Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Тяжело подобрать слова.... Мы начали встречаится с 15 лет. Он на один год старше. В 18 лет я вышла за него замуж, родили дочку. На роды ходили вместе, он первый взял нашу дочуру на руки. Потом было разное: и совмещение учебы-родительства (мы оба очно учились в университете); он подрабатывал везде, где только мог, но с деньгами все равно были сложности... Было разное, мы очень много всего перижили вместе. И ссоры, и обиды, и ревность, но мы всегда были вместе.
Я считала его самым лучшим мужчиной на свете. Доверяла во всем.
Через пять лет совместной жизни устроилась работать вахтовым методом. Нужно было расчитываться с долгами. Муж заканчивал учиться. Потом пошел на работу, но денег там платили не много. Он постоянно винил себя, что я так работаю. Через некоторое время ему предложили хорошую работу, должность и зарплату. Но с переездом в село. Сказать, что мы были рады - это ничего не сказать...
Он просил второго ребенка, а я хотела немного отдохнуть от пеленок...
Как-то мне на работе дали путевку на море: мне и дочке. Когда мы вернулись, я почувствовала холод, отстраненность, даже агрессию со стороны когда-то самого близкого человека. Он сказал: "Любовь прошла давно, а теперь я отвык жить с вами!" Я не верила тому, что происходит. Слезы текли сами, даже сдержаться не могла. Потом он сказал, что просто полюбил другую. Что думает о ней постоянно, если не слышит ее голоса, то жить не хочется... Было ужасно!
Я с дочкой уехала обратно в город, он приезжал на выходные. Я суетилась перед ним, прихорашивалась, готовила, делала генеральную уборку перед его приездом, ходила в церковь постоянно. Он вел себя соответственно: как царь...
В очередной раз стоя перед иконой, вдруг почувствовала, что боль начинает проходить. Что я уже могу жить без него. Это понял и он. И предложил сойтись.
Я смотрела на дочку - она много плакала, стала мочиться по ночам, загадывала только одно желание... Я вернулась ради нее, и ради себя. Правда обратно переехать временно не могла. Он все так же приезжал на выходные, но был чужим, приходил только ночевать, прятал телефон...
Я уехала на работу, там было время подумать. Решила развестись.
Когда вернулась домой, все изменилось: он стал ласковым, заваливал меня сообщениями, звонками, говорил, что понял как мы ему нужны и что он любит нас! Рассказал все, что натворил. Оказывается она тоже в городе была... Просил прощения! Я смотрела на него и мне казалось, что вот он, мой родной муж! Такой знакомый и любимый!!!
Перед отъездом он обнял нас с дочкой и сказал, что мы больше никогда не будем плакать...
Я забеременнела, переехали к нему. Он стал позволять себе выпивать с друзьями. Однажды неожиданно зашла в комнату, а он в очень пьяном состоянии быстро убрал свой телефон. Я при нем достала его, набрала последний номер, ответил женский голос... Было так больно... Я ни слова не могла сказать!
На следующий день он отвез меня на кладбище и сказал, что если я уйду, ему жизни не будет. Просил простить, сказал, что звонил по пьяни... Осталась, родила сына.
В пять месяцев (ребенку) он сказал мне, что ему все равно на меня и мое мнение. Что если он захочет гулять, то будет гулять; захочет напиться - напьется... Ушел жить к маме. Я с двумя детьми осталась жить в недостроенном доме, без воды, удобств, в ужасных условиях... Дочка опять плакала, сын пока ничего не понимает, сама шевелиться не могла...
Очень помогли друзья: привозили воду, продукты. Через месяц он появился, теперь время от времени сам привозит воду... Говорит, что я во всем виновата: его выгнала, не говорила слов любви, он не чувствовал, что нужен нам... Стала все чаще ловить себя на мысли, что я во всем виновата, что делала все не так. Может надо было его как-то уговаривать, чтобы пить не ходил, чаще говорить, что люблю... Но ведь у меня совсем маленький ребенок, я просто очень уставала. Помогите, пожалуйста, понять что я сделала не так? Как теперь жить с этой болью? Как справиться с постоянными мыслями: "А если бы я сделала\сказала не так, а по другому... Мы бы были вместе и все пережили..." Очень больно внутри. Как пережить все это и что делать дальше?...

Маргарита , возраст: 26 / 18.04.2010



Отклики:

Маргарита, очень сочувствую Вам! Но нужно брать себя в руки ради детей, ради себя самой. Не вините себя - мужчины заводят отношения на стороне от своей духовной слабости, а не из-за того, что жена что-то не так сделала/сказала. Ваш муж пытается обвинить Вас, потому что его самого мучает совесть за свое предательство любящей женщины и детей - вот он и пытается "с больной головы на здоровую" ответственность перекинуть.
Вы писали, что раньше в храме, у Икон боль проходила - именно в вере, в Боге, в Церкви и сейчас Вы найдете лекарство.
У Вас и Ваших деток все будет хорошо, обязательно! Пусть Бог все устроит так, как Ему угодно - или вернет в Вашу семью мужа и даст Вам сил простить, или наладит Вашу жизнь и вернет в нее радость иным способом. Очень хочу, чтоб у Вас все наладилось! Помолюсь за Вас! Держитесь и верьте в лучшее!

Алексей , возраст: 25 / 19.04.2010


Милая Маргарита, сил вам!
Очень больно за вас.
И знаете что? "ЕСЛИ БЫ" не бывает. Все уже случилось, то, что БЫЛО - не вернуть. Но можно жить сегодня!
Жить - а не мучаться и заставлять себя скурпулезно продумывать все эти бесконечные если-бы. Простите, но я слабо верю, что мужчина, отец двоих детей, который живет с женой в недостроенном доме, НЕ ЗНАЕТ, что он нужен.

Одно могу сказать, молитесь... Бог нас видит и слышит. Бог вам в помощь!

Рыж , возраст: 31 / 19.04.2010


Маргарита! Мне кажется, этот человек недостоен Вас. Пожалуйста, не терзайте себя и не вините. Из Ваших слов складывается ощущение, что Господь отвел от Вас этого мужчину. Избавил, Маргарита! С Божьей помощью, Вы справитесь. И Ваша жизнь будет полноценной, если Вы вложите силы не в самобичевание, а в своих детей и себя. Учитесь жить в вере, учите Ваших детей расти достойными и ответственными людьми. Я уверена, в Вашу жизнь вернется радость и мир. Как все, кто бывают на этом сайте, я пережила подобное. Мне кажется, еще более унизительное расставание. И время все расставило по местам! Большое видется на расстоянии. Вы еще скажете - Слава Богу ЗА ВСЕ! Только, пожалуйста, будьте сильной, Вы можете. И не будьте жестоки, у всех бывает горе. Но Ваш разрыв - благо. Вы задумайтесь, во что превратилась бы Ваша жизнь через двадцать лет. Чему научил бы Ваших детей ТАКОЙ отец, во что превратились бы Вы? Вам дан шанс изменить жизнь к лучшему, не в материальном, а в духовном смысле. Не потеряйте его. Вы не одиноки, много людей Вас поддержит. Бог Вам в помощь. Я помолюсь за Вас.

Ромашка , возраст: 32 / 20.04.2010


Нет, он виноват, но вы уязвимы. Нельзя никуда деться, съехать на время хотя бы? - тогда молитесь и терпите.
Помоги Господь!

свящ. Михаил Иванов , возраст: 32 / 21.04.2010


Маргарита, по-человески Вам сочувствую и очень хочу, чтобы Господь услышал Ваши молитвы. Верьте и надейтесь и все разрешится самым лучшим для Вас образом. Как говорил царь Соломон: "Все пройдет...пройдет и это".

Да хранит Вас Господь!

Мила , возраст: 30 / 23.04.2010


Вам нужно просто понять, что он вам не нужен. А задавать себе вопросы типа "что со мной не так?" - не выход! Все с вами ТАК! Просто он не тот, кто заслуживает такую женщину! Только слабый мужчина будет обвинять женщину в том, что ушел. Наберитесь сил и живите дальше, у вас же детки, которым нужна счастливая, сильная мама:)

Наташа , возраст: 24 / 23.04.2010


Маргарит, все проходят через стадию - я виновата, могла что-то сделать. Не надо. Просто запретите себе об этом думать. Ему же надо было что-то сказать, чтоб оправдать себя. Я вот тоже оказалось, что пилила его, что от меня устали и потом оказалось, что и секса мало было и прочее:-) ну полный набор. Правда я тогда села и сама с собой разобралась и поняла, что это совсем не так:-) Им просто надо что-то говорить, когда им хочется погулять. Всё просто у них - захотелось погулять... вот и пойду, а ты что? беременная? с ремонтом недоделанным? и тп.? ну ты же сильная, справишься. Мне вот так сказали:-) И мой муж прав. Он слабый, а я сильная, и Вы должны быть сильной. Когда осознаёшь, насколько ты и вправду сильная, становится намного легче, какая-то гордость появляется. Я тут ОДНА со всем справляюсь, а ты гуляй гуляй... НУ пусть гуляет..пусть живёт..да счастья ему....Хотя не будет его...уж поверьте...первое время будет ему казаться, как хорошо, но потом... Вам столько же лет, сколько и мне, у нас вся жизнь впереди, у вас уже есть двое деток, у меня вот должен родиться малыш со дня на день. ЖИВИТЕ!!! Улыбайтесь, и счастье придёт. Улыбайтес сквозь слёзы и думайте - а ведь да, я сильная, живите вопреки всему и дышите полной грудью. С мужем сами на контакт не идите, ну оставьте Вы его наедине со своей совестью. Думаете, не вспоминает? ещё как вспоминает... просто чтобы что-то понять им иногда нужен год... а кто-то только в конце жизни и понимает... и жалеет. Нам-то что? Думаю, может мы кого-то втсретим более достойного - кто знает. Но пока живём ими... надеемся и ждём... - не встретим. Тут есть где-то статья смешная про перезагрузку и загрузку новой любви:-) Так вот это как компьютер! надо удалить старую программу и поставить новую. Счастья Вам... я уверена, что скоро всё пройдёт. Всю жизнь мучиться не придётся. Просто для себя самой же надо постараться, чтобы исцеление пришло раньше, зачем терять минутки жизни драгоценные! ни к чему это! уж наши мужья точно не стоят ни слезинок, ни страданий наших и наших детей... выше нос.. увидите - мир преобразится!!

К. , возраст: 26 / 24.04.2010


Риточка, милая,не вини себя ни в чём. Если бы он был порядочным, он так бы не поступил. Не думаю, что тебе хватало от него слов любви, но ты ведь не пошла в загулы, обманы. ЭТО ВСЁ ЕГО ОТГОВОРКИ, ОН ТАК ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ, А ТЕБЯ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ВИНОВАТОЙ. НЕ ПОДДАВАЙСЯ, ЛЮБИ СЕБЯ И ВЕРЬ В СЕБЯ. У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

лиля , возраст: 37 / 10.05.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru