улыбаюсь. Прихожу домой, начинаю качаться или иду гулять, до последнего оттягивая момент, когда останусь сам с собой. И тут меня срывает. Начинаю плакать как ребенок. Стыдно, а поделать ничего не могу. Из последних сил сдерживаюсь, чтобы не напиться. Знаю,может затянуть - не выплывешь. Сплю плохо. почти не ем. Она не пишет и не звонит. ее подруга сказала, что "Решения принимаются быстрее, чем проходят чувства", но ее не вернуть, я знаю. Просто знаю и все. Живу в диком страхе, что когда действительно придет настоящая любовь - я уже не поверю в нее. Очень больно оттого, что в свои 36 могу сказать, что она была единственным родным существом, а теперь вот прямо кожей чувствую, что я чужой для нее и от этого совсем ужасно. КАК? Как мы могли стать чужими??? Не знаю, но это произошло. Очень сильно боюсь сорваться. Во всех смыслах. Вчера не вытерпел - послал ей смс,ответа не получил (да и не ждал в принципе). Совершенно не знаю как быть. И страх, что теперь навсегда останусь один убивает.

Дмитрий , возраст: 36 / 12.11.2007



Отклики:

Сложно советовать. Но почему же Вам ей не позвонить, не договориться о встрече и глядя в глаза не высказать свои чувства, вместе поговорить? Смс кажется как-то примитивно для серьезного уровня отношений, не подростки, как-никак. Потом, Вы что от нее хотите? Сделать предложение и жениться? Или продолжать отношения в подвешенном состонии? Гражданским браком, то, что Церковь именует просто блудом и что никогда ни к чему хорошему не ведет.

С. , возраст: 24 / 12.11.2007


Иногда человек воспринимается родным только потому, что вы похожи. Люди проще идут на контакт если имеют много общего. Начинают жить вместе и думают, что это любовь. Потом просто один человек быстрее второго осознает, что это совсем не то. Человеку свойственно вспоминать только хорошее. Попробуйте вспомнить все плохие вещи, которые были между вами и предствьте, как вы живете с ней и происходит только плохое. Сплошные ссоры, старые обиды, все идет по новой. Думайте об этом день за днем, скоро ваше мнение о ней поменяется. Твердите себе, что это не любовь!
Помните, что настоящая любовь не отпустит вас обоих ни при каких обстоятельствах. Именно ОБОИХ. ЧТо бы ни было - вы останетесь вместе. И это у вас ещё впереди. Если в вашем сердце терзающая вас пустота, найдите хорошую девушку и заботьтесь о ней! Просто заботьтесь и всё. Вам будет легче дарить кому-то свои добрые чувства!
Ваше счастье впереди!

RYSHER , возраст: 21 / 12.11.2007


Димтрий! Поймите, что главное - действие. Именно им все определяется. В Вашем случае есть 2 варианта - либо вы с ней, либо без нее. Иначе быть не может. Ситуация ясна, как пень! Встреча и серъезный разговор. Во всяком случае, с Вашей стороны. Будет она с Вами - хорошо(но хорошо ли это будет вообще?), нет - не стоит и напрягаться, потому что ТОЛКУ от ваших мучений для ВАШЕЙ ситуации - ноль. А слезы - это важно! Не сдерживайте. Это естественная реакция организма на горе. Еще я думаю, что у Вас нет настоящего друга, это спасает. И вообще, жизнь слишком коротка, чтоб отвлекаться на печаль. Да, какое-то время это неизбежно, но все же, долго не стоит. И идите в церковь.

Странник , возраст: 22 / 12.11.2007


Дмитрий, вот вы пишите: "Я долгое время не верил, что она действительно меня любит и оставался закрытым немного, а когда поверил - открылся полностью" - ваша вера в её любовь, она на чём основывалась? И ещё, как я поняла - у вас трудности с открытостью? Попробуйте доверять людям! Даже если у вас есть такое убеждение, что они вас не поймут. Полюбите себя и люди полюбят вас, главное они вас поймут! Попробуйте, ради эксперимента хотя бы! Убедитесь в результате!
Ещё: "Жил, радовался и думал о семье. Хотел сделать ей предложение. А потом она сказала "Нам надо расстаться. Мне 30 лет и я хочу быть счастливой" - на мой взгляд у вас проблемы с пониманием...Как могло так произойти, что вы не почувствовали, что вашей девушке с вами некомфортно? Ведь что то ей не наравилось в вас! А вы об этом не догадывались...наверное потому, что вам лично не были интересны её мысли, чувства, а иначе вы бы поговорили об этом...душевно поговорили...
И ещё - читая это письмо, лично я увидела в вас мужчину, который покоряется обстоятельствам - а женщины этого не любят! Так что - действуйте! Как? Решайте сами, ответ есть только у вас.

Оля , возраст: 35 / 12.11.2007


Вот вопрос - Вы успели сделать ей предложение?

Создалось такое впечатление, что просто она этого и ждала все эти 4 года. Тому доказательство ее слова. Читайте между строк, будьте немного умнее - мне УЖЕ 30 лет, и я хочу быть счастливой, ЕСЛИ НЕ С ТОБОЙ ТАК С ДРУГИМ. Время так быстротечно, для женщины 30 - это срок, она начинает думать о семье, ребенке и т.д.

Совет - поезжайте к ней домой и начинайте устраивать свою жизнь, пока она не устроила ее с кем-нибудь другим.

L. , возраст: 21 / 13.11.2007


Дмитрий, я Вас прекрасно понимаю, сам прошёл через это. Но чувства - чувствами, а ведь надо что-то делать! Прежде всего абсолютно не пить, спорт - это хорошо, продолжайте. Слёзы - это тоже хорошо, они скоро кончатся и здесь нет ничего постыдного, а вот страха быть недолжно - Вы не останетесь один, уж поверьте. Далее, запаситесь терпением и не теряйте время, которое Вам дано для осознания своих ошибок и работы над собой, прежде всего, в духовном плане, пересмотрите свою прежнюю жизнь, проведите переоценку ценностей. Возможно, Вы ещё не готовы к семейной жизни, и была ли это настоящая любовь, а не страсть? На сайте Вы найдёте ответы на все вопросы. А с девушкой не теряете контакта, пусть и одностороннего, и СМС для этого очень подходят, и пусть она не отвечает (я на 50 своих СМС получил, в лучшем случае, только пару ответов и то отрицательных), главное чтобы она их читала, и знала, что Вы рядом, помните её, переживаете и всегда готовы придти к ней на помощь, если это потребуется. Только не навязчиво, и не торопите события. И ещё, Ваши намерения должны быть серьёзными - брак обязан быть, по крайней мере, зарегистрированным. И будьте готовы к любому исходу - на всё Воля Божья, и всё во благо! Докажите свою любовь смирением, терпением и верой!
И потом, если это Ваш человек, вы будете вместе...

Станислав , возраст: 44 / 13.11.2007


Это знакомо - СМС в никуда, в пустоту... =( но все и всегда справедливо в этом мире - было четыре года, когда радовались Вы, Дмитрий, и думали "о семье" (и что это такое вообще?) - а что было с Ней? Не была ли она в мертвой пустоте... в отголоске которой сейчас находитесь Вы? Ведь чужим не становятся в одно мгновенье.

Возможно? решить текушую ситуацию Вам поможет только молитва - и откровенный разговор о том, что же все таки сломалось - но не полгода назад, а гораздо, гораздо раньше...

Morgolt , возраст: 23 / 13.11.2007


Знаешь, Дмитрий, мне моя женщина сказала 3 недели назад, что хочет расстаться. Мы живем вместе. Я намерен выдержать это испытание. этот отрезок пути.
пытаюсь ее отпустить, простить. Не сразу, но получается.
Знаешь, если это не право собственности, Настоящее чувство - ты это поймешь.
Тебе не захочется причинять ей боль, даже тебе самому больно.
Терпи. И соверши поступок для нее.

Серж , возраст: 36 / 13.11.2007


Была и встреча и серьезный разговор - именно поэтому, я уверен, что ВСЕ! Проблемы были и с пониманием, да я не чувствовал многого. И потом уже после разрыва совершил поступок. Так что...Бог дал, Бог взял. Сейчас живу с мыслью, что боль, которая меня терзает - лишь временна и это плата за уроки, которые преподает мне жизнь. Молюсь каждый день и прошу лишь дать мне сил пережить все это, чтобы достойно пройти этот отрезок пути и встретить по настоящему своего человека. Спасибо всем откликнувшимся. Честно. Вы очень помогли. И спаcибо этому ресурсу - он действительно в в помощь потерявшимся и стоящим на грани. Ведь никому не дано понять человека, стоящего на грани. Никому, кроме рядом стоящего.

Дмитрий , возраст: 36 / 13.11.2007


Ну, Дмитрий, с таким настроем жизненных уроков у тебя похоже будет ещё очень много. Все можно исправить, было бы желание и крепкая вера.
"Без труда, не вынешь и рыбку из пруда", а ты просто сломался...

Отечественный , возраст: 45 / 13.11.2007


Дмитрий,моя история в чём-то похожа на Вашу.https://perejit.ru/main/help?id=1674
Страсть - это хорошо и плохо. Только не терзайте себя и не увлекайтесь самоистезанием!
И ещё - в семейной жизни уважение и прощение друг друга самое главное. Встетите человека,который Вас полюбит.
И Вы увидете какая это разница. А затем и оцените. Только не вдавайтесь в психологию.
Там можно найти любое оправдание любым поступкам.Спорт,друзья,меньше спиртного. И ищите другую.Только не обманывайте,говорите про свои проблемы. Настоящая любовь будет рядом. Только не моделируйте те ситуации из прошлой жизни. Наоборот избегайте.
И ещё если курите - бросайте,голова будет занята борьбой с зависимостью.Победите эту - победите и другую. Счастья Вам!

Игорь , возраст: 39 / 14.11.2007


Дмитрий! Вам, действительно, нужно серьёзно с ней поговорить. Это важно для того, чтобы возобновить Ваши отношения, либо для того, чтобы вынести опыт из этих отношений. Постарайтесь с ней встретиться. Держитесь, это очень тяжело, знаю по себе, 4 года - это срок. Мой бывший муж тоже долго не открывался, очень тяжело жить с человеком, который не верит в твои искренние чувства, потом возникает много проблемы. На мой взгляд, в отношениях самое главное - искренность. И ещё хочу сказать, что человек всё переживает, вы должны быть сильным, у Вас вся жизнь впереди. Я уверена, что если Вы сделаете правильные выводы, что очень важно для Ваших новых отношений, то Вы встретите настояющую любовь))) Удачи Вам и терпения!!! Главное, терпение!!!

Алина К , возраст: 26 / 15.11.2007


Дима! А я уверена, что вы ждали ответ на sms. Вы ждали, а когда не дождались, убедили себя в том, что вовсе ничего и не ждали. Знаете, я тоже всегда не вытерпливаю и звоню или пишу первая. Сейчас мы тоже в ссоре. Я не звоню ему уже долго (по сравнению с предыдущими ссорами). Он тоже. Но теперь я знаю, что прежде, чем звонить и писать, нужно быть готовой к любому ответу. В том числе и к отказу. Я, например, боюсь услышать отказ. Поэтому не звоню и не пишу. Вы должны подготовить себя к любому ответу, в том числе и к отказу. И только после этого звонить, писать, встречаться и т.д. Чтобы потом было легче, если это будет отказ. Это моё мнение. Я бы так поступила. Да я так и поступаю.

Надя , возраст: 19 / 23.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
13.03.2024
Ушла от мужа 3 месяца назад. Он старше меня на 13 лет. .. Я не выдержала этот треугольник и ушла от него в декабре 2023г. Как меня ломало - не передать. Срывы, психи, слезы, непонимание. Но я стараюсь держаться. Хвалю себя за то, что разорвала этот треугольник. Но мне очень обидно. Она залезла в нашу семью (она незамужем и детей нет), настраивала его против меня.
10.03.2024
Что он стал мне говорить, когда понял, что я не поведу ребенка ему на встречу. Зачем я вцепилась в его штаны и в 40 лет все уже разводятся! Говорю: "Зачем тогда ребенка рожал в 36, если в 40 уже разводятся"!! Он говорит: "Рад что у меня есть ребенок, мы ее заберем"! После каждого разговора с ним я была в ужасном состоянии, болело всё, сердце разрывалось!
08.03.2024
Он и не собирался прерывать контакт с ней. Они часами говорили по телефону. А на днях он признался мне, что влюбился. Что жить со мной больше не хочет. Что не любит меня уже давно, да и никогда не любил. Просто таким образом спасался от одиночества. Мы были вместе 15 лет. У нас дочь, 14 лет. Ему наплевать на все и на всех - на меня, на ребенка.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru