Православные психологи

Психологическая служба «Православный семейный психолог» (Челябинск)

Создана в феврале 2009 года в Челябинске по благословению высокопреосвященнейшего Иова, митрополита Челябинского и Златоустовского.

В консультационной работе участвуют специалисты: семейный, детский психолог, нарколог, психиатр, юрист и др. Часть специалистов имеет ученые степени кандидата, доктора наук. Руководитель Психологической службы «Православный семейный психолог» - Киржанова Лариса Васильевна, кандидат психологических наук.

Молитвенная помощь и участие иерея Владимира (руководителя Общества православных врачей) и иерея Александра (врача) помогает разобраться в сложных организационных вопросах.

Проблематика консультирования: взаимоотношения в семье (родители-дети-внуки); лечение алкогольной, наркотической, табачной зависимости; коррекция нервных заболеваний, эмоционально зависимых состояний; стрессы, конфликты, связанные с профессиональной деятельностью; осознание технологий манипуляции сознанием  средствами СМИ; социальная адаптация личности; православные традиции семьи и др.

Направлениями работы являются:

·        индивидуальное и семейное консультирование посетителей,

·        группы психологической помощи: «Духовное здоровье женщины», «Профилактика конфликтов в семье и на работе», «Благополучный ребенок» (для детей), «Причины болезней и их исцеление», «Как уберечь друг друга от отчуждения», «Проблемы родителей и детей».

·        организация и проведение тематических семинаров для организаций по проблемам  «Расширение возможностей (организации, человека) в условиях кризиса».

·        экскурсии, паломнические поездки в монастыри.

В настоящее время расширяется сфера информационного обеспечения: публикации в газетах, журналах; участие в форумах; создание и поддержка сайта www.chel-pravoslavie.ru. предназначенного для раскрытия содержания деятельности православных специалистов для общения с посетителями на форуме.

Основные приемы и методы консультационной работы:

- диалогическое общение; нравственно ориентированная психотерапия; притча терапия (традиции православной культуры); арт-терапия; рациональная терапия; позитивная терапия; куклотерапия;

- лекторий; групповая дискуссия; упражнения; индивидуальная работа над заданием; моделирование, самонаблюдение (включая видеометоды);

- исключение из консультационной работы методов, связанных с ложью, насилием над личностью, оккультно-мистических, манипуляционных психотехник и иных душевредных воздействий.

 

 

 

 

Адрес: г. Челябинск, ул. Постышева 2, каб. 21 (пр. Ленина).

Тел. 8- 951-462-80-44, 8-905-836-47-39.

https://www.chel-pravoslavie.ru/


( 171 голос: 3.69 из 5 )
3926

отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

  Предыдущая беседаСледующая беседа  
Версия для печати Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Михаил Хасьминский, кризисный психолог (Москва)
Социально-психологическое объединение «Православная семья» (Москва)
Психологическая консультация «Семейное благо» (Москва)
Ермакова Людмила Федоровна, психолог (Москва)
Дмитрий Семеник, психолог
Школа православной психологии

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru