Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Хочу и рассказать, и поделиться. И совет хотелось бы Ваш услышать.
Дело в том, что у меня сейчас в жизни очень ситуация непростая. Вы знаете, мне кажется неплохой сюжет для мелодрамы…Рассказывать долго, но в двух словах примерно так…
Был муж. КВНщик профессиональный. Это о многом говорит. Это особая шизофрения, как мне кажется. Но ничего… Я старалась с пониманием относиться. Но всё равно «жизнью семейной» это можно было назвать с трудом…Он ушёл в сентябре. В никуда. Получалось – я плохая жена, с которой «жить невозможно»… У нас сын 4 года. Полгода унижалась типа «вернись, я всё прощу». Молчал. Никто из общих друзей-знакомых-кумовей его тоже не могли понять, ведь я действительно «умница-красавица».
7 марта разбился на машине. Все было очень плохо. На грани жизни и смерти. Четыре недели выхаживала в нейрохирургии. Если честно, понадеялась, что он всё переосмыслит и т.д. Когда перевели в травматологию, дальше оперировать… Короче, когда пришла в очередной раз проведать, к сожалению, заранее не предупредив, там уже с ним другая, видимо любимая…И меня не то что попросили, а чуть ли не силой бывший свёкр с лестницы спустил. Вот так в жизни бывает. К сожалению - это правда.
До сих пор "болею". Обращалась к психологу - без особого эффекта. Может, время вылечит?


Эля , возраст: 31 / 19.06.2007



Отклики:

Эля, очень мало информации и много вопросов. Вот Вы пишете, что четыре недели выхаживали, т.е. предполагается, что практически жили в больнице (ну, по крайней мере, так было, когда у моей бабушки был инсульт). Она (другая, видимо, любимая), что, не приходила и появилась лишь месяц спустя? И еще: свекор спустил с лестницы - выходит дело, есть какие-то причины для этого? Потому что у матери моего бывшего мужа, который нас с ребенком бросил, не было ко мне претензий при случайной встрече после развода, потому что она прекрасно понимала, кто из нас в этом виноват. А в жизни да, чего только не бывает, живи и удивляйся хоть каждый день. Все же, Эля, дополните свою историю, потому что трудно посоветовать что-либо...

Мария , возраст: 33 / 19.06.2007


Дорогая Эля!
Понимаю, как Вам сейчас нелегко. Единственное, что можно Вам сказать в этй ситуации-держитесь.Жизнь бывет разная. Иногда она и таким вот "ракурсом" к нам поворачивается. Но смысл жизни-любовь.У Вас сын, маленькое Ваше любимое чудо. Он же источник вдохновения и смысла жизни!
Отпустить любимого мужа-очень сложно. Но в данной ситуации-другого выхода нет. Несомненно, ваши отношения-дружеские и ,конечно, родительские-будут продолжаться. И нужно в этих отношениях быть на высоте. Ведь Вы же умница-красавица.
Вы еще очень молоды. Не сомневаюсь, что Ваше счастье ждет Вас за одним из поворотов судьбы.
Держитесь. Все будет хорошо.

Ирина , возраст: 50 / 19.06.2007


Очень больно, я понимаю, но видно , судьба такая...
У меня, меня тоже Эля зовут, кстати еще хуже, человек, которого знала больше года, узнав о моей беременности, сказал, делей аборт, не будешь делать, пеняй на себя. Не девочка уже, мол, сама смотри... Но я тебя не бросаю, но на мои слова о женитьбе и чтоб ребенка записать, сказал, нет конечно... Подлец, просто...
А я его вроде любила, сейчас думаю это была просто \"на безрыбье и рак рыба\" и не любовь никакая...ужасно .. просто думаешь, а сможешь ли вообще когда-нибудь поверить кому- либо и знаешь, что нет..

Эль, я думаю, тебе надо забыть, просто забыть своего мужа, он должен помогать содержать ребенка, ведь он отец. и воспитывать, а какая-там \"любимая в больнице\" покажет время, это все непросто в жизни... Одно радует в твоей ситуации \"семейной жизнью это можно было назвать с трудом\". Зато теперь будет спокойно, Живи ради себя и ребенка. Ведь ребенок - это радость, да ... Желаю тебе интересной работы и настоящей любви, которая выдержит все испытания...

ЭЛЬВИРА , возраст: 28 / 20.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru