Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте уважаемые обитатели сайта.. Я сейчас держусь только благодаря Вам. Каждый день захожу и перечитываю истории, советы психологов, иногда прямо слёзы наворачиваются. Я понимаю, что моя история банальна и, к сожалению, даже типична. И многие люди пережили более страшные личные трагедии. Тем не менее, моя боль от этого не исчезает, хотя я себя уверяю, что надо взять себя в руки, и Бог послал мне испытание, которое надо с честью вынести. И иногда это удается. Но временами наступает такая тягучая и липкая тоска, что становится больно, невыносимо больно от разочарования и человеческого предательства.
Мы расстались около 2 месяцев назад, вместе были 2 года. Отношения были настолько гармоничными, что, казалось, мы две половинки одного целого. Мы даже предложения начинали с одних и тех же слов, потом смеялись, мол, у дураков мысли сходятся.  Познакомились у общих знакомых совершенно случайно. Хотя мы и обменялись телефонами, я не собиралась продолжать знакомство, т.к . молодой человек был моложе меня на 6 лет. Но он буквально со следующего дня стал засыпать меня звонками и смс с предложениями встречаться, расспрашивал обо мне у общих знакомых. Мы начали встречаться, поначалу общались как друзья, хотя я видела, что очень ему нравлюсь, и он говорил, что нашел родственную душу. Мне было удивительно легко с ним как ни с кем другим, мне стало его не хватать, и я поняла, что полюбила этого человека. И он отвечал мне взаимностью, был таким нежным и внимательным. Чуть позже стал заводить разговоры о детях и свадьбе. Все нас воспринимали как сложившуюся пару и родители и друзья. Мы много путешествовали.. Казалось, вот оно счастье…Но Happy enda не получилось…. Мой молодой человек получает выгодное предложение и уезжает работать по контракту в Англию. Но каждые выходные он летает домой, мы постоянно перезваниваемся и обмениваемся смс с объяснениями в любви, я летала к нему, и мы провели неделю в Лондоне него в гостях...А так я жила от пятницы до пятницы в ожидании любимого. Да и он с аэропорта сразу ехал ко мне, и его первые слова всегда были: Как же я по тебе соскучился, заяц.
Потом пришло время его отпуска, и мы на 2 недели улетели в Тунис. Солнце, море, любимый человек рядом, я такой счастливой еще не была. ..Мой любимый говорит, что я тот человек, с которым он хочет связать судьбу и делает мне предложение .Мы возвращаемся домой, и он улетает на неделю в Англию. Все вроде как обычно, правда мы эту неделю не созванивались, да и смс какие то сухие стали, мол много работы, устал. . На выходных мы снова вместе, но что то уже не так…я сразу почувствовала, а он сослался на усталость от работы и перелетов. Я не стала нагнетать обстановку, успокоила себя, может человек действительно устал. Всю следующую неделю я не находила себе места, писала ему, от него ни строчки…я понимаю, что то не так, и сердце ноет в недобром предчувствие…В пятницу он не приезжает, а в субботу мы встретились…И мой молодой человек мне сказал следующее:: 'Я уже не испытываю тех чувств, которые должен испытывать, у меня пропала искра, и меня не влечет к тебе как раньше, во мне что-то надломилось… ' НА моё недоумение, ведь всего неделю назад этот человек называл меня женой, и вопросы о другой девушке он ответил, что никого у него нет…и он сам не понимает, что с ним происходит…А я умная, красивая и человек просто замечательный и многое другое, что наверное говорят в такой ситуации. .Мы расстались…Первый месяц, самый тяжелый уже прошел, я думала, что сойду с ума, никого не хотела видеть, только плакать…Потом выяснилось, что дело вовсе не в каких то несуществующих надломах, просто и банально…у него начался роман с коллегой по работе, они вместе работают, сейчас встречаются. Прошло 2 месяца, у меня на душе какая то звенящая пустота и сожаление о красивой истории, которая так внезапно оборвалась. Больно и одиноко.. Хотя умом я понимаю, что это не тот человек, с которым можно идти по жизни, раз он так легко предает и переключается на другой объект. А сердце продолжает задавать бессмысленный вопрос ..ну почему так.. за что.. Ведь мы могли бы быть счастливы вместе. Очень надеюсь на ваш совет и поддержку. Храни Вас господь. Берегите свою любовь.


Olga , возраст: 32 / 12.11.2007



Отклики:

Оля, вы правы, ваша история банальна и типична. И поддержать можно только одним: и это пройдет. Это надо пережить. "Обычно" советуют проделать работу над собой, измениться, изменить свое отношение и т.п. Хотя я и не склонен считать, что в этой истории есть ваша "вина" и вам прям нужно выискивать у себя проблемы, но разобраться в себе, в своих мыслях и чувствах можно, пока никто не мешает.

Андрей , возраст: 28 / 13.11.2007


Дорогая, Олечка! НЕ считаю Вашу историю банальной, и прекрасно представляю, какого Вам сейчас! Знаю, что сказав фразу: время лечит, легче Вам не станет, но, к сожалению, это единственное средство. А еще постарайтесь найти минусы в ваших прошедших отношениях. Взгляните на это с другой стороны. Во ВСЕМ есть оборотная сторона медали.... Откройте свое сердце для чей-нибудь стрелы, стоящей и ржавеющей, как эта. А может ему просто надо "перебесится" и это у него пройдет...
В любом случае, будьте счастливы!!!

Лена , возраст: 20 / 13.11.2007


Ольга, Вы целых два года были счастливы! Ваше несчастье состоит в том, что Вы запланировали себе счастье до конца жизни. Так не бывает. Но ничего, пройдет эта черная полоса, и опять начнется белая. Готовтесь.

Игорь , возраст: 43 / 13.11.2007


Оленька, теперь и тебе понятно, что все эти мнимые метания на тему "ах нам вдруг стало не о чем поговорить и я сам не знаю, чего хочу" лишь ширма для вновь возникших отношений...мой совет прост - в любом случае - держать голову высоко, как бы ни было больно...только в этом случае - ты сможешь вернуть его назад, если конечно хочешь...он еще будет приходить и сидеть у тебя на коврике в прихожей...поверь...а в общении не давай ему надежды на возобновление отношений - иначе он этим будет пользоваться при каждой удобной командировке...сама все это проходила...и только год спустя узнала что женат - через три месяца после официального нашего разрыва...снимал кольцо..скрывал всеми способами...ну да ладно...если ты захочешь - все вернешь...каждую минуту каждую секунду помни, что ты у себя такая одна...и в мире нет никого красивее умнее и привлекательнее тебя...и счастливее тоже:-)

Марина , возраст: 27 / 13.11.2007


Дорогая Ольга, у меня была такая же история, как у Вас, только мы были вместе 5 лет и были женаты...Не знаю, какой тут можно вынести урок, и не уверена, что Вы в чем-то виноваты...Держитесь, общайтесь с друзями, родителями,попросите поддержки у Господа. Поменьше оставайтесь одна, гуляйте с друзьями, ходите в кино, театр, знакомьтесь с новыми людьми, займитесь чем-нибудь новым и интересным, измените имидж -поверьте, это помогает! Проидет некоторое время, и боль утихнет, этот человек недостоин Вас, вы умница, красавица, и все у Вас будет хорошо! Обязательно! Удачи Вам!

Мария , возраст: 29 / 13.11.2007


Ольга,У меня сейчастаже ситуация.Наши отношения с молодым человеком были сказочными.Мне очень жаль,что все так произошло.подруги меня поддерживают,пытаются отвлеч,но все равно душевная боль остается.Есть два выхода,я считаю.Либо этого человека добиваться любыми способами,либо отпустить и расскрыть свое сердце для кого-то более лучшего.Но все нужно делать в меру.Лично я буду бороться за свое счасть пусть и шансов не останется,главное надежда,которая умирает последней.Ты не проиграешь,если веришь,что победишь!!!!!

Ксения , возраст: 17 / 13.11.2007


Оля,такое ощущение что это всё написала я. Его работа в другом городе, любовь до гроба, родители, друзья, свадьба впереди и т.д. И вдруг за три дня, он уже не понимает, что с ним. И слово в слово всё то, что Вы описали. Поразительно!Видимо,это "фирменный стиль" у определённого типа мужчин. Особенно молодых. Странно то, как они легко меняют проверенные временем, и ещё неразбитые о быт отношения, на недельные романы.

Держитесь! Вы не одна.

Софья , возраст: 26 / 14.11.2007


В Лондоне, говорите, работает? Пришлите фото, мы его тут найдем и все за Вас выскажем :)
А если серьезно, желаю Вам силы духа пережить эту боль и вырасти через нее к новой любви.
У меня тоже был такой случай, и я очень страдала и плакала, потом много думала, всматривалась в себя, и поняла, что сама тоже была легкомысленной, пусть это и выражалось не через неверность, а как-то еще. Просите у Господа помощи, я уверена, что Вы станете еще счастливее и мудрее, чем были.

Blanca , возраст: 33 / 15.11.2007


История очень похожа на мою. Только М и Ж местами поменялись. В моем случае прошло всего лишь полтора месяца. Она обрубила все в один день. Все точно также, куча слов о том какой я хороший и все такое... Потом,через пару недель, после моих настойчивых вопросов раскололась в аське, что уже как 2 месяца крутит роман с другим, что долго металась и любила обоих и все такое. А потом, ей пришлось сделать выбор и она больше не любит. За один день разлюбила, и это после двух лет близости. Бред.... Тем более, что до свадьбы оставалось 3 недели, документы уже были поданы, деньги уплочены и тд. У меня в голове не укладывается никак. И в глаза сказать побоялась. И злиться бесполезно, и выпустить пар по полной не могу, тк до сих пор люблю и надеюсь.

С нетерпением жду продолжения своей истории. На работе почти не работается, мысли плывут. Но время вылечит, это точно.
Мне кто-то посоветовал пробовать писать левой рукой, это должно отвлечь от ненужных мыслей. Я не пробовал, пока так обхожусь. Может Вам поможет?

Миша , возраст: 32 / 16.11.2007


Душу лечит Любовь и Красота (музыка, поэзия, искусство, природа и обязательно душевное человеческое общение) ! Жить мешает самокопание. Знаете, чем отличается психология Богатого человека? Он думает, не о том, что не может себе позволить что-то, потому что... Он думает, что сделать, чтобы иметь ЭТО!
Легко разводить чужую "беду" руками, давая умные советы, например, нет проблем, рассматривайте их как возможности... С моей истории прошло почти два месяца, она продолжается, чем дальше, тем тяжелее, по ночам тоска и боль сжимают сердце. самое лучшее не думать "почему", а "думать" как быть счастливой и радостной, как заполнить пустоту любовью, добром, а не обидой. Обещать, что Вы обязательно встретие свое счастье и любовь, не могу. Все зависит от Вас самой, но что счастливый человек никогда не будет одинок - несу полную ответственность за эти слова!
Очень нежно и бережно отношусь к женщинам, потому что твердо знаю, что если в глазах женщины светится любовь и радость, то мир вокруг становится счастливее. От всего сердца желаю Вам састья, верьте себе и любите себя единственную и неповторимую.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 19.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru