Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Встречаюсь с молодым человеком 2,5 года,расставались по разным причинам,хотя все время провоцировал разрыв он,раз 5,сейчас вроде бы вместе,но я не чувствую тепла с его стороны. А у меня,когда он пропадает-не звонит не пишет,не приезжает-начинаеться "ломка" - мне кажеться, что он меня разлюбил, очень хочеться позвонить, поскорее это выяснить(знаю,глупо но ломает "мама не горюй") скорее успокоиться хочеться...а чаще всего потом жалею,что сама позвонила.Еще он постоянно придираеться к моему внешнему виду-хочет чтоб я похудела(хотя я не толстая),сменила прическу,стиль одежды и т.д...я не знаю как реагировать на подобные требования-я стараюсь работать над собой чтоб нравиться ему больше,но иногда срываюсь(обидно всетаки каждую встречу слушать,что зря я была на дне мороженного и т.д.)-а он считает что я обижаюсь по пустякам.как быть с этим? Еще недавно сказал,что неуверен,что меня любит,и,несмотря на то,что этим же вечером попросил выкинуть те слова из головы,я очень хорошо чувствую что он неуверен...В общем не могу спокойно жить вообще. Он к моему горю являеться смыслом моей жизни(только не пишите мне,что это неправильно и т.д.,сама это ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОЧУВСТВАВАЛА,много боли было)и я не знаю, КАК изменить это,как поставить на первое место Бога,не думать о нем каждую секунду...иногда просто сижу думаю,о нем,о нас, и вдруг такая боль адская сердце пронзит просто искажаються черты лица и почти невозможно не зарыдать...не по конкретной причине,а просто-от сознания что все не так...Помогите мне...пожалуйста.заранее спасибо всем,кто откликнулся.

Дарья , возраст: 17 / 13.06.2007



Отклики:

Дашенька :)!

У любви не бывает "ломки"..., она бывает у влюбленности- это состояние может только предшествовать любви но в неё не превратиться... Любовь дает покой душе и добавляет крепости духу! Именно так ты и определишь Любовь... Влюбленность-это одержимость человеком, это постоянное стремление навязать себя ему, а так можно и затюкать человека до...не желания общаться...
Любовь не ищет своего, ничего не требует взамен..., и такая Любовь это великий труд над самим собой в сегодняшнем материальном мире...!
Смысл жизни- не требовать что-либо от людей, а постепенно, с возрастом приходя к этому пониманию, "раздать и раздарить" себя любимым людям без остатка... В этой жизни всё и все, кроме Бога, является только средством, а не целью!
"...боль адская сердце пронзит просто искажаються черты лица и почти невозможно не зарыдать...не по конкретной причине,а просто-от сознания что все не так..." - это Господь трогает сердце твоё и вызывает слёзы, потому как ты нагрешила..., сама знаешь в чем...
Но ты же стираешь свою одежду регулярно!? Так и душу чистить надо постоянно исповедью а потом жить иначе...
Итак:
Начни с полной исповеди.
Не дергай и отпусти парня...(дергание по мелочам это влюбленность а не любовь!), если он любит тебя, то сам станет искать с тобой встречи...!

Андрей , возраст: 41 / 13.06.2007


Что-то мне не нравится отношение к тебе, Даша, твоего молодого человека :( Ты готова отдать ему свою любовь, а он не то, что отдать не готов, он не может по-человечески принять ее от тебя. Делаем вывод: ему это не надо. "Ломка" начинается - значит, у тебя нет уверенности в нем. Но ведь просто так ничего не бывает, значит, он дал повод в нем сомневаться. Вопрос: зачем нам рядом человек, который не вселяет в нас уверенность??? Нам нужно дружеское плечо, широкая спина, чего там еще. И потом все эти придирки по поводу внешнего вида. Ему что, стыдно рядом с тобой находиться? Ты это ты, с богатым внутренним миром, с открытой душой, ну дальше сама продолжи перечислять, а не манекен, на которого можно обратить внимание, только если будет определенная прическа или одежда, а сам по себе он безликий. Ты личность, прежде всего. Самодостаточный человек. Если любит - примет тебя всю, какая ты есть. Посоветуй ему приобрести специальность пластического хирурга, если он так тяготеет к постоянной коррекции. Эх, где мои семнадцать лет... Даша, сейчас, в этом возрасте, все мальчишки еще СВОБОДНЫ! :))) Это нам, тем, кому за 30, неженатых мужчин днем с огнем не сыскать, прежде чем что-то начинать, первым делом его безымянный палец разглядываешь, не поблескивает ли колечко :) А то еще некоторые имеют обыкновение его не носить: то спадает, то, наоборот, не лезет, у кого какая фантазия. Ты молода, общайся, делай выводы, набирайся житейского опыта, пока не почувствуешь, что чувства, которые испытываешь ты к человеку, ОТВЕТНЫ! А страдать да потому, который равнодушен к этим страданиям. Зачем? Вон лучше с подружками к морю езжайте, отдохните после учебного года, а то обзаведетесь семьями, будете раз в год видеться ;) Не переживай, все впереди!

Мария , возраст: 33 / 13.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru