Просьбы о помощи

Напишите свою историю

От меня ушел муж, даже не ушел а убежал. Мы все время сорились, а потом произошла очень крупная сора и он ушел от меня в одних шлепках без денег на другой конец города я пыталась его удержать от этого поступка спрятала его сумку с деньгами но это не помогло он ушел. Я потом пыталась помириться, что я только не делала и прощение просила и в любви признавалась и бегала за ним была с ними очень нежной и соблазняла его делала все чего раньше не делала. Ничего не помогает. Он говорит то что я сдела он простить и забыть не может что он меня не любит не уважает я чужой ему человек он мне не верит и.т.д.Хотя сору он сам провоцировал. Это все длиться уже 2 месяца
Он периодически приходит забирает по немногу свои вещи у нас происходит бурный секс с моей подачи после этого он уходит к себе домой и ведет себя как чужой человек может меня обидеть сказать слова которые меня унижают. Говорит я к тебя не вернусь это конец, но дает мне своими поступками надежду. Я его спросила ты долго будешь надо мной издеваться он сказал пока ты этого хочешь. При этом он считает себе благородным человеком потому что помогает мне деньгами, оказывает разные услуги поздравил меня и мою маму с днем рождения. После его приходов и встречь у меня нервный срыв я не могу есть, спать, нормально соображать. Я ходила к психологам в церковь общалась с друзьями мне ничего не помогает. У меня еще проблемы с работой не хватает денег и.т.д. Я не знаю как поступить как изменить ситуацию? Что делать бороться дальше или отпустить его. Помогите мне пожалуйста!!! Я в отчаянье!

Алена , возраст: 29 / 05.10.2009



Отклики:

Аленушка! Отпустите его, он правильно сказал-пока Вы будете позволять издеваться над Вами, он будет это делать. Не просите, не звоните, не общайтесь. Как показывает практика пока унижаешься, просишь, надеешься-не возвращаются они, как только отпускаешь - они здесь. Держитесь.

Ольга , возраст: 40 / 05.10.2009


Здравствуйте, Алена! Думаю, что сейчас нужно выждать. Какое-то время побыть одной. Трудно объяснить его поведение, не зная причину ссоры. Но думаю, что нет ничего такого, за что нельзя простить любимого человека. Трудно, но ведь возможно. В любом случае учитесь сейчас быть сильной, самостоятельной и будьте независимы как бы трудно не было. Рядом с Вами ваши близкие и друзья, думаю они Вам не откажут. Если вам суждено быть вместе, вы обязательно будете, не торопитесь жить. Время покажет.Желаю Вам счастья и здоровья.

Оля , возраст: 22 / 05.10.2009


ВРЕМЯ ЛЕЧИТ... Вам нужно отпустить его. Простить его.
Он сделал свой выбор - он ушел. Это его выбор.
Возможно пройдет время и он вернется. Но нужен ли вам такой человек? Если у него есть любовь в вам - он бы остался, а не издевался над вами. Он видит, что вы не можете без него.
И этим пользуется. И секс в этой ситуации не поможет.

Виктория , возраст: 22 / 05.10.2009


Здравствуйте, Алена. очень хорошо Вас понимаю, у меня такое было дважды с одним и тем же человеком. В первый раз мне удалось его вернуть а во второй нет. Я тоже решила что мне нужно отпустить его, что если он мой то все равно вернется и не нужно не звонить не искать встреч с ним. Но жизнь рассудила по-другому...у него есть девушка и она беременна. А он звонит мне и извиняется, хочет увидеться, но поздно. Да мы оба виноваты, но если бы я не отпустила его тогда все могло бы быть по-другому...
Алена, если Вы его действительно любите - боритесь за свою любовь, боритесь до последнего и даже если у Вас не выйдет Вы будете знать, что сделали все что могли. Но я искренне желаю Вам удачи, не повторяйте мою ошибку, я уверена что у Вас есть шанс его удержать - если бы он хотел уйти то ушел бы. Любите его, горячо и искренно, говорите о своей любви, о том что никто другой не будет любить его так как Вы, но и не унижайтесь перед ним и не в коем случае не плачте при нем. Срочно займитесь собой, сделайте прическу, запишитесь на танцы. Главное не унывайте. Читайте книги по психологии, ищите способы воздействия на него. Вы знаете его как никто другой, знаете все его слабые места - пользуйтесь этим без всякого стеснения. Готовьте то, что он любит, одевайтесь так как ему нравится. Будьте спокойной, уверенной в себе и жизнерадостной. Если не можете быть,то кажитесь. Улыбайтесь. И просите помощи у Бога. Я искренне верю в то, что у Вас получиться и желаю Вам счастья.

Lana , возраст: 27 / 05.10.2009


Ольга, полностью с Вами согласна!Пока унижаешься, просишь, надеешься-не возвращаются они, как только отпускаешь - они здесь

Татьяна , возраст: 30 / 06.10.2009


Алёна,прочитала твоё письмо и дыхание спёрло,один в один моя ситуация.Только времени прошло уже 6 месяцев.И осталась я тогда одна с ребёнком,родители далеко в другом городе.Был очень сильный стресс,не могла как и ты ни есть ни спать,мучали ужасные кошмары по ночам,после которых я плакала пол дня и очень тяжело отходила.Только сыночек меня и спасал.Сходила к гадалке,вначале стало легче,но ненадолго.Теперь очень жалею,грех это большой,хожу теперь в церковь.Но на тот момент , переживания этой ситуации, по другому я не могла поступить,было очень тяжело,даже дышать было трудно,месяц жила только на успокоительных.На лето уехала к родителям,просто отпустила его в свободное плавание,тяжело было на душе,но я взяла себя в руки.Всё время хотелось позвонить,написать смску. Но за 2,5 месяца мы почти не общались.Алёночка,время на самом деле лечит,В это сейчас трудно поверить,это ты поймёшь сама,со временем конечно.Сейчас я вернулась в домой.Муж тоже вроде как вернулся,без разговоров и объяснений,отношения пока натянутые,но я не тороплю события.Если это мой человек,то всё само наладиться,если нет,держать не буду,за это время я стала намного спокойнее,научилась расчитывать только на себя.Хотя материально он всегда помогал. Так что милая Алёна,время всё решит за вас,скажу только одно,ни в коем случае не бегай за ним!Ни проси вернуться.Он прекрасно знает что ты его ждёшь,и если он тебя любит и захочет вернуться то он сам это сделает.Не проси его,не доставай..Дай ему самому решить что ему надо.Жди.Ходи в церковь,молись...На этом сайте очень всё хорошо написано,если это твой человек-вы будете вместе,если нет то ты хоть лопни....Хотя говорить легко,а вот пережить всё это,знаю по себе...Люби себя,моя хорошая.Береги здоровье,не растрачивай попусту свои нервы,основу нашего здоровья...Ты ещё молодая,всё будет....

ева , возраст: 28 / 06.10.2009


Я считаю нужно его отпустить,Вы уже извинились, он играет Вами как куклой! Вы живой человек уважайте себя!Найдите новую работу это Вас отвлечет,новое увлечение.. Сами отдайте ему его вещи.. Будьте более увереной .Желаю удачи!

Анна , возраст: 22 / 06.10.2009


Привет Алёна.Мой совет-отпустить его, посмотреть на солнышко на окружающих,и отпустить пожелав ему здоровья и счастья!Ведь всё плохое так же как и хорошее всем нам возвращается...Ты не первая..У меня похожая ситуация только меня бросила жена.Всё это лето я просидел около её подьезда чтоб только увидеть её!!Начал выпивать,потерял работу,и вот только месяц назад я осознал что всё что я делал было глупо!!!Перестал ей звонить,устроился на работу и веришь я в один прекрасный день проснулся и увидел солнце за окном!!!Надо жить!!!Не смотря ни на что!!!Поднять голову и жить!!Значит он не тот человек!!Ты обязательноещё найдёшь себе мужчину лучше него!Надо только верить в это!!!!

Серёжа27 , возраст: 27 / 06.10.2009


Алёна,как я поняла,Ваш муж - прекрасный манипулятор.Он,вероятно,уже давно забыл ту "обиду",которую Вы нанесли, и просто кайфует, держа Вас в постоянном напряжении, унижая, давая и отбирая надежду.Всё,что Вам нужно -успокоиться,подумать трезво о том, что происходит и изменить своё отношение к этому. Я уверена на 200%, что если Вы начнёте вдруг вести себя с мужем ровно,доброжелательно,но прохладно, то ситуация изменится мгновенно.Попробуйте! Смотрите на него спокойно-равнодушно,в разговоре давайте понять, что Вам некогда, у Вас есть какая-то своя, интересная и неизвестная Ему, жизнь (вскоре это может стать правдой).

Солоха , возраст: 33 / 06.10.2009


Алёна, Вы чего то недоговариваете. Причина ссоры? Вы просили прощения, значит, Вы чувствуете себя виноватой? Как нужно оскорбить мужика, чтобы он ушёл в одних тапочках? А не изменили ли Вы ему? Вас здесь все жалеют... Бурный секс с вашей подачи... "была с ним очень нежной и соблазняла его делала все чего раньше не делала" А что же раньше Вы этого не делали? Или делали, но с другим? Хватит смелости признаться здесь? "При этом он считает себе благородным человеком потому что помогает мне деньгами, оказывает разные услуги поздравил меня и мою маму с днем рождения" А он и есть благородный человек. Я Вас не осуждаю, нет. Просто простите саму себя, в первую очередь. И не лгите. Хотя бы себе. Удачи.

Вольдемар , возраст: 38 / 06.10.2009


Алена, вы взрослый человек, а ведете себя, как младенец. В первую очередь, Вы унижаете себя сами: "бегаете" за неЛЮБЯЩИМ Вас человеклм, "вешаетесь" ему на шею, предлагаете ему свое тело ... и при всем этом НЕ ПОМНИТЕ О СЕБЕ. вы не любите ни себя, ни свое тело, извините пожалуйста. Девушка, которая действительно уважает себя, НИКОГДА не будет насиловать человека (а как назвать навязанный Вами мужчине секс, которого он НЕ ДОБИВАЕТСЯ?), девушку, которая согласна унизиться ради минутного животного контакта, как правило, унижают вдвойне. Запомните это.
Подумайте на досуге о моих словах. Может быть. Вы захотите что-то изменить в себе?
Мир меняется только тогда, когда меняемся мы сами.
С уважением. Ольга, психолог

Ольга , возраст: 47 / 06.10.2009


Алена - это очень сложно, я вас отлично понимаю, но нужно держаться, все будет хорошо, нужно время.....и не малое, но станет легче.
Моя история тоже в чем то похожа.
Жили вместе 7 лет, душа в душу,планировали детей...он безумно хотел детей, но решили что я сначала закончу институт. Никогда не ругались, просто полное взаимопонимание в любви, в интересах, во всем. И вот я почувствовала неладное. Вроде все как всегда и говорит что любит, но чувствую что то не то. Стала выводить на разговор, мол давай поговорим, мы вместе все сможем уладить, а он нивкакую. Переломным моментом стал день рожденья его сестры. Вечером после праздника ко мне вернулся совсем чужой человек. Он плакал, говорил какой то бред на счет всей его жизни, что он не понимает как жить дальше. Я пытаюсь его успокоить,а он ни в какую, просто не слышит меня. У меня истерика, у него тоже. Пришел вроде успокоил меня и уснули. Утром ушла на работу, вечером прихожу, он собирает вещи (все свои вещи), я ничиго не понимаю, он как робот. Такого мне наговорил - вспомнить страшно, как будто кто то за него говорил.
Слезы, боль, ужас одиночества - все было. Развелись, он настоял. В итоге узнаю что сделали сильнейший приворот, просто посадили на цепь его. Он женился на ней (хотя он из тех людей, что сто раз подумают). Встретились недавно, я хотела передать ему вещи его. И все расказала ему, но дав понять что я простила его, и мне искренне хочеться чтоб он все осмыслил сам. Он слушет меня и машет головой, все понимает, а сделать ничиго не может. А я пытаюсь сейчас жить дальше, всю ночь не спала после встречи, сегодня нарыдалась. И вот наткнулась на этот замечательный сайт. Утром сходила в церковь(слезы как из ручья текут), но стало легче. Поддержку нужно искать в близких людях и в Боге. Нужно простить и отпустить.....хотя это очень не легко.
Алена счастья тебе и всем кто так в нем нуждается!

Радуга , возраст: 27 / 06.10.2009


Алёна,солнце!!!!! Если это твой мужчина по жизни вы будете вместе. Но не позволяй ему так поступать с собой! Я прошла всё это и выстояла.Таким методом борьбы ты его не удержишь ,дай ему время и сама ,через силу, поменяйся!Терпения тебе и любви!!!!!!

Жанна , возраст: 31 / 06.10.2009


Алена, раз у вас сохранились еще такие, хоть и не нормальные, но какие-то отношения, то видимо можно попробовать его вернуть. Даже если он и не вернеться, это в любом случае сдвинет ситуацию с мертвой точки и вы сможете уже в своей душе определится, как жить дальше.

Андрей , возраст: 36 / 08.10.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru