Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история... У меня была удивительная история о том, как я познакомился с чудесной, милой, нежной, доброй, беззащитной, ласковой, тихой девушкой. Женился. Родили очаровательного мальчишку. Старался, чтобы все у нас было. Работал на трех работах, отдыхать ездили на море каждый год, скопил на квартиру. Это было почти счастье! Но... Жена сказала: "Теперь у меня есть ребенок, я не позволю вытирать об себя ноги". Это при том, что я ее любил!
Не подумайте плохого: что бы ни было - руки ни разу не поднял. Уважал ее, и ведь любил, вот главное... Налево не ходил. Все в семью нес... Дальше - больше. Стала куском хлеба попрекать. А ведь у нас все было. Ну не ходили по ночным клубам и не ездили на Кипр - так что ж, квартира нужна была как воздух - впятером в малогабаритной двухкомнатной с тестем и тещей не уживешься!.. Дошло до того, что разделили бюджет семьи, и когда я стал покупать квартиру, и у меня не хватало некоторой суммы, которую я попросил у жены, она посоветовала поискать деньги у знакомых!.. После этого я понял, что это катастрофа, скорее всего, будущего у наших отношений нет. Уехал в квартиру жить один. В то лето от переживаний я похудел почти на 8 кг. Осенью она вернулась и предложила воссоединиться. Я согласился. Я был счастлив опять быть вместе с семьей, с сыночком!
Вроде бы жизнь стала налаживаться. Мы стали обустраиваться. Но через какое-то время все стало повторяться. Я испытывал недостаток в женином внимании, ласке. Мне не хватало ее тепла, взаимопонимания. Мы стали ссориться. Она стала проявлять самостоятельность в принципиальных решениях. В конце концов она прямо сказала, что не доверяет мне. Хотя, клянусь, никаких поводов и близко не было!!! В общем, я принял решение уйти от нее. Потому что ссоры негативно сказывались на ребенке, и потому что стало ясно: разрушение необратимо. Прошло три месяца. За это время она ни разу не попробовала поговорить, нормализовать отношения. С сыном я стараюсь видеться регулярно, раз в неделю. Но каждая встреча с ней становится стычкой, конфликтом. У меня пусто на душе. Честно говоря, мне не хочется жить. Раньше я боялся смерти. А теперь... Ну не то чтобы призываю ее, но мне стало все равно. Я уже не боюсь, если со мной что-либо случится, вот. Не для чего жить.
Где ты, милая, нежная девушка, с которой я когда-то так чудно познакомился?.. Её уж нет. Вместо нее я вижу переродившегося монстра. Не представляете, как мне сейчас горько...

Саша , возраст: 35 / 08.06.2007



Отклики:

Саша,
мы по опыту уже знаем, что в таких ситуациях у каждого из супругов своя правда. Вашу правду вы рассказали.
Как Вы думаете, а в чем ее правда? Неужели, Вы идеал, и все зло - от неё?

Брат , возраст: 40 / 08.06.2007


Да, я безусловно во многом виноват. Безусловно. Я тоже стал монстр. Но это признание уже не поможет...

Саша , возраст: 35 / 09.06.2007


О каком ее доверии может идти речь после фразы:

когда Я стал покупать квартиру...

а как же она? О женских страхах состариться и быть брошенной, а муж молоденькую с своей кваритиру найдет Вы знаете?

Именно эти страхи стоят за так называемым женским меркантилизмом

Ленок , возраст: 34 / 09.06.2007


А что поможет - односторонние обвинения ее?

Брат , возраст: 40 / 09.06.2007


Хотите разобраться сходите вместе к психоаналитику, если жена откажеться идите один. вы хоть поймете, что сами приняли непосредственное участие в превращении из милой девушки в монстра.
Хотите чтоб она изменилась-меняйтесь сами она потянется за вами и изменится ситуация.

леннок , возраст: 25 / 09.06.2007


Никуда та девушка, Саша, не делась, она воспитывает Вашего общего сына. Просто все решения, касающиеся вас двоих, надо принимать вдвоем. Ту же покупку квартиры надо было обсуждать вдвоем. А то Вы говорите: "когда Я покупал квартиру". Ну, если Вы только успешный бизнесмен, тогда да, верю, что Вы безболезненно для бюджета семьи откладывали деньги на покупку. Но судя по тому, что она попрекала куском хлеба, возможно, Вы откладывали свои деньги, а на ее жили? Вклад общий? А почему тогда присутствует Я? Очень мало информации, чтобы что-то посоветовать и не ошибиться. Но вместо того, чтобы думать о смерти, подумайте, а нельзя ли сохранить Вашу семью?

Ия , возраст: 32 / 10.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru