Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я очень хочу, чтоб мне помогли - я ТАКОЙ беды и ошибок наделала! У меня был муж, который меня любил и никогда бы не бросил, сын (ему сейчас 8 лет). Жили бедно, но в гармонии. Я понимала, что защищена. Потом мне захотелось большего. И я познакомилась с богатым человеком из-за границы. Он очень меня любил, а я его. Сильно звал замуж, купил специально для этого большой дом с бассейном, нашел сыну элитную школу и т.д. Обожал моего ребенка. И я ушла от мужа, оставив ему сына (он забрал официально и давлением). Но вскоре поняла, что побоюсь перезжать в чужую страну к богатому кавалеру (адаптация, чужой язык и т.д). Буквально "сбежала из-под венца!". Сказала - без сына не поеду (муж сына забрал и скрывал его, чтоб я не увезла). Думала устрою все и на родине. Теперь уже год на антидепрессантах и транквилизаторах, постоянно пью, почти спиваюсь, и курю, оттого, что ВСЕ РАЗРУШИЛА сама!!! Оставила мужа, сына, сейчас - одна, денег - копейки, едва хватает на жизнь! Я ЛИШИЛА сына полноценной семьи и не дала ему вторую семью - с любящим отчимом. Тепер бывший муж меня на порог не пускает, я умоляю, плачу уже второй год - прости, что от тебя ушла, а он - ни в какую. Сын живет с ним. Я то скитаюсь по друзьям, то пробую снимать какие-то халупы. ОПУСКАЮСЬ И ПАДАЮ!!! Я так хочу вернуться к мужу, к ребенку!!! Больше всего на свете!! Как мне вымолить у них прощения????

Марта , возраст: 31 / 19.02.2010



Отклики:

Здравствуйте, Марта! Жаль вас, очень натворили вы дел... Ну что в вашем понятии полноценная семья с отчимом у ребенка - ведь есть родной отец, судя по вашему письму, хороший, и не в деньгах счастье. Я очень хорошо понимаю вашего мужа, очень сильную боль вы ему причинили. Вам понадобится много времени, чтобы вымолить его прощение. Но чего вам точно не стоит делать - это спиваться и курить. Нет греха, который нельзя искупить, - ходите в церковь, начинайте вести духовную жизнь, просите прощения у Бог,а и через некоторое время вам станет легче. Даст Бог - со временем муж сможет вас простить, хотя по себе знаю - это не просто. Исповедь и причастие - вот что вам поможет в первую очередь. Желаю вам удачи. С Богом, Марта!

наталья , возраст: 31 / 20.02.2010


У Вас сейчас только один выход - молиться, молиться, молиться. Простит Бог - простит и муж. Вести правильный образ жизни, не плакать, не молить мужа вернуться, а своими ежедневными поступками доказывать то, что Вы полностью раскаиваетесь, молитесь и любите свою семью. Как это сделать - Вам, наверное, виднее. Муж должен видеть, что Вы его и сына любите большего всего на свете и готовы ради них даже жить отдельно и в полном одиночестве, не прося, а помогая каждый день своей семье словом и делом. Подумайте над этим. Мне кажется, что только так возможно убедить их пересмотреть Ваш поступок и прийти к прощению. Удачи Вам!

Ирина , возраст: 25 / 20.02.2010


Марта, чтобы восстановить семью нужно большое желание, большое терпения, большое смирение, доброта, любовь, огромная работа над собой и конечно помощь Господа! я верю, что вы хотите вернуться, потому что все осознали, а не потому что "приткнуться негде", ведь правда? поверьте в это сами и докажите мужу, что снова достойны его доверия! работа вам предстоит большая и может быть долгая! но просите у Бога помощи, он все может...только не разрушьте себя алкоголем и таблетками, прежде чем добьетесь желаемого. вот вы бы себя такую какая вы есть сейчас приняли назад? но я желая вам всего наилучшего, все достойны второго шанса

Надя , возраст: 27 / 20.02.2010


Знаю, Марта, что от себя не сбежать. А к себе такой и идти не хочется... Вы уже на краю... Есть что терять? Есть Марта, есть. Вам сменить течение жизни надо, не обстановку в виде квартиры, обоев в ней, посуды, не дом, а гораздо большее - атмосферу. Вам одиночество сейчас противопоказано. Если сочтете для себя приемлемым - езжайте в монастырь, попробуйте пожить при нем месяца 2-3, дай Бог заживет Ваша глубокая рана, там воздух - особый, даже сравнить не с чем. Начните с этого.

Женя , возраст: 38 / 21.02.2010


Марта, вам действительно нужно пересмотреть свою жизнь. То, что вы глотаете таблетки, пьете, курите - это, сами же понимаете, - продолжение падения. Вам нужно вычистить душу, и присутпить к действиям. Для чего вам Бог дал все эти испытания? Подумайте хорошо. ТОлько ли для того, чтобы вы осознали, что ужасно было разрушать семью? А может быть, чтобы раскрыть в вас что-то хорошее? Научить чему-то? Какому человеку вы сможете доверять после предательства - тому, что пьет, курит, истерит, пьет антидипрессанты, скитается по углам и вымаливает прощения, обивая пороги, или тому, который изменил себя, свою жизнь, помогает больным и обездоленным, молится, исповедуется, стал развиваться и обрел новые ценности? Для того, чтобы нас начали любить другие - нужно много работать над собой, а главное нужно много отдавать, не требуя ничего взамен. Вы уже напоролись на острые секиры эгоизма, дальше вам нужно брать себя в руки. Слезами горю не поможешь! И быстро тут не завижет. Нужно много трудиться над своей душой, менять себя, а там и выход Господь подскажет! От жаления себя и истерик сейчас только хуже. Господу виднее, что нашим душам полезнее. Матери переживают смерть детей с божией помощью, - а это во сто крат страшнее! У вас хотя бы все живы-здоровы! Уже хорошо! Молитесь о них искренне! У вас есть вы - и пока вы живы, жива ваша душа, есть шанс что-то изменить, сделать мир лучше, свой мир, и мир вокруг! Боритесь, а не ждите прощения у людей - Бог простит, и люди простят. Согласна с предыдущим откликом - для начала поезжайте в монастырь пожить, будете работать, молиться, развиваться духовно. А изменитесь вы - изменится и мир вокруг. И только тогда вы сможете вновь обратится к мужу и сыну, и люди нужные найдутся и слова, когда на душе будет согласие с самой собой, а не горькая алчущая тоска... Сил вам, терпения, света в душе! Тяжело это, больно, но то, что происходит сейчас - путь в никуда. Какой вы хотите, чтобы вас видел сын, муж - вот такой и становитесь! Вам нужно попробовать найти покой в душе и наладить отношения с ребенком хотя бы. Не желайте всего и сразу! Это вы уже пожелали - и что вышло? Нет, маленькими шажками, потихоньку, зато верно и подлинно! Начинайте трудиться духовно. Дорогу осилит идущий!

Нина , возраст: 36 / 24.02.2010


Прости себя, девочка!
Ты хорошая, любящая! Не сделала ты ничего, что нельзя простить! Ну ошиблась - ничего! Не усугубляй ты своей жизни! Тяжело тебе - это так надо! Воспринимай эту боль как боль при восстановлении перелома!
Вся твоя боль и мука оттого, что сама себя ненавидишь! А с такими чувствами к себе, ты никогда не дождёшься любви и понимания от других!
Вокруг много горя, каждый второй переживает и болеет душой! Но нужно встать в одно прекрасное утро и нарисовать в своей голове то, о чём ты больше всего мечтаешь! и идти к этому "напролом".
Антидепрессанты-это ничего...
только убери алкоголь! это тебя убьёт!
закодируйся в конце концов!
Ты сильная! Ты всё сможешь!

Таня П , возраст: 29 / 07.03.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru