Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
я встретила его три с половиной года назад и мы сразу стали вместе жить. Дома у матери мне было плохо а он называл меня Солнцем и очень лелеял и, как мне казалось тогда, любил. Сам он на тот момент не работал нигде и собирался переезжать в другой город о чем мне и сказал сразу и позвал с собой я так обрадовалась и согласилась и стали жить у него. Через восемь месяцев он рассказал мне что смертельно болен (гепатит с) и я сама после серьезной операции по поводу опухоли головного мозга очень за него переживала и помогла ему вылечиться приходилось работать за двоих но почему-то я не могла по-другому он говорил что любит меня, но позже начались ругани и он поднимал на меня руку.
я бросила институт по его просьбе но он позже говорил что ничего меня не просил, а я сама делала свой выбор когда начала с ним жить, вот так и ругаясь и мирясь снова, мы прожили 3.5 года. иногда мне было так плохо что хотела повеситься и не знала что делать и снова прощала все обиды но забыть не иогу до сих пор. в браке я не могла себе позволить купить себе что-нибудь необходимое и он однажды избил меня за то, что я купила себе летнюю обувь на пенсию по инвалидности.
и я не могла и ушла и он просил прощения и я опять простила и только позже нашла у него презервативы и он признался что изменял мне и я не могла ничего уже слышать, напилась и начала высказывать ему обиды, а он мне наставил синяков по лицу - пишу сейчас и плачу - не верю, что это было все со мной.
но я знаю надо прощать и я боюсь, опять уже простила и опять к нему возвращаюсь. Мне никто не помогает, только в инете рассказывала об этом, а подруги и мать, родственники ничего не хотят слышать и поставили крест на мне.
а он говорит, что любит что жить без меня не может, просит прощения и преследует. сейчас он здоров после прохождения этого дорогостоящего лечения, вирус мне не передался, я не могу работать, а он приходит и просит меня вернуться. а мне плохо, только боль каждый день, больно когда начинаю все вспоминать, и он же говорит что любит, а я не могу, я не знаю как быть. конечно, расстаться с ним логично и надо, но я не могу.

Светлана , возраст: 25 / 24.06.2007



Отклики:

Светлана,
два вопроса:
1. Вы женаты или живете просто так?
2. Обращались ли Вы для облегчения своих скорбей к Богу, к Церкви?

Брат , возраст: 40 / 25.06.2007


Мы были расписаны по-моему желанию но он стал в браке еще хуже и когда я решила уйти развестись т.к. он сказал что заберет у меня все имущество и я останусь жить в деревяшке.( мать разменяла квартиру, выделив мне коммуналку и он начал угрожать что оставит меня без гроша и я переписала ее на сестру а она позже на меня обратно, чтобы он не сказал что это совместно нажитое и не смог претендовать, ему я все когда это рассказала он сказал ты мне бомж не нужна у тебя ничего нет и матерился и пошли развелись,т.е. в браке даже год не прожили, а теперь он говорит давай опять поженимся, но я боюсь что-то снова делать вместе и жтву у матери уже второй месяц а с ним только встречаюсь и плачу по ночам когда никто не видит и начала пить много.
2.К Богу я обращалась еще год назад и молила его нас развести.
К Церкви обращалась только когда он проходил лечение и молилась за его здоровье.
За себя плохо просить наверное.

Светлана , возраст: 25 / 27.06.2007


Дорогая Светлана,
мне кажется, Вы очень хороший человек. Вы умеете любить, терпеть, сострадать, жертвовать собой. Это, наверное, главное в жизни.

Может быть, Вы еще не умеете в хорошем смысле любить себя. То есть сознавать великую ценность Вашей души, величие предназначения и ответственности себя, как и любого человека. Может быть, Вас недолюбили в детстве. Может, другие причины.

Это не второстепенная проблема. Чтобы изменить свою жизнь к лучшему, а Вы достойны лучшего, достойны, чтобы Вас любили, хорошей семьи и детей, нужно серьезно заняться собой.

Поймите, Вы - не придаток к кому-то, не ковер под чьими-то ногами. С Вас в конце жизни спросят не как за ковер, а как за человека. Как Вы распорядились своей бесценной душой, которая дороже целого мира. Да, это высшая любовь - "отдать душу за други своя". Но при этом нужно понимать, ЧТО отдаешь, и почему (по ЧЬЕЙ заповеди).

Поэтому Вы не только можете, но и должны молиться о себе, о своей душе. Не указывая Богу, что лучше - развести вас или не разводить. Так как Вы не знаете точно, что лучше. Просите о том, что является безусловным благом - прощения грехов Ваших и Вашего мужа, просите тепрения, любви, мира, здоровья.

Мы просим не потому, что Бог не знает, что нам всё это нужно. А потому, что так мы просто признаем естественные законы мира, признаем ту истину, что Бог - наш отец, и готов дать нам всё нужное. Бог не мучитель. Он очень хочет, чтобы Вам жилось светло и счастливо. Но для этого Вы должны пройти определенный путь. Никто не пройдет его за Вас.

Церковь - это лечебница души, там исцеляются все её раны. Если Вы приобретете себе там духовника, Вы сможете с ним советоваться по всем своим важным вопросам. Ведь любовь - это и есть та цель, ради которой нам дана эта Церковь.

Брат , возраст: 40 / 27.06.2007


Здравствуйте Брат!
я вот сейчас перечитываю все и понимаю что самое главное утаила. Уталила и не рассказала про свой страх - быть одной и смерти. понимаете я пережила очень тяжелые моменты в жизни - операция по поводу опухоли головного мозга и свой страх смерти( боязнь рецедива) прячу за разборками с бывшим и подсознательно думаю сама толкала его на измены - ведь так легче жить когда в своих бедах есть кого обвинять
и мне хочется из-за этого еще с ним расстаться я не имею права навязываться и требовать любви ивернорсти если не могу не родить не работать нормально и зарабатывать. Нет конечно я работаю риэлтором и я психолог по образованию даже квалификацию повышала и могу быстро усмирить всех чертей в душе - типа я так много ему дала отдала а он предал меня изменял но понимаю правда ведь в том что он свободная личность и если я вымолила его здоровье у Бога то теперь не значит имею права распоряжаться его жизнью его интересами
и он младше меня на 1.5 года и сейчас начал общаться с 22-летними и конечно там крутятся и еще совсем юные девушки и много соблазнов для его потенции но я же уже взрослая мне 25 и зачем мне старатья быть кем -то другой мне нравится мой возраст и но рядом со всеми ими я чувствую себя старой. Хотя они ( девушки ) и говорят что думают будто мне 19-20 лет. но я то понимаю что не должна его держать при себе а он хочет чтобы я была рядом с ним и еще - одна знакомая сказала " отношения - это как шахматы, позицию которую ты сдал назад уже не вернешь" это про мою ситуацию - столько терпела унижений от него и хочу за месяц из пешки в ладью превратиться?
спасибо что нашла ваш сайт и вообще я очень блудливая и хоть и исповедовалась но все равно горечь в душе проходит медленно и еще все чувствую ее. Просто когда мне сказали про операцию я тогда сильно расстроилась и начала гулять так гулять и была ходячим блудом. Вот такие дела. и думаю если с ним расстанусь а что лучше одной быть или опять к другому мужчине идти в жизнь? А зачем искать что-то лучше ......мечется душа мысли и кружится голова а потом говорю а по фигу я жива а могла уже е жить значит нужна я Богу. Нужна я Богу?

Светлана , возраст: 25 / 10.07.2007


Нужна, конечно нужна. Все ангелы на небесах радуются, когда кается грешник.

Вот это неправильно - думать, что Вы недостойны любви, потому что не можете родить и работать. Это лишь некие частные функции организма, любят душу и не за что-то, а просто потому что она есть. Потому что Вы человек.

И лично я считаю, что гораздо легче любить человека, который не может родить, но сам способен любить, чем кого-то здорового и очень красивого, но не имеющего в себе любви.

Святой Иоанн Кронштадтский жил с женой как брат с сестрой. И работала она только по дому. Это же не значит, что он не любил ее. Ещё как любил!

Если он такой гуляка, его лучше забыть. И никого сейчас не искать, а обратить всё внимание на свою душу, на востановление в Церкви чистоты и полноты своей души. А потом и, даст Бог, найдется человек. Но с человеком не торопитесь. Вы еще молоды.

Брат , возраст: 40 / 10.07.2007


здравствуйте,
идет время и я опять все там ж хожу по кругу замкнутому с этими отношениями.
Не знаю что делать?
конечно же мы опять вместе и снова все по-старому он и я два животных и только я одна это осознаю
ему главное в жизни - удовольствие и духовное развитие его мало интересует.
водила ( именно водила не по его воле) в храм и вижу пустые взгляды его на меня и не вижу бога в его глазах. Ну нет там бога! выжег все он себе и еще считаю виноватой его мать которая в свое время не решилась уйти от мужа алкоголика зека скота а не человека и испортила себе и детям всю жизнь. А то что он его отец есть такой это правда - он много рассказывал про него и что он там творил у них в семье...
и жаль мне мужа бывшего его душевную боль понимаю
а свою не могу..........

Светлана , возраст: 25 / 30.07.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru