Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Моя история очень даже банальна: от меня вчера ушел муж. Все случилось как-то нелепо. Еще утром вместе завтракали, смеялись, шутили, а в обед от него пришло письмо по аське: "я хочу поговорить с тобой о том, чтобы разойтись". Никаких предпосылок к этому не было, по крайней мере я не видела (возможно, настолько была слепа, не знаю). Встретиться он отказался, сказал, что не вернется домой, пока я не соберу вещи и не уйду! Что-либо объяснять также не стал, сказал лишь: "сама придумай себе причину, какую хочешь..." Он старше меня на 13 лет, за плечами три развода. Наверное, главным моим заблуждением была надежда на то, что я - последняя в его списке. Всю ночь писала ему и звонила, но он не отвечает, отключил телефон, приглашала к встрече, разговору, все без толку... Мне очень-очень плохо сейчас, трясутся руки, на глазах слезы, не могу ничего есть, не могу спать, тошнит ужасно, кружится голова... Почитала статьи на вашем замечательном сайте (спасибо за него огромное), поняла, что главное сейчас - отпустить! Но как? Как отпустить человека, который за 3 года стал самым близким и родным? Кому дарить свою любовь, чувства? Для кого жить теперь? Все воспоминания связаны с ним и только, повсюду слышится его голос, мерещится его образ.






Вера , возраст: 22 / 17.12.2009



Отклики:

Верочка... Ни один человек не достоин Ваших слёз, а тот кто достоин никогда не заставит Вас плакать. Вам только 22, ему уже 35. У него три развода за плечами, он привык бросать. Если он настолько жесток, что даже не объясняет причину ухода, тогда зачем Вам такой человек рядом? А если бы у вас был ребёнок, да ещё не один? Успокойтесь, уважайте себя. Вы молодая, всё ещё впереди. Лучше расстаться сейчас, потратив три года на человека, чем 15-20 лет и оказаться на старости лет с детьми никому не нужной. Поверьте, я сейчас горько расплачиваюсь за брошенных жён (у меня их было тоже три, два законных брака и третий гражданский), за разрушенную семью и оставленного сына. Заплатит и он за всех обиженных женщин. Это закон Божий, никуда от него не деться. Не унижайтесь, простите и отпустите. Но даже если вернётся, трижды подумайте - нужен ли такой и найдёте ли силы жить с этим дальше, принимать таким как есть и любить. Держитесь, через скорби и страдания мы растём духовно и всё, что нам посылает Господь, имеет определённую цель. Молитесь о его вразумлении, просите прощения за него и за себя. Удачи Вам и любви, Вера. По вере вашей да будет вам. Аминь.

Вольдемар , возраст: 38 / 17.12.2009


Здравствуйте! От меня не уходил муж. Но чем-то моя история похожа на Вашу. Что хочется посоветовать...
Во-первых, не погружайтесь в уныние, не накручивайте себя, не слишком жалейте, и уж подавно не пытайтесь получать удовольствия от своей боли. Возможно, это звучит дико, но по себе знаю, когда слишком страдаешь по кому-то, начинаешь втягиваться в это состояние. Не надо.
Во-вторых, попробуйте жить пятиминутками. Скажите себе: "Вот сейчас я подойду к зеркалу, умоюсь, причешусь, накрашусь. А потом посмотрим.". В следующие 5 минут Вы можете, например, дать себе задание попить вкусного чаю. Потом сделать что-то еще приятное. Живите, не останавливайтесь!
В-третьих, не вините себя. Это не Вы не смогли. Отношения всегда строятся обоими. Примите случившееся, как данность, не пытайтесь копатьс в себе.
В-четвертых, не атакуйте ушедшего мужа. Ему, должно быть, не хочется сейчас обсуждать нюансы произошедшего, настойчивость будет только раздражать. Дайте ему побыть наедине, возможно, ему тоже нужно переварить ситуацию. Если у Вас есть дети, не забывайте про них. Готовьте ту же еду, гуляйте, как обычно.
Желаю удачи.
Да, еще забыла сказать. Кому дарить любовь? Оглянитесь. Вокруг полно нуждающихся! Конечно, я не о любви мужчин к женщинам. )) Но есть, например, дети. Наберите в интернете "благотворительность" или "шефство", вы поймете, что возможностей масса. Сделайте над собой небольшое усилие, перестаньте видеть в каждом прохожем Его, в каждой машине Его машину. Еще немного и будет НОВЫЙ год, а главное, НОВАЯ весна! Уж она-то Вам поможет! Держитесь!

Александра , возраст: 25 / 17.12.2009


Вера, здравствуйте! Все случилось только вчера - дайте ему, а главное себе, время это обдумать. Не мучайте сами себя, просто скажите ему, что ближайшие 2 недели Вы с ним ни о чем говорить не будете и тем более не будете ничего решать и делать. За это время немного придете в себя, постараетесь успокоиться, проанализируете, нужен ли он Вам или так больно не от того, что замечательного человека теряете, прекрасная семья рушится, а просто от того, что больно от его предательства. Вера, прошу Вас, только сами себя не изводите! Мир не рухнул, это произошло только в Вашем сознании. Поймите это! И поверьте - Вы еще будете счастливы, впереди Вас ждет еще намного больше, чем остается позади... И не пытайтесь понять мужа - по крайней мере сейчас. Просто примите как данность то, что этот человек сейчас (возможно, временно) хочет пожить без Вас. Это время и Вы можете потратить на себя саму (поверьте, такие периоды в жизни бывают не часто). Вера, держитесь... Я помню, как это больно, как земля из под ног уходит... Но идет время - и понимаешь, что все было к лучшему.

Алексей , возраст: 25 / 17.12.2009


Верочка, милая, Вы так молоды, так прекрасны! Подумайте сами, от Вас ушел зрелый мужчина, именно зрелый. Поблагодарите Бога за то, что Вы получили бесценный опыт в 22 года, а не в 35, как я, когда от меня ушел дважды разведенный мужчина. Вы так молоды и уже опытны, и Ваш опыт никогда больше не позволит Вам связаться с мужчиной, для которого "тыл", "любовь", "надежность" - пустые слова. Отпустите его, позвольте ему и дальше порхать бабочкой. Когда Вы станете старше, Вы услышите множество историй про таких вот мужчин, которым в старости и приткнуться-то некуда, от отчаяния и страха одинокой старости они пытаются приткнуться к своим бывшим женам, к своим брошенным детям, которым они, в сущности, давно уже не нужны. В Ваши 22 года у Вас ВСЯ жизнь впереди, пройдет время, и Вы встретите парня, молодого, целеустремленного и надежного! И будут у Вас безбашенные ночи, поцелуи под луной, клятвы в любви и верности. Поверьте мне, я знаю, что говорю, бывала в вашей "шкуре". Время все вылечит. А сейчас просто выплачьтесь и возьмите себя в руки. Старайтесь больше работать, много ходить пешком на свежем воздухе, вспомните свои хобби, встретьтесь с подругами, устройте дома безалкогольную вечеринку! Проверено - помогает. Держитесь! Вы молоды и прекрасны. Бог отвел от Вас ненадежного товарища - поблагодарите Его за это.

Ирина , возраст: 36 / 17.12.2009


Спасибо Вам огромное за теплые слова поддержки. Легче становится после прочтения таких откликов. Решила постараться отпустить ситуацию, поменьше о ней думать, как вы и советуете. Проблема в том, что чем больше часов проходит с момента расставания, тем громче голос внутри меня: он любит тебя, ему тяжело, его нельзя оставлять одного, он не найдет никого, не сможет быть счастливым, хотя и достоин счастья. Несмотря на то что он так поступил со мной, я знаю - это очень светлый добрый замечательный человек. Не злюсь на него ни капли. Жду, надеюсь, верю в то, что он одумается и вернется. Мне кажется, я могу простить ему этот уход и эту боль, которую он мне причинил.
Вольдемар, мне кажется, Вы можете помочь мне понять мужа. Если не сочтете мой вопрос слишком личным, ответьте пожалуйста: почему Вы уходили от бывших жен? у моего мужа есть сын от первого брака, ему 14 лет, замечательный мальчик, но общаются они очень мало...

Вера , возраст: 22 / 18.12.2009


Вера, мне кажется, он - нехороший человек. О мужчине говорят его поступки. Так что "очень светлый, добрый, замечательный человек", который разрушил уже ЧЕТВЕРТУЮ семью - это нонсенс, на мой взгляд. А внутренний голос Ваш, мягко говоря, ошибается. "Он не найдет никого, не сможет быть счастливым, хотя и достоин счастья" - простите за цинизм, нашел четыре раза - найдет и пятый, шестой, так и будет порхать, как попрыгунья-стрекоза, пока лето его красное медным тазиком не накроется, пока не придет осень жизни. А за ней - и зима. Что значит - достоин счастья? Что ему мешает быть счастливым? Он, точно терминатор какой-то, рушит все собственными руками, а мужчина - настоящий мужчина - должен созидать. Я не сомневаюсь, что Вы сможете простить ему его уход, но вот нужно ли Вам это? Он предавал не единожды, а ведь даже если все предыдущие три брака у него были гражданскими, то в церкви (с Вами, например) его венчать вряд ли станут. Подумайте, как следует - Вы еще молоды, нужен ли Вам такой крест?

Ирина , возраст: 36 / 22.12.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
13.03.2024
Ушла от мужа 3 месяца назад. Он старше меня на 13 лет. .. Я не выдержала этот треугольник и ушла от него в декабре 2023г. Как меня ломало - не передать. Срывы, психи, слезы, непонимание. Но я стараюсь держаться. Хвалю себя за то, что разорвала этот треугольник. Но мне очень обидно. Она залезла в нашу семью (она незамужем и детей нет), настраивала его против меня.
10.03.2024
Что он стал мне говорить, когда понял, что я не поведу ребенка ему на встречу. Зачем я вцепилась в его штаны и в 40 лет все уже разводятся! Говорю: "Зачем тогда ребенка рожал в 36, если в 40 уже разводятся"!! Он говорит: "Рад что у меня есть ребенок, мы ее заберем"! После каждого разговора с ним я была в ужасном состоянии, болело всё, сердце разрывалось!
08.03.2024
Он и не собирался прерывать контакт с ней. Они часами говорили по телефону. А на днях он признался мне, что влюбился. Что жить со мной больше не хочет. Что не любит меня уже давно, да и никогда не любил. Просто таким образом спасался от одиночества. Мы были вместе 15 лет. У нас дочь, 14 лет. Ему наплевать на все и на всех - на меня, на ребенка.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru