Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 23 года. Я встречался с девушкой 2 года. Первые 7 месяцев мы видились каждый день. Затем вся эта беготня с работой - т.е. времени и сил видиться каждый день просто не хватало. А она считала, что это моя инициатива с ней просто не видеться. Говорила, что я ей уделяю слишком мало времени, что к ней плохо отношусь. Постоянно сравнивала наши отношения с отношениями наших друзей. сейчас она говорит, что последние 5 месяцев думала продолжать со мной отношения или нет. сказала, что все неготивы ко мне накопились и терпение лопнуло... Я не понимаю как человек за 2 недели человек мог изменить мнение, в нем могли погаснуть чувства?! Сейчас она встречается с молодым человеком, в тайне от него мы с ней видимся. я просто ничего тогда не понимаю

Олег , возраст: 23 / 24.05.2007



Отклики:

Олег, она просто тебя не смогла полюбить так как ты её... Поэтому тебе не понятно как так может быть. Это может быть если человек не любит, а просто вюблюн или заинтересован или страсть (что тоже не долговечно).
У меня у самой такая история. 3 года прожили как мне казалось душа в душу, а потом он сказал, что тоже копилось все отрицательное и что он больше не может меня обманывать, что он понял, что я не его человек. Представляешь?
А как же : Настоящая любовь умеет прощать?
Молчание...
И я поняла-значит не любил! Потому что я прощала все ему!!! Я любила!!!
Но потом поняла, чтобы я не мучалась Бог просто отвел от меня этого человека (ему видней кого я достойна). Через великую боль расставания и потери любви я прошла впервые за свои 32 года...
Лучше б это случилось в 23года...
Так что как говорит восточная мудрость: хочешь узнать твой ли это человек, ОТПУСТИ его, если он вернется, он-твой! А если нет, он никогда твоим и не был!
Удачи тебе и БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ!

Машенька , возраст: 32 / 24.05.2007


Олег!
Поверь мне, что чувств у вас и не было...
Была Влюбленность, а это по сути временное "заболевание", это одержимость другим человеком: можно бочкой меда наесться за 1 раз до смерти..., а можно в день по 2 ложки всю жизнь и с пользой для тела и духа! Любовь не "лопается", не предьявляет претензии и приносит мир душе, а не постоянные разборки. Девушка же твоя больна, как видно, грехом осуждения, но это не вина её, а беда...
Отпусти её и не держи зла, будь её благодарен за опыт человеческого общения, которое бывает ооочень разным в жизни...
Было бы очень полезно тебе поговорить со священником как с отцом и почитать православную литературу о душе, о семье, о человеке!
Удачи тебе!

Андрей , возраст: 41 / 24.05.2007


Олег, Вам не в чем винить свою девушку. Ведь она Вам говорила, что именно ее беспокоит, Вы и сами об этом пишете: редко встречаетесь, уделяете ей мало времени, плохо к ней относитесь. Вы, видимо, не придали значения ее словам, а зря, проблема-то не решилась. Вы просто перестали ее (проблему) обсуждать, и дали девушке время принять решение. А что работа? Все работают. Я, например, одно время работала в таком режиме, что домой приезжала только ночевать, ехала домой, прокручивая в голове рабочие моменты, и в то же время думала: только бы доползти до кровати. Но ведь у меня были и домашние обязанности: надо зайти в магазин, приготовить обед, постирать и погладить белье, убраться в квартире и пересиливала себя. А в выходные мы с мужем обязательно куда-то ехали: сменить обстановку, побыть вместе, получить какие-то новые впечатления. Вы сами для себя решите, какие планы у Вас в отношении Вашей девушки. Просто встречаться время от времени без всяких обязательств? Тогда она полностью права, что решила не продолжать такие отношения. Вы ведь себя уважаете? Почему же думаете, что Ваша девушка может позволить пусть даже Вам, человеку, которого она полюбила, так небрежно к ней относиться? Так что, Олег, прежде чем задавать вопросы по поводу погасших чувств, спросите и себя, а что я сделал для того, чтобы моя любимая была счастлива. Надеюсь, Вы пересмотрите свою позицию.

Ия , возраст: 32 / 24.05.2007


Добрый день еще раз! Меня зовут Олег 23 года. Я уже Писал свою историю. Просто за последние 3 дня произошли события, которые просто все изменили. В выходные мы виделись. Сначала она никуда не хотела идти, говорила, что нет настроения, что просто хочет посидеть дома, пока не знает какие у нее планы и т.д... Она постоянно держит свой телефон в руке - раньше такого не было (говорит, что вдруг мама позвонит...). Я заглянул в ее телефон (при ней - она сидела рядом, и я прочтал sms'ки от ее нового друга. Во всех посланиях практически один и тот же смысл: "Лена, я уже дома - сплю... Я никуда не пропал...". В нашем разговоре мы затронули все темы, т.е. говорили обо всем и о нас, конечно! Она постоянно повторяла, что я ее сильнее запутываю, говорила, что а вдруг потом еще больнее будет... В конечном итоге, мы настолько сблизились, я думал, что все впорядке мы помирились. Ночью было все прекрасно, она даже сказала, что где-то вглубине души скучала. На следуюющий день - мы прекрасно общались - тоже поговорили обо всем. Но вечером она с ним встретилась, я не знаю что он ей там наплел (очередную нелепость), но она мне сказала, что все для себя решила и хочет быть с ним. когда я спросил, а что же было между нами вчера... она ответила, что это была ее слабость... ошибка которая больше не повторится... И когда я от нее ушел - она тотже самый текст написала в sms. Объясните пожалуйста эту ситуацию! Может ли нормальный человек так играть?! за 2 года, я даже и подумать не мог, что этот человек способен на такое! (Ведь 2 года скрывать такое поведение (если оно и было) просто не возможно)

Олег , возраст: 23 / 28.05.2007


Человек часто не может разобраться в себе. Особенно если в нем еще нет настоящей любви ни к кому.

Брат , возраст: 40 / 28.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru