Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Пожалуйста,помогите мне!!!Я ищу помощи и поддержки!У меня страшная ситуация и я не знаю как жить дальше.Я прожила с мужем 8 лет.Была счастлива, он был добрым,хороши,заботливым.У нас были проблемы,мы ссорились,но любили друг друга и нам было хорошо.Родилась старшая дочка,сейчас ей 5 лет,счастью не было предела!Год назад муж заговорил о втором ребенке три месяца назад я родила девочку,правда он мечтал о мальчике.Как только я вышла из роддома он начал изводить меня придирками и вскоре через месяц сообщил,что у него уже полгода другая женщина,он ее любит и он ушел к ней.Старшая девочка сходила с ума целовала его кружку,фотографию,я была в шоке и умоляла вернуться.Сейчас он то уходит,то возвращается.То говорит любит ее,то что хочет к нам,то что ему там хорошо,то что он не в своей тарелке.А я не могу без него и дети тоже.Старшая девочка устраивает истерики,я плачу днем и ночью и не сплю, младший ребенок беспокоится.Я не знаю что мне делать как вернуть его или как отпустить.Я тоскую по нему и не представляю жизни без него.А он никак не может что-нибудь решить.Стал злым,жестоким,раздражительным. Когда он здесь,то говорит,что не любит меня, придирается к дочери,издевается надо мной, а когда уходит, то звонит, пишет спрашивает как дети и становится более человечным Помогите мне, умоляю!!!!!!

Лилия , возраст: 32 / 05.10.2009



Отклики:

Дорогая Лилия! Я также осталась одна с двумя детьми,не бойтесь, если Ваш муж будет то приходить то уходить то Ваша душевная рана будет постоянно болеть, а уйдет, Вы переболеете(сразу говорю это ужасно больно, но через месяц два после того как Вы поставите точку в отношениях боль будет по-немногу отпускать)

Светлана , возраст: 38 / 05.10.2009


Дорогая Лилечка! Мой вам совет - прекратите всякое общение (хотя бы на время). Сами подумайте,на сколько может затянуться такая жизнь на 2 дома? Тяжелее от этого будет только вам и вашим детям, не терзайте себя. Не общайтесь с ним, он это заслужил! А там глядишь и решение примет быстрее.Только нужен ли Вам такой муж и отец? Будьте выше всего этого. Вы еще очень молоды. Помимо вашего мужа есть много порядочных людей, которые будут ценить вас и любить ваших деток. Молитесь, Бог не оставит Вас. Вы обязательно справитесь. Повторяйте это каждый раз, как будет плохо.Извините, если, что не так..

Оля , возраст: 22 / 05.10.2009


Здраствуйте Лилия! Я вас могу понять ситуация сложная. У меня тоже проблема. Я бы хотела с Вами общаться может мы сможем помочь друг другу. Мое мнение по этой ситуации такое,нужно решить что Вы хотите или простить и ждать когда он определиться, или сделать решительный шаг и начать жить заново. Я понимаю что с двумя детьми это очень сложно, но здоровье детей и ваше важнее. В таком стрессе жить нельзя. В любом случаи Вы сможете обрести свое счастье.Это вопрос времени.

Алена , возраст: 29 / 05.10.2009


Здравствуйте,Лилия.Очень тяжело читать такую историю и понимать, что по сути, помочь не можешь ничем.Понятно, что Вам сейчас крайне тяжело и из-за ухода любимого человека,и больно смотреть на страдания дочери,и за маленьким ухаживать надо.
В данной ситуации нужно,наверное,только одно для начала-передышка от эмоциональных срывов.Может быть Вам попросить отца детей оставить Вас на время в покое, не приходить, не звонить, не навещать,чтобы Вы могли просто собраться с силами.Думаю, и ему подобный перерыв не пошает.Скорее всего он ведет себя так, когда приходит к Вам,потому что чувствует свою вину и перед Вами и перед детьми.Если у Вас до этого были вполне нормальные отношения, то он сможет вполне понять такую просьбу.Оговорите сразу, что это не ограничение встреч с детьми (так как он наверное их любит), а просто возможность всем успокоиться.За это время (договоритесь о длительности перерыва)Вы сможете немного успокоиться, сконцентрироваться на себе и детях, и быть може понять чего Вы хотите дальше в своей жизни.Именно Вы, без огладки на него,его чувства.
Походите на разные сайты и форумы, если время позоляет, пообщайтесь, поговорите.В этом нет ничего плохого.Пусть чуть-чуть, но все же отвлечетесь.
Вы мама двух прекрасных детей и это главное.Скорее всего Ваш младший ребенок много капризничает, потому что Вы нервничаете, а значит, главная Ваша задача-успокоиться.Вот и старайтесь решить именно эту задачу.
Все эти слова покажутся Вам конечно сейчас бессмысленными.Но не отчаивайтесь, не опускайте рук.Не теряйте надежды, все наладится и успокоится.Держитесь!

Наталия , возраст: 33 / 05.10.2009


Зачем вам нужен такой мужчина?
Он предал вас. Он просто моральный "урод".
Вам это нужно? Отпустите его.
Как вы будете верить ему после всего? Пусть уходит навсегда. Ведь он нашел себе другую, зная, что у него есть семья, дети.
Оно вам надо? Переболит. Время лечит.
Лучше побыть немного одной, чем с таким...

Вика , возраст: 22 / 05.10.2009


Лилия, здравствуйте, дети всегда очень хорошо чувствуют настроение матери, они беспокоятся и вам от этого становится только хуже. Возьмите себя в руки ради сохранения здоровой психики ваших детей. Ни в коем случае нельзя плакать день и ночь при детях. Отстранитесь от него мысленно, старайтесь не думать о нем и о том, что он вас бросил. Это тяжело, я знаю, была в похожей ситуации, знаю, что все это как страшный сон, и что стоит вам только подумать о нем, так может разразиться новая истерика. Так вот старайтесь не думать, гоните все мысли о нем, по крайней мере пока. А потом станет легче, особенно когда дети успокоятся. Занимайтесь своими детьми, объясните старшей дочери, что папа ушел потому что так надо, что он ее не бросил и они будут видеться. А младшему вообще достаточно, чтобы мама была рядом и чтоб она не плакала). Когда он увидит, что дома все спокойно, никто не истерит, и он уже тут не особо то и нужен, что потерял он свою семью, тогда, может быть, ему захочется вернуться, а там уж вам решать - принимать его обратно или нет. А пока для себя постарайтесь понять - без мужа-предателя жить очень даже можно. И неплохо жить. Все впереди, удачи.

Анна , возраст: 31 / 05.10.2009


Здравствуйте, Лилия! Вам наверное сейчас кажется, что вы самый несчастный человек на свете? Хорошо, пусть так.. Но вы то взрослый человек, а вот ваши дети.. Они ещё маленькие и им, а особенно старшей девочке, гораздо тяжелее. Так возьмите на себя ответственность и перестаньте думать о том, как вы несчастны, и начните думать о детях. У них ведь никого, кроме вас, нет. Вы можете и дальше жалеть себя, но вы же сами прекрасно понимаете, что так делу не поможешь. Муж, по крайней мере сейчас, не вернётся. А потом и вам не захочется, чтоб он возращался (хотя это трудно представить на данный момент). Тяжело, понимаю, но вам есть для кого жить. Вы не одиноки. У вас маленький ребёнок и он - лучшее лекарство. Начните читать различную позитивную литературу (Луизу Хей например), сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Главное- не зацикливайтесь на своём горе! Я ни в коем случае не призываю вас забыть и простить. Пока не получится. Но вы должны понять, что вы человек, достойный уважения и любви. И преждде всего, начните наконец ценить себя. Тогда и жизнь воздаст вам по заслугам.
Извините, если резковато. Терпенья и удачи вам.

Алина , возраст: 30 / 05.10.2009


у меня была почти такая же ситуация. только муж так и не признался, что была другая. тоже не мог ничего решить. я тоже долго не могла его отпустить. у нас есть дочка, но ей тогда был только год и она по нему не скучала-просто еще не понимала. так продолжалось целый год. и в один прекрасный момент я решилась. просто пошла в суд и подала на развод. развод состоялся без его присутствия. я познакомилась с молодым человеком, а когда бывший муж позвонил, соврала, что мой новый друг сделал мне предложение. и вот тут решение пришло само собой. он понял, что может реально меня потерять. он долго бегал за мной, умолял вернуться. мы снова поженились в день нашей свадьбы. а еще через год венчались. вот только простить до конца я так и не смогла.для меня он все равно предатель. вам могу посоветовать то же самое, что сделала я-отпустить, а еще лучше развестись. это очень сложно, но судя по вашему рассказу, ваш муж не готов вас отпустить. как только он поймет, что теряет вас, что решение надо принимать, скорее всего оно будет в вашу пользу. только готовы ли вы простить его до конца. у меня вот пока не получается. удачи вам. счастья. надеюсь, он вернется и все у вас будет, как прежде.

лена , возраст: 33 / 05.10.2009


Лиля,Вам надо как можно быстрее отгородить себя и детей от того кошмара,который твориться в Вашей жизни. Эит постоянные уходы и приходы Вашего мужа только травмируют всех вас,Вы не можете успокоиться,проанализировать ситуацию,как-то начать жить без него. Конечно,в финансовом плане, да и в моральном, Вам будет тяжело без него,но хотя бы Вы убережете себя и детей от трепания нервов,от постоянных скандалов и упреков. Пусть он все решает сам,но только там, не вовлекая вас в эти разборки,не прячась за вашими спинами. Все в этой жизни пережить можно. И нет ничего дороже у матери,чем ее дети. Живите ради них!А там, в будущем,пусть все будет так,как Бог решит!

Плакучая ива , возраст: 35 / 05.10.2009


Похоже на мою историю.
Простите мужа и отпустите (не прогоняйте, а мысленно дайте ему свободу выбора. и будьте готовы этот выбор принять).
и держите себя в руках - это возможно пережить и стать сильнее.
мужа надо пожалеть (молча, про себя), потому, что вы его любите, а он сильно болеет ( по моему опыту, роман через год себя полностью исчерпает)
если вы его любите - то сможете простить.
если он любит вас - он вернется.
Согласна, что для вашего душевного спокойствия прежде всего нужно упорядочить по времени приходы-уходы мужа. обе дочки успокоятся, если почувствуют ваше личное спокойствие (старшая девочка явно делает то, что вы и сами бы сделали, если бы разрешили себе). Объясните ей, что папа ее любит и не бросит.
Любви вам и Прощения.

Екатерина , возраст: 35 / 06.10.2009


Я сама только что просила о помощи, всего два дня назад на этом сайте и теперь читаю ващу историю. Вы живете в бреду... это ад, я сама только что начала из него выползать, моей младшей 3-й дочери исполнилось8 мес, сегодня она сама без опоры встала и сделала 3 шага! это чудо! Она родилась 27 января, а сколько вашему малышу? Вы кормите его грудью? Это так важно. Я консультант по грудному вскармливанию, если что-то не получается могу помочь. Очень помогает когда читаешь истории других людей - понимаешь что у меня-то еще не самый худший вариант. Вам сейчас очень больно и если вы ничего не измените то больно будет еще очень долго... трудно выгнать не пустить обратно, но возможно... Мне сейчас очень тяжело, но оглядываясь назад на этот бред на безумство в котором я жила год, я понимаю что сейчас я хоть стала как-то жить, я увидела своих детей, я им нужна! им нужна моя любовь, они должны стать хорошими людьми, не зависимо ни от чего, и у них должна быть основа для создания хорошей семьи. Прочтите мою историю от 4.10 Как похожи истории предательств... и отзывы... мне стало легче... Мужик приходит и уходит... а деток надо кормить, любить они вырастут и вы будете жалеть что сейчас в таком нежном возрасте лишили их и папы и мамы - вам теперь нужно их любить за двоих и не позволять даже любимому мужу их обижать, нервировать, показывать неуважение к их матери, это нужно остановить! Мне понравился совет Наталии 33г, передышка! месяц - два, пол-года, как сочтете нужным, и займитесь малышом, вы ему очень нужны, и старшая сейчас чувствует себя брошенной и ненужной, пожалейте ее

Катя , возраст: 36 / 06.10.2009


Лилия, каждый человек имеет свою волю, свой выбор и свое право жить так как он хочет.... Осознайте это, что муж - это не ваша собственность, пусть проживает жизнь так, как он сам хочет, а вы займитесь своей, у вас чудные дочурки! Жизнь одна, ощущайте каждой клеткой ее мгновения,каждое событие имеет свой скрытый смысл! Это возможно некая веха, переломный момент, после которого всё будет иначе: либо муж осознает, как вы дороги ему и отношения обретут новую жизнь, либо он освободит место чему-то или кому-то другому, тому, кто будет вас обожать!А сейчас, согласна с мудрыми предыдущими советами,возьмите тайм-аут: ни звонков, ни смс, вас временно нет! С детьми пусть в будущем общается, а вы с ним только на тему детей и их воспитания, вы как никак родители и в этом вопросе должно быть приоритетным для обоих благо деток! А остальных тем быть не должно: ни о вашей жизни, ни о его с той другой, возможно жаловаться начнет, найдя в вас жилетку! А в общем, сейчас как говориться надо оправиться от удара, а потом уже жизнь выведет! Молодец, что написала сюда, не молчишь! Пиши, говори, делись!:)

Анастасия , возраст: 25 / 06.10.2009


Не позволяйте жить на два дома. Ушёл - ушёл. Потерпите. И молитесь о себе. о детях. о вразумлении мужа. И ничего не бойтесь. всё, что с вами происходит - для чего-то вам нужно. Попытайтесь разобраться. Не сходите с ума. Это возможно не сходить с ума.

Варвара , возраст: 40 / 07.10.2009


Займитесь собой, внешностью и радостью жизни. А дети залечат душевные раны... Лучше быть одной, чем с таким. Заведите знакомства, общайтесь по интернету. В любом возрасте женщина может изменить судьбу. У меня подруга вышла во второй раз замуж с двумя детками. Мужчины есть порядочные и настоящий мужчина полюбит тебя и будет уважать!

Клавдия , возраст: 27 / 08.10.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru