Я совершенно запуталась в своей жизни,помогите мне, пожалуйста, подскажите, что можно сделать в моей ситуации.
3 года назад я вышла замуж. Мой муж прожил со своей бывшей женой (БЖ) 15 лет. Они жили на Севере (Он был военным), каждый год на 3-5 месяцев она уезжала отдыхать на юг, к родителям. Естественно, в это время у него были другие женщины. Жили они спокойно благодаря его очень сдержанному характеру. У нее же случались и нервные срывы и истерики. Всю жизнь он жаловался своим родным, что жена его не устраивает ни как хозяйка, ни как женщина, ни как мать его детей (2 дочери 17 и 11 лет).
8 лет назад он решился уйти из семьи. Встретил женщину, хотел женится, но приехала с юга жена, устроила скандал, шантажировала детьми. Он вернулся назад, прошло еще 5 лет. БЖ его уговорила и они с Севера приехали сюда, на юг. Через полгода он познакомился со мной. Через месяц он пришел ко мне, с сильнейшим воспалением почек. И остался у меня. Из той семьи ушел, жить там больше не мог. Сделал мне предложение, мы стали жить вместе. Конечно, БЖ не оставила его в покое, опять истерики, шантаж, скандалы его родителям. После очередного такого скандала его отец скончался от сердечного приступа. И, кстати через месяц воспалением почек переболели я, моя дочь и даже наш кот!
И все же мы поженились, и прожили вместе 3 года. Все это время он помогал своим детям, общался с ними. Мой муж - прекрасный человек, очень заботливый, добрый. Мы жили очень хорошо! Были счастливы.
Но в начале этого года со всеми нами что-то случилось. Муж ходил на день рождения к старшей дочери, пришел оттуда сильно выпившим (хотя он вообще не пьет). У меня на работе в это время возникли трудности, мне нужна была моральная поддержка, а муж, наоборот, начал замыкаться. Все реже между нами возникали доверительные разговоры. Взгляд его становился холоднее, отношения стали напряженными. Я все время чувствовала себя ненужной, мне было очень трудно. Длилось это 3 месяца и в конце апреля он неожиданно ушел, без предупреждения и объяснений, на забрав своих вещей. Просто утром ушел на работу, а вечером, когда я ему позвонила, сказал, что домой не придет, "ушел к детям".
Для всех это было шоком. Его родные не понимают его поступка. Он забыл свои собственные слова "Она убила моего отца, никогда этого не прощу!" А моя жизнь ушла вместе с ним. Я больше не живу, я существую. Для того, чтобы кому-то приготовить поесть, и для чего-то пойти на работу. Изредка я ему звоню, но он не всегда отвечает мне, тон его стал ледяным, даже называть он меня стал по-другому.
Его БЖ звонила мне, торжествовала свою победу и как-бы между прочим намекнула, что без темных сил это не обошлось. А я не знаю, что мне теперь делать, и как объяснить все произошедшее. Причин своего ухода он мне так и не назвал. В быту ходят разговоры о приворотах, магии и пр. А если рассуждать с точки зрения психолога как можно объяснить подобные поступки? Ушел он туда, где ему было так некомфортно и плохо. У меня ему было свободно и удобно. И у нас была настоящая любовь!
И что же мне теперь делать? Я ужасно мучаюсь. Знаю ведь, что впереди больше ничего нет, мне немало лет. Боль в душе невыносимая, депрессия. Очень хочется, чтобы закончилось все это - под названием "Жизнь". Как жить дальше без сил. Как вести себя с ним, надеяться ли на что-то? Не знаю. Помогите, пожалуйста...
Отклики:
К сожалению, Ваше заблуждение, Наташа, относительно того, что жена плохая, а я-то точно знаю, как надо, привело к такой печальной развязке событий. Все несносные жены вначале были самыми милыми существами на земле :)) А проблемами обрастают с годами любые семьи, и сила мужчины в том, чтобы решать эти проблемы в семье, а не абстрагироваться от них на стороне. Мужчина, бросивший семью - не лучшая кандидатура в мужья. Но вот для чего-то нужен был Вам такой опыт... Надеяться с ним ни на что не надо, дайте себе некоторое время на восстановление и вперед: жить дальше!!!
Нельзя построить свою семью на обломках другой. И потом, почему, когда жена просит подумать о детях, любовницы всегда называют это шантажом?
Если Вы по-настоящему любите этого человека, Вы дадите ему шанс жить со своими родными детьми и не будете мешать ему наладить отношения в своей родной семье. И никакая эта не магия. Это просто совесть в нем заговорила.
А жить-то нужно не для кого-то. А для Бога. Тогда не будет в душе пустоты, от того, что нас кто-то не любит. И помочь себе Вы можете, только обратившись за помощью к Господу. По-другому никак.
С начала Вашей истории прошло почти 6 месяцев. Как Ваши дела? Надеюсь, что боль поутихла и пришли ответы на многие вопросы. Мне тоже 46 лет, а мой муж ушел к успешной подруге. Ушел от дискомфорта, непонимания , к свободе, богатству, пониманию и удобству. Храни его Господь! Жизнь продолжается, она прекрасна. Мы с Вами молодые и интересные женщины. Зачем ставить на себе крест? Нужно любить себя и верить в себя. Случайностей в жизни не бывает. Не жалейте ни о чем, Вы были счастливы три года. Зачем то они были вам даны. На чужом несчастье, счастья не построишь. Вы принесли много боли его семье, молитесь за них, прощайте себя, его и их. Творите добро, его так не хватает в нашем вывернутом мире. Главное, не отчаивайтесь и ничего не бойтесь. Все будет хорошо.
"То, что происходит
вокруг тебя,
выбираешь ты сам.
Держись,
проживи свою жизнь
наилучшим известным
тебе образом
и вскоре
ты поймешь,
в чем тут дело."
Всего доброго
![]() |