Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мне больше некого просить о помощи. В моей жизни случилось горе. Ровно год назад умер человек, которого я очень сильно любила, я жила им...
В данный момент я немного успокоилась, но все равно никак не могу отпустить его (наши прошлые отношения). Посоветуйте, что мне сделать, я головой понимаю, что мне это мешает жить. А я хочу жить и получать от жизни удовольствие


Светуля , возраст: 27 / 19.06.2007



Отклики:

Свет, ну Вы, по-моему, слишком многого хотите: спустя всего лишь год после утраты любимого человека жить, не вспоминая о нем. Так не бывает. У каждого из нас по разным причинам случаются в жизни такие периоды "торможения", которые нам даются, думаю, для того, чтоб мы верно расставили приоритеты, пересмотрели кое-что в своих взглядах, переоценили жизненные ценности. А Вы об удовольствии... Будет еще и полная жизнь, и получении удовольствия, не век же Вы страдать будете, но спешить-то так тоже не надо. Потихноньку-потихоньку все встанет на свои места, надо просто жить дальше с тем, что Вам пришлось пережить.

Тезка , возраст: 33 / 19.06.2007


Светуля, даже самая сильная боль постепенно проходит, поверь. Держись! Все у тебя будет хорошо, ты еще очень молода.

Настя , возраст: 28 / 19.06.2007


Здравствуйте. Светлана я тоже это пережил. Прошло уже четыре года. Вам обязательно станет легче, когда встретите своего мужчину.
Единственное помните - Вы подвергаете его серьёзному испытанию. Вы подсознательно всё равно будете вспоминать о своей жизни раньше. Всё только хорошее.
Главное, чтобы был понимающий, умный, жалеющий человек. И терпеливый.
Нормальный человек не будет ревновать к памяти.
Наоборот-он заслужит большую Вашу любовь.
Если же появяться упрёки, истерики - уходите.Этот человек любит только себя.
Лично у меня не получилось забыть те упрёки которые были-из-за воспоминаний о чём-то хорошем, интересном. Я всегда определял - тогда я был счастлив с ней, сейчас с тобой.
Но всё равно мы расстались. Те первые упрёки и истерики были началом конца.

Олег , возраст: 42 / 19.06.2007


светик. держись. я тоже пережила смерть любимого челоке, скоро уже будет год как его нет. хотя я, наверное, еще не пережила, просто слезы прошли, а боль осталась. думаю о нем каждую секунду, живу в прошлом и не знаю как из этого вылезти. почти 7 месяцев я плакала, просила Бога о смерти и не хотела жить, не ела почти, спала в любую свободную минуту, только чтобы увидеть во сне его, только чтобы не думать... этим я причинила боль своим близким. сейчас я стараюсь держаться. заработала себе кучу болячек, мой организм услышал мольбы о смерти, у меня ослаб иммунитет...
я работаю, потом домой, читаю духовную литературу, тв не смотрю, улыбаться разучилась, стала диковатой... мне очень больно от всего случившегося. я не знаю сколько времени должно пройти. я помню его, я молюсь о нем, и как это ни странно, но я жду.... жду, словно что-то изменится и он вернется...
моя история есть на сайте. прости. из меня плохой помошник и советчик. но, все равно держись....

аля , возраст: 23 / 20.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru