Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте Меня Зовут Евгений, мне 46 лет, был два раза женат, с одной женой прожил 12 лет со второй 3,5 года. С первой расстался сам, вторая ушла от меня к другому. после неё я очень тяжело переживал наш разрыв, приходил в себя около десяти лет, но как говорят, время платный лекарь и я научился жить в одиночестве, стал самодостаточен и честно говоря не думал, что вообще способен кого-нибудь полюбить.
Но так вышло, что со мной познакомилась женщина, очевидно, я ей понравился и она сумела вытащить меня из моей брони, жаль только, что я не сразу это оценил и понял, она сумела за год наших отношений дать мне столько душевного тепла и света, сколько я не получал за всю свою жизнь. Но все в жизни имеет свой конец, в марте этого года, мы поругались(причём я в своей годыне считал, что я прав и она должна пойти первой на контакт), теперь я так не считаю, я думаю, что она была права, но мы не разговаривали около трёх недель, а потом она разорвала отношения.
Сейчас прошло уже три месяца, она не отвечает на мои смс, не отвечает на телефонные звонки и электронные письма, если я пытаюсь встретить её до работы то нарываюсь на негативную реакцию. Говорит, что у неё уже появился другой мужчина и хоть она его не любит но он очень хороший человек, а любовь ко мне уже перегорела. Я не знаю, что мне делать, я читал советы священника, советующего её отпустить, но легче советовать, а очень трудно сделать. Как жить, если постоянно думаешь о ней, как жить, если даже во сне ты думаешь о ней и иногда во сне всё, как прежде, а когда просыпаешся то погружаешься в ужасную реальность, в мир, где уже нет солнца, ведь для меня солнце встает и заходит только вместе с ней? Как быть если понимешь, что она лучшее, что у меня было в этой жизни? Как простить себя если знаешь, что сам во всём виноват? Как жить, если знаешь, что такой уже не встретишь и даже Бог если бы очень захотел то не нашёл на всей земле женщину лучше неё? Как быть, если готов отдать всё на свете, только бы её увидеть, только бы её услышать хоть чуть-чуть? Я думал, что знаю жизнь, я думал, что знаю, что такое любовь, думал, что могу справиться с любой ситуацией, но я не знал, что такое настоящая любовь, ей нельзя противостоять!!!

Евгений , возраст: мне 46 лет / 13.06.2007



Отклики:

Не кажется ли Вам, что это ответ неба за боль жены Вашей первой, которую Вы предали и бросили?

Ленок , возраст: 34 / 13.06.2007


Все возвращается, только цена возврата вдвое больше и тяжелее. Вам придется с этим жить как бы больно не было. Это ее решение и Вы должны его уважать.

Оксана , возраст: 32 / 14.06.2007


Я, Евгений, буду сейчас возвращать Вас на грешную землю ;) Первая причина, почему Вы не можете справиться с ситуацией: не в настоящей любви, а в Вашем возрасте. Средний возраст, страсти улеглись, хочется покоя, встретилась "подходящая" женщина. А вторая - потому что бросили Вас, а не Вы. А что значит бросили? Т.е. нарушили Ваши планы, поставили перед фактом, не согласовав с Вами, предали в конце концов. А вообще... как же это надо было обидеть человека, что она, спустя всего лишь три недели, приняла окончательное и бесповоротное решение??? А совет такой: вспомите, что чувствовали Вы, бросая первую жену, и найдете ответы на все как и почему. А заодно вот представилась возможность пережить то, что переживала она (первая жена). Развитие и в самом деле идет по спирали...

Тезка , возраст: 33 / 14.06.2007


Евгений,
а Вы уверены, что это любовь? Может, это просто желание сохранить возможность получения "тепла и света", желание быть любимым? Это не одно и то же. Конечно, неприятно - получать, получать, а потом вдруг перестать получать.

Если это так, то Вам нужно учиться отдавать, жить менее эгоистично. Ведь жизнь еще далеко не окончена.

Брат , возраст: 40 / 14.06.2007


Спасибо за ваши отклики! Я их очнеь внимательно прочитал, и честно говоря очень хочется ответить на некоторые из них. Ведь говорится в писании не судите и не судимы будете. Сначала хочу ответить вам Ленок. Я писал, что расстался с первой женой, но я не писал, что я её предавал, бывают в жизни обстоятельства которые нельзя простиь, а если простишь то надо будет суметь с этим жить, для ясности я расстался с первой женой, когда второй и в помине не было, просто было то, что я тогда не смог ей простить, я был ещё слишком молод и я был максималистом.
Теперь я очень хочу ответить тезке который пытается спустить меня на грешную землю
к большому сожалению ты прав, когда задал вопрос, как надо обидеть женщину, чтобы она через три недели прекратила отношения, тогда я думал, что прав, сейчас я вижу, как я был глуп, знаешь самую большую цену мы платим за глупость и мне сейчас действительно очень тяжело, мне не было так тяжело когда умерла моя бабушка которая заменила мне мать, мне не было так плохо когда умер мой отец который меня очень любил, мне не было так тяжело тогда, когда я выполнял интернациональный долг в Афганистане, а смею заверить что я не на кухне загорал! К слову сказать сейчас с бывшей первой женой у нас прекрасные отношения, знаешь если ты ни разу женщине не сделал то что можно назвать подлостью, а так сложилось, что тогда было лучше расстаться то так обычно в жизни и бывает, поэтому в откат неба за первую жену я не верю, и если была в чём моя вина, то я её искупил, когда от меня ушла вторая к другому, я не мог отойти почти десять лет! И ещё Может это глупо, но я не прошу у неба, чтобы мы были вместе, я уважаю ЕЁ решение, но хотел бы быть рядом, чтобы слышать её голос, видеть её, я просто не могу выкинуть её из своеё жизни, а в то, что в этой жизни будет ещё шанс, я не верю! Просто Гоподь создал только одну такую женщину!На земле живёт чуть более шести миллиардв человек, из них три миллиарда женщины, около пятисот миллионов составляют взрослые женщины и она лучшая из них!

Евгений , возраст: 46 лет / 14.06.2007


Вы знаете Евгений, мне очень близки ваши переживания и чувства, тоже самое испытываю, но честное говоря отзыва от меня не получится, я не знаю как мне самому поступить и вам тож советовать не буду... просто я понимаю как тяжело, понимаю что любить можно в любом возрасте, ваша ситуация похожа на мою... постараемся пережить, но только как?

Север , возраст: 27 / 14.06.2007


Видимо лучшем решением в такой ситуации будет, сказать ей что признаешь свою неправоту, любишь и уважаешь её выбор, раз сложилось так значит так было предначертанно. Хотя это проще сказать, а душе не прикажешь. И ещё не надо больше доставать её, это раздрожение вызывает, только по проздникам открытка там или цветы.

Dim , возраст: 38 / 14.06.2007


Женя!
Как жить, если постоянно думаешь о ней...?
ЖИВИ И ВСЁ! ЛЮБОВЬ ЭТО ТВОЁ ПРАВО ЛЮБИТЬ, НО ЭТО НЕ ОБЯЗАННОЛСТЬ ДРУГОГО ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ОТВЕТНО!
Как быть если понимешь, что она лучшее, что у меня было в этой жизни?
БЛАГОДАРИ БОГА ЗА ЭТО!
Как простить себя если знаешь, что сам во всём виноват?
КАК ПРОЩАЕШЬ ДРУГИХ ТАК И СЕБЯ ПРОЩАЙ...!
Как жить, если знаешь, что такой уже не встретишь и даже Бог если бы очень захотел то не нашёл на всей земле женщину лучше неё?
ПРЕДОСТАВЬ ЭТО РЕШАТЬ БОГУ!
Как быть, если готов отдать всё на свете, только бы её увидеть, только бы её услышать хоть чуть-чуть?
УДИВИ ЕЁ ЧЕМ-ЛИБО! УДИВИ ЕЁ БЕЗМЕРНО ХОРОШИМ!

Андрей , возраст: 41 / 14.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru