Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 39 лет, меня бросила жена. Она 6 лет не работала, воспитывала ребенка. Мы строили планы на следующий год. Я хотел, что бы она развивалась. Подвернулась работа, я сказал, конечно, иди строй свою карьеру. Не успела она проработать 4 месяцев. Она ушла от меня к мужчине на работе. Хоть я и мужчина, но у меня очень болит душа. Нас связывает ребенок. И только я пытаюсь ее начать забывать, не звоню ей, она начинает звонить и говорить как ей плохо без меня. Только у меня в сердце просыпается луч надежды, она говорит что это была минутная слабость. На протяжение месяца я уже совсем замучился, начались срывы на работе. Так больно, мне ведь 39 лет и создавать новую семью с ребенком тяжело. Вот такие дела.

Павел , возраст: 39 / 27.05.2007



Отклики:

Дорогой Павел!

Чтобы плыть кораблю выбранным курсом, сначала этот курс нужно проложить. Так и Вам, сначала Вам четко нужно определиться для себя: Чего именно Вы хотите? Налаживать взаимоотношения и семейную жизнь с женой или плыть совершенно в другом направлении? Для того чтобы принять верное для себя решение нужно душевное равновесие и уверенность в своих силах. Подумайте: Что вам может придать сил, где Вы могли бы найти это душевное равновесие? Каждый человек может найти для себя этот ответ.

психолог Светлана Комизерко , возраст: 37 / 27.05.2007


Паша!
Душа- понятие безполовое, поэтому она болеть может абсолютно у всех, и я понимаю эту твою боль... Но, в данном случае надо проявить твердость (не жестокость а твердость) и мужскую последовательность в решении этой проблемы!
1. Никого не осуждай и не мсти.
2. Скажи жене что 2-3 месяца вы общаться не будете (только по вопросам ребенка), за это время она должна принять решение! Пресекай её попытки "стонать через день"..., иначе она "изнасилует" и свою и твою психику!
3. Подчеркни ей что после этого времени обратной дороги не будет, этого времени достаточно чтобы нормальному человеку понять одержимость у него телом, деньгами другого или... Одержимость быстро проходит от совместного проживания в котором есть не только секс..., дай ей эту возможность!
4. Если ты сам был грешен перед женой, то исповедуй все свои грехи в церкви, причастись и молись за жену (молятся даже за врагов). Окрестись если не крещен, окрести ребенка!
5. Огради ребенка от обсуждения этих вопросов.
6. Займись своим здоровьем (баня и т.д.), исключи спиртное!
7. Спокойно и методично действуй на работе, отделив личное от работы!
8. Не зацикливайся на этой проблеме, живи, занимайся ребенком, работой, хобби...!
9. Эта боль врачуется вышеперечисленными позитивными действиями и доверием себя в руки Божьи!
10. Если жена однозначно захочет вернуться и подтвердит это желание действиями, то принимай её и окружай теплом и лаской без воспоминаний о прошлом, если нет, то отпускай её "на волю"!
С Богом!

Андрей , возраст: 41 / 27.05.2007


Паша, наверное, у вас (с женой) были какие-то проблемы в отношениях, о которых Вы не упомянули в этой истории, но которые могли бы дать полную картину. И еще не совсем понятна фраза "создавать новую семью с ребенком". Ребенок остался с Вами? Или Вы пишете о рождении ребенка в новой семье? Тоже важно. Но придется порассуждать, располагая имеющейся информацией. Конечно же, месяц слишком малый срок для того, чтобы делать какие-то выводы и прогнозы относительно развития Ваших с женой отношений. Не говоря уже о неполных четырех месяцах, в течение которых она поняла, что коллега ей ближе и дороже, чем отец ее ребенка. И Вы, и она сейчас переживаете такой шквал эмоций, что правильного решения никто из вас сейчас принять просто не в состоянии. В любом случае, чем бы ни был вызван такой ее поступок, раз Вы испытываете душевную боль, раз она ощущает пустоту от Вашего отсутствия, просто не звонить и начать забывать с Вашей стороны, думаю, неверно. Разговор между вами должен состояться, НО только при взаимном согласии. Не то, что Вы инициатор, а она просто Вам уступит, а когда Вы оба почувствуете, что вам есть, что сказать друг другу. Вы можете периодически напоминать ей о необходимости такого разговора. Если он ей так же необходим, она непременно воспользуется Вашим предложением. Да уж, в тяжелую ситуацию вы вместе попали, но в зависимости от того, насколько сильны ваши чувства, вы будете искать выход либо вдвоем (чего, кстати, Вам и желаю), либо по одиночке. На данный момент с уверенностью могу сказать лишь одно: спустя всего лишь месяц, она не даст Вам однозначного ответа, потому что не знает его сама так же, как не знает того мужчину, который вызвал у нее симпатию. Ну, сколько, не знаю, месяца три ей может понадобиться для составления мнения о нем? А дальше все будет зависеть от вас двоих: от того, сможете ли Вы простить, и от того, сможет ли она поставить точку в этих отношениях. В общем, Паша, все в ваших руках: Ваших и Вашей жены!

Тезка , возраст: 33 / 28.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru