Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Помогите! Как дальше жить??? Все мысли только о нем. В один прекрасный день он сказал, что разлюбил меня, полюбил другую, она - идеальная, говорит: та, о которой он всегда мечтал. Хотя на тот момент был знаком с ней всего 2 недели. Мы прожили вместе 7 лет. Говорит, надоели ссоры, конфликты. А у кого их нет? Надо просто решать проблемы, а не бежать от них. Сказал -страсть прошла. Ладно я, я как-нибудь переживу. А как же сын (ему 3 года)??? Он ведь любит папу, а теперь лишен возможности с ним играть, купаться, засыпать, называть папой. Я не против, чтобы муж общался с сыном, но он говорит, что у него дела, некогда. А я смотрю на сына, и сердце разрывается. Я понимаю, что я виновата, что не смогла удержать его папу. А вдруг он больше никому никогда не скажет слово "папа"??? Я просила мужа одуматься, вернуться, но он и слышать ничего не хочет. Я работаю, но работа не приносит мне сейчас удовольствие, все мысли о другом. А сын каждый вечер говорит: давай не будем засыпать без папы, давай его подождем. А когда папа приедет? Увидит машину, похожую на папину, и говорит: а где папа?! Он скучает, ему его сейчас так не хватает. А муж уже подал документы на развод, уже месяц, как он с нами не живет... А я очень хочу, чтобы он вернулся, одумался. Я молюсь, надеюсь. Но ему уже об этом не говорю... Ну почему он не подумал о сыне, как так легко и быстро от нас отказался??? Я всегда считала его хорошим отцом. Почему же мой сын лишен возможности обнимать, целовать папу... Я знаю, что надо как-то пережить, но это так тяжело... Вокруг столько красивых, успешных и самое страшное, одиноких женщин!! А я еще и не красавица (волос мало, зуб передний кривой). А ведь сначала все обращают внимание на внешность. К мужу нет никакой злобы, ненависти, а у него ко мне наоборот. Он злится, раздражается, когда со мной разговаривает. Откуда столько ненависти? Я ведь не чужой ему человек. Неужели правда может возникнуть ТАКАЯ любовь??? Я понимаю, у него сейчас все есть - любовь, деньги, свободное время. А что осталось у меня? Да,сын - и это самое главное. Но сыну нужна счастливая мать, а я сейчас не такая... Но в чем же виноват наш сын??? Да, я виновата, но готова исправить свое поведение, отношение, если бы он мне об этом только сказал... Может, вернется еще....??? Спасибо!!!


Марина , возраст: 26 / 17.12.2009



Отклики:

Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это нестрашно. Хуже бывает".
Бьют - хорошо, что костей не ломают,
Сломят - спасибо, что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.
Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить, часто слезы смиряя.
Как заклинание: "Хуже бывает".
Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!
Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете!!! Хуже бывает!!!"
Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь: дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает...

inna082008 , возраст: 22 / 17.12.2009


Марина, так хочется вас поддержать, если он ушел, значит на то была воля Божья. Вам остается только молиться, чтоб Господь все управил как надо. Не ждите его, молитесь за него, он сейчас болен блудом, слеп и глух. И даже если он не вернется, жизнь на этом не заканчивается, мужчины - это далеко не самое главное в жизни.

Мария , возраст: 23 / 17.12.2009


Мариночка, дорогая, очень вам сочувствую, была в похожей ситуации. Сейчас главное - не отчаивайтесь! Не считайте виноватой себя! Отношения-дело двоих. Не пытайтесь себя исправлять, подстраиваться под кого-то - это может вызвать негативную реакцию. По поводу сына: моему сыну через 3 месяца будет 6 лет. Своего отца он видел последний раз, когда ему было почти 2 года. Последний раз он слышал его голос, когда ему было 3. Некоторое время он еще о нем помнил, спрашивал... Тогда мне дали очень хороший совет: в жизни ребенка должен быть ЗНАЧИМЫЙ взрослый. Ваш отец, брат, дедушка - не важно, может быть, кто-нибудь из хороших друзей, с кем малыш мог бы делиться своими малышовыми секретами, радостями-горестями... Моему сыну отца "заменяет" мой папа, я понимаю, что это не совсем то, но другого варианта пока нет. И еще, пожалуйста, не забрасывайте себя, в жизни всякое случается!!И очень много хороших людей, которые помогут и поддержат:-). Берегите себя!

Аделаида , возраст: 28 / 17.12.2009


Прочитала вашу историю и хочу сказать следующее. Просьбы о том, чтоб он остался - унижение с вашей стороны. По статистике, больший процент мужчин изменяет женщинам, но лишь 15% из них, будучи в браке, решаются оставить жену. Страсть у вашего мужа - временное, через какое то время он поймет, что это НЕ ЛЮБОВЬ, захочет вернуться. Но готовы ли вы принять его и простить за это? Сделав один раз, он может так поступить ещё и ещё. Решите прежде всего для себя, хотите ли вы терпеть это всю жизнь и унижаться перед ним, а он точно вернется к вам обратно. Но нужно ли это вам? Посмотрите вокруг!!! Сколько, откровенно говоря, некрасивых женщин счастливы в браке!! Не в этом суть. Сейчас я хотела бы вас поддержать и сказать, что за свои 22 года я уже пережила так много, и тоже буквально на днях рассталась с гражданским мужем. Это очень больно, очень тяжело, мы прожили 3 года вместе. А на счет сына я хочу следующее сказать: ну подумайте, сколько детей живет вообще без родителей. Это говорит о том, что вы находитесь не в самой страшной ситуации! В свою очередь, вы просто обязаны сейчас ради только себя и своего ребенка стать лучше и ещё красивее, чем раньше. Ваш муж злится на вас, потому что считает вас препятствием для своей новой "любви". И если вы не поменяете позицию, он вообще не будет Вас считать за человека. Сейчас, оставшись одна с ребенком, Вы вызываете у него лишь чувство жалости. Возьмите себя в руки, назад дороги нет. Вы должны его отпустить. Когда он увидит, какая вы уверенная в себе, красивая и с новым молодым человеком, он опомнится, если не вернется раньше. Сделайте, что должны. Нарастите волосы, сейчас можно все недостатки спрятать, сходите к стоматологу. Одним словом, преобразитесь. Искренне желаю вам удачи, терпения, благоразумия и смелости!!!

Счастливая , возраст: 22 / 17.12.2009


Здравствуйте, Мариночка. Читая Вашу историю, заново переживаю свою боль. Моя история есть наэтом сайте 5.11.09 г. Я уже скоро год как нахожусь в состоянии депрессии, но пытаюсь выходить из него, потому что есть сын и надо стараться жить. Мы живем в одном городе, и папа с сыном не виделся уже 3 месяца, хотя городок не большой, и возможности у него есть. Мне говорили и говорят: если муж ушел от жены, то и дети в этот момент не нужны, я не верила, но теперь убеждаюсь, что это именно так. 7 декабря у нас был развод, он сам подал, я ночь не спала, а утром обрала все свои силы в кулак и пошла, молила Бога: только бы не плакать и не умолять. Мариночка, пожалуйста, не вините себя во всем, в таких ситуациях виноваты оба, постарайтесь не осуждать ни себя, ни его. Это очень трудно, но поверьте - можно, я пытаюсь и очень слабо, но получается. Да тяжело, да больно, но надо стараться. Я чаще стала бывать в храме, дома и на работе читаю Отче наш, нас ведь не учили с детства обращаться к Богу. У меня и сынишка читает Отче наш. Знаете, в самый пик помагает справляться с тоской. У Вас есть сынуля, надо жить как для него, так и для себя. Постарайтесь взять себя в руки. Просите Бога о помощи, Он не оставит, поверьте. И еще хорошо, чтобы с Вами оказался рядом человек, которому Вы могли бы говорить об этой ситуации, нельзя держать в себе. Мариночка, поверьте, все будет хорошо. Молитесь искренне, это помогает и, ради Бога, не вините себя, пересматривайте Вашу ситуацию, находите ошибки, но без вины и осуждения. Вы прекрасная мама, красивая женщина, умница. Все у Вас наладится. Я вот тоже жду его, даже после развода, готова простить все, надеюсь на Божью помощь. Очень тяжело выходить из этого, и пройдет не один день, но станет легче, временами будет опять тяжело, а временами будет становится легче. Я сама живу на этом сайте вот уже 3 месяца и сколько нас таких здесь. Читайте письма, читайте отклики, и временами Вы будете забывать о своей боли и отвечать другим, чтобы хоть как-то помочь таким же, как Вы. Да благослови Бог Вас и Вашего сына. Удачи Вам и счастья. Не отаивайтесь. Мы все здесь собравшиеся с Вами и Вы не одна. Держитесь и старайтесь Жить.

Александра , возраст: 42 / 17.12.2009


Здравствуйте, Марина! Моя ситуация очень похожа на вашу, только ребенок еще младше. Легче стало где-то через полгода. И общаться начали нормально. Посочувствуйте этой "идеальной другой" - с ней он поступит еще хуже, чем с вами. А вы еще будете счастливы, вот увидите. И папа будет. Только нужно перестать ждать возвращения мужа. Такие предатели не меняются. Удачи вам. Цените себя. Вы умница и красавица.

Юлианна , возраст: 26 / 17.12.2009


Мариночка, вот Вы понимаете, что Вы виноваты, но не может так быть, чтобы были виноваты только Вы. Всегда в разрыве отношений виноваты оба. Ведь настоящая любовь все прощает, все переносит, надеется... А он полюбил видите ли... Хорошо, что у Вас нет злобы и ненависти - потому что Вы по-настоящему ЛЮБИТЕ. Кто знает? Может он одумается и вернется, а может и нет. В чем виноват сын? Ни в чем! Те женщины, у которых умирают мужья, и они остаются одни или с детьми, которые тоже ни в чем не виноваты, тоже задают себе этот вопрос! Но такова жизнь! Такова жизнь! Она не только сладкая, но и горькая бывает, поймите. Я не знаю, вернется ли ваш муж... Любите прежде Бога, а не мужа. А сына сводите на причастие в Церковь, и пусть Батюшка ответит сыночку на его вопросы, а Батюшка наверняка скажет, что папа заболел и за него надо молиться. Вот и делайте так, а сами вы уже свободны. Он вас предал, как ни крути... и пусть теперь он завоевывает ваше доверие. Доверие подорвано. Мне Вас искренне жаль, но посмотрите, сколько женщин растит детей без отца. Будьте матерью в первую очередь сейчас. Помолитесь Матери Божьей. А мужчина... - Вы поймете со временем - всего лишь человек, обычный, со своими слабостями. Пусть поступает, как знает. Ему потом отвечать перед Господом за свои грехи, за прелюбодеяние.

Ann , возраст: 35 / 18.12.2009


Я в свое время стала "третьей идеальной" для мужчины, с которым мы расстались. Сначала он ушел от жены к "идеальной" женщине, потом ко мне попал, я сейчас с ребенком 1.3 месяца осталась, как когда-то его бывшая жена с дочерью. Это мужчина - "переходящий вымпел", который не способен жить и созидать в семье, жаль, что я это поняла спустя время и когда осталась с малышом. Но считаю это - огромным счастьем, потому как у меня есть шанс встретить мужчину, способного быть ответственным за свою семью, а с ним - не было бы ничего, ни счастья, ни шанса. Вот Господь и дал Вам шанс отойти от этого горе-мужчины, разобраться в себе и открыть сердце для чего-то более достойного!

natatella , возраст: 30 / 18.12.2009


Мариночкка, злость с его стороны - способ самозащиты, человек очень виноват перед Вами и сыном, он это понимает, но вот осознавать не хочет, вот и пытается с помощью агрессии и злости защититься, выставить Вас виноватой, а не себя. Но ведь Вашей вины здесь нет, Вы дарили ему любовь, заботу, родили ему сына, что является самым большим подарком. у Вашего мужа временное помешательство, которое пройдет через год-два, когда его "идеальная" перестанет быть такой, когда он узнает ее получше, столкнется с бытом! Только вот нужен ли Вам он? Человек убежал от жизненных трудностей, не сумел признать своих ошибок... зачем Вам такой? Чему он научит Вашего сына? Ваш сын - будущий Мужчина с большой буквы, он должен стать мужественным ДЖЕНТЕЛЬМЕНОМ. Не сможет Ваш муж дать ему это, а вот Вы сможете научить ребенка уважать людей, быть честным по отношению к себе и другим. Я Вас очень понимаю, у самой ситуация не простая, и совет всегда давать легче... и сама в душе надеюсь, что мой муж все осознает и вернется... НО! если он не вернется, жизнь на этом не кончится. Начнется лишь новая Глава в вашей жизни, увлекательная, счастливая и красивая.

Вера , возраст: 22 / 18.12.2009


Мариночка дорогая держись! Да это очень больно и никакие слова не могут вырвать эту боль из сердца, но поверь, время все вылечит, но нужно время, боль пройдет, ты еще встретишь человека который полюбит тебя, тебе всего -то 26! Женщин и 40 и в 50 бросали мужья, и они писали здесь же, на этом сайте, как им больно, а потом писали, что встретили наконец настоящую любовь, и ты будешь счастлива! Если Господь допустил это в твоей жизни, значит так и должно было быть! Господь не хочет причинять тебе боль и страдания, Он ведь любит тебя, и у Господа на тебя есть свой план, значит, так и должно быть, значит, ты будешь счастлива с другим! Но ты должна сейчас держаться, попроси Господа, простыми словами попроси его помочь тебе, попроси дать силы пережить все это. Сейчас самое время менять себя, посмотри назад, какой ты была, учись менять себя к лучшему, сквозь слезы иди дальше! Хорошие стихи написала выше Инна, читайте их вслух каждый день. Я сама прошла через все это, было больно, да, было невыносимо больно, но сейчас я встретила человека которого полюбила, и радуюсь тому что случилось раньше, ведь если бы он не ушел тогда к ней, я не встретила бы свою настоящую любовь! И каждый день проси Господа дать тебе силы.

Margo , возраст: 30 / 18.12.2009


Марина! Я уверен, что тебе под силу пережить все это! Держись! Моя "история" длится уже 6 месяцев и то, что ты переживаешь сейчас, мне знакомо не по наслышке. От меня ушла жена с дочкой. Я свою историю не выкладывал, но многие люди, окружающие меня, рисовали в моем воображении картинки счастливой жизни с другой женщиной. И, к сожалению, это часто случалось в самом начале моей "истории", когда любовный нерв сильно воспален. Сейчас такие "утешения" продолжают сыпаться со всех сторон. Но главное, к чему я пришел, это то, что во всем надо полагаться на Волю Божью. Поэтому не зацикливайся на "Может, вернется еще....???". Этими мыслями я и сам себе навредил... Знай, Марина, что скорого распутывания этого клубка ждать не стоит. Вот слова, которые я постоянно держу в уме: "Помни, что все случающееся с тобою промыслительно, и поэтому всякие мысли и попытки с твоей стороны ускорить движение дел твоих недостойны тебя и преступны"
Всему свое время. И муж твой может вернуться, если Богу будет угодно. Так что не стоит искать другого, стоит поработать над собой... Беседы с православным батюшкой. Исповедь. Причастие. Чтение духовной литературы. Молитва. Пост. Марина! Без всего перечисленного будет очень сложно. Поверь мне. Поверь, пришло время увидить жизнь и семью другими глазами! И напоследок. Сыночка обязательно причащай! Ему тяжелее всего и помощь Бога очень необходима! Что невозможно человеку, возможно Богу! Удачи тебе и терпения! Бог в помощь!

Георгий , возраст: 32 / 18.12.2009


Мариночка, помните, в детстве мы часто падали, царапая коленки? Как же они ныли!! Я лично спать не могла, потом - ходить, болячки лопались и заставляли думать только о них. А вот прошло, и только шрамики остались.. Не буду уверять, что вернется ваш беспутный, но что будет с его жизнью,(если не вернется) - всем известно, не секрет. А ваша жизнь будет такой, какой вы сами ее сотворите, не зря говорят: смеется тот, кто смеется последний. Сейчас вы плачете, значит смех (добрый) останется за вами. И знаете, суженого, лежа на печи, не пропустишь, может и не ваш "двоечник" это был? Потерпите, не ждите, просто живите и радуйтесь, что можете помочь детке и еще многим, кто будет ценить вашу помощь и кто будет нуждаться в вас (как оправитесь после ранения).

Марина more , возраст: 48 / 18.12.2009


Марина, судьба посылает нам такие испытания только для того, чтобы мы изменились. И, желательно, в лучшую сторону. В жизни не происходит ничего случайно. Не нужно копаться в себе, в нем. Нужно просто пересмотреть свои взгляды на жизнь, на себя. Вы - уникальна, как каждый человек в этом мире. Поэтому уже прекрасны. Посмотрите, многие не очень красивые женщины бывают намного счастливее и удачливее в жизни, чем первые красавицы. Дело же не только в красоте, дело - в душе. Загляните в свою душу, очистите ее от грехов и дурных помыслов. Не злитесь, не отчаивайтесь, а самое главное - верьте в одного нашего спасителя - Бога. Только он один нас никогда не предаст и не оставит. Подумайте об этом. Сразу намного легче становиться перенести такую ситуацию, когда знаешь, что ты не одна. Говорю это Вам, основываясь на собственном опыте. А насчет возвращения мужа могу только сказать - как Богу угодно. Доверьтесь ему, а там будет как будет. Только я, находясь в такой же ситуации, поняла одно: уходят не для того, чтобы возвращаться.

Плакучая ива , возраст: 40 / 19.12.2009


У меня такая же ситуация, даже по времени всё сходится, только сыну 12 лет от 1 брака, но любила его как родного. Тут только поможет время, и нужно все время быть занятым работой, мужчина придет следущий со временем, но как переделать себя к этому времени, чтобы не повторить прежних ошибок, скандалов - это труд. Желаю вам потрудится, чтобы не наступить, как я, дважды на те же грабли.

nota1975 , возраст: 34 / 19.12.2009


Марина, возьмите себя в руки. У вас есть самое дорогое,то ради чего стоит жить-это ваш ребенок. Все внимание ему, все время теперь с ним. Отдайте ему всю свою любовь, все свое свободное время. Чтобы и у вас не было времени на мысли о другом, и вашему сынишке вашей заботы хватало за всех. А то, что ваш муж навсегда не исчезнет из вашей жизни - можете не сомневаться. Пусть не сразу, но он успокоится и поймет, что потерял. Не возможно просто уйти из семьи, где есть ребенок. Держитесь, скоро станет легче.

Елена , возраст: 24 / 19.12.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
13.03.2024
Ушла от мужа 3 месяца назад. Он старше меня на 13 лет. .. Я не выдержала этот треугольник и ушла от него в декабре 2023г. Как меня ломало - не передать. Срывы, психи, слезы, непонимание. Но я стараюсь держаться. Хвалю себя за то, что разорвала этот треугольник. Но мне очень обидно. Она залезла в нашу семью (она незамужем и детей нет), настраивала его против меня.
10.03.2024
Что он стал мне говорить, когда понял, что я не поведу ребенка ему на встречу. Зачем я вцепилась в его штаны и в 40 лет все уже разводятся! Говорю: "Зачем тогда ребенка рожал в 36, если в 40 уже разводятся"!! Он говорит: "Рад что у меня есть ребенок, мы ее заберем"! После каждого разговора с ним я была в ужасном состоянии, болело всё, сердце разрывалось!
08.03.2024
Он и не собирался прерывать контакт с ней. Они часами говорили по телефону. А на днях он признался мне, что влюбился. Что жить со мной больше не хочет. Что не любит меня уже давно, да и никогда не любил. Просто таким образом спасался от одиночества. Мы были вместе 15 лет. У нас дочь, 14 лет. Ему наплевать на все и на всех - на меня, на ребенка.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru