Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы встречались 3 месяца. всё было похожим на сказку - цветы, вальс под дождём, прогулки... Он говорил, что не встречал таких как я, что очень любит, обещает сделать счастливой и что ему больше никто не нужен.
Он всегда был рядом в трудную минуту. Я чувствовала себя любимой, желанной, нужной.
Хотя он часто говорил, что из-за нашего возраста (он на год младше) у отношений нет будущего, но в редкие моменты осторожно заговаривал о венчании, если всё пойдёт так и дальше.
Недавно у нас возникла серьёзная проблема - ему трудно было сдерживать свои плотские потребности, а я по своим убеждениям хотела выйти замуж непорочной. Он сказал, что будет терпеть, т.к. ему больше никто не нужен. Тем не менее даже та близость, которую я допустила, уже была греховной и я сказала, что не могу так больше. Он не понимал моих взглядов, но так же обещал смириться.

Неделю назад он вдруг впал в де прессию, стал неадекватным, раздражительным и холодным со мной.
Вчера он признался, что изменил мне с женщиной, которая на 6 лет моложе наших матерей и которая давно его добивалась.
Изменил только ради удовлтворения похоти. Сказал вчера, что сам себе противен, думал, что сможет меня обмануть, а вот не смог, что не достоин меня и что после такого предательства не может быть с таким чистым и чудным существом. а так же, что это может повториться и что, наверное, если б любил по-настоящему, не изменил бы...
Мы решили остаться друзьями, но наши отношения далеко не дружеские.
нам не хватает друг друга, при встречи мы обнимаемся и целуемся, сидим в обнимку.
Я знаю, что должна уйти, но нет сил...
у нас нет будущего, т.к. того, что было не вернёшь.
Духовник велел оставить его в покое и я понимаю, что так и нужно. Но не могу.
Не знаю, что делать. Помогите.

И помолитесь пожалуйста о нас, грешных.

Margarita , возраст: 20 / 08.06.2007



Отклики:

Если бы у вас было одно будущее на двоих, наверно, Бог бы оградил его от этого падения. А так Он показал Вам и Вашему духовнику, с кем Вы имеете дело.

Вы очень хорошая девушка. Вы всё понимаете. Какая между Вами может быть дружба? Вы прекрасно чувствуете, что страстные отношения возможны даже на расстоянии - через ласковые слова.

Если хотите остаться друзьями, перестаньте общаться совсем. Тогда дружба останется в сердце. Продолжите самообман - и дружбу изгадите, и перед Богом виноваты окажетесь.

А Вам и тут от Бога помощь - пост. Уж сейчас совсем нехорошо так раздваиваться. Не надейтесь на его благоразумие - будьте благоразумны за двоих.

Мужества! Помоги Бог!

Брат , возраст: 40 / 08.06.2007


Я чувствую себя слепым котёнком.
Разные люди в один голос говорят - брось его, в том числе он сам. Он сам предлагает уйти, чтоб мне было легче.

А я не могу его отпустить. И осознаю, что держу его именно я. Знаю, что, видимо, гневлю этим Господа, да и не уверена, что могу любить его после предательства.
А отпустить не могу.
Будущее сейчас только в серых тонах, я не верю, что смогу быть счастливой.

Margarita , возраст: 20 / 09.06.2007


Это естественно. Когда человек сознательно выбирает грех (большой или малый), всё становится серым.
Не говорите "не могу", это слово не христианское.

Брат , возраст: 40 / 09.06.2007


Риточка, мне кажется тебе надо набраться мужества и отпустить этого человека. Потому что рано или поздно он или опять изменит, или начнёт тебя на грех подбивать. Замуж выходить за него, если предложит, тоже опасно, если он даже в самом начале отношений изменяет, что же будет дальше?
Я думаю, что всё у тебя будет хорошо, жизнь только начинается!

Nadin , возраст: 27 / 09.06.2007


Не поняла: а как это "сделаю счастливой" и "нет будущего"??? Молодой человек поставил себе правильный диагноз: если б любил по-настоящему - не изменил бы. Это точно. Маргарита, может, конечно, сейчас в 20 разница в год и имеет значение, но загляните в будущее: 34 и 35. Вы видите разницу? Я нет. Это не более, чем отговорка. И какая же Вы молодец, что не допустили близости! Я могу сказать, что у меня на глазах началась история двух молодых людей приблизительно такого же возраста, как и Вы. Тоже молодость, чувства, весна. Но она сказала твердое нет по поводу близости до брака. Он заговорил о свадьбе, о красивой и пышной, когда будет потеплее. А потом плюнул на все, и сыграли свадьбу зимой, в лютый мороз, в шубах и с красными носами, но зато в день влюбленных, 14 февраля, тоже романтика. Потому что не плотские потребности у него были, как у Вашего избранника, а намерение идти с этой девушкой вместе по жизни. Маргарита, все будет, никуда не спешите, Ваше точно от Вас никуда не денется. Сто процентов!!!

Тезка , возраст: 33 / 09.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru