Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились где то три с лишнем года назад. Это были потрясающее отношения: он носил меня на руках мы мечтали о доме с большой семьей. Я никогда не сомневалась в нем, ведь он старше меня на 10 лет, я всегда доверяла ему все. Между нами были таки тонкие отношения, мы с полуслова понимали друг друга и всегда хотели одного и того же. Но вот пару месяцев назад он сказал мне что я должна его бросить, потому что он меня не любит. Я первый раз видела как он плачет. Я не понимаю, как он мог такое говорить, как он может не любить меня. Ведь невозможны столь долгие отношения без любви. Потом как оказалось, он мне изменил и эта женщина ждала ребенка, утверждая что это его. Потом конечно выяснилось, что это не его ребенок. Но он так и не вернулся. Я не знаю, как мне жить дальше. Я просто существую. Все мечты, цели и желания, которые были, в одночасье исчезли. Мою душу как будто убили. Я не знаю, что мне делать, я очень люблю его. Как мне жить дальше без смысла жизни. Господи, почему все то что долгими годами созидалось, в одночасье рушится? Моя душа как будто умерла, я не могу радоваться, не могу смеяться. В душе одна только боль!

Туман , возраст: 21 / 12.04.2007



Отклики:

Вам только кажется, что Вы что-то созидали. Помните басню "Стрекоза и муравей"? Муравей трудился, созидал. А стрекоза наслаждалась, потребляла.
На кого Вы похожи, как Вы думаете, - на стрекозу или муравья?
Вы потребляли, воровали у себя то, что отпущено Богом совсем для других целей - отпущено Вам для Вашей семьи и детей. И плохо Вам именно оттого, что Вы себя так обворовали.

Вы замечали, что когда выпиваешь, весело, а на следующий день скучно и грустно? Потому что жизненную силу нескольких дней ты "потребил" в один день, и на следующие дни силы уже не остается. Здесь тот же эффект, только Вы "потребили" за эти 3 года свое счастье нескольких лет.

Выводы? Как и с алкоголем. Пить завязывать - и в спортзал, в спортзал. Только душу питают не физические упражнения, а другие...

Брат , возраст: 39 / 12.04.2007


Это состаяние пройдет!К сажелению мужчина может быть с девушкой без любви не только 3 года,но и 5,7!Просто,потому что он привык и ему удобна,и за это время он ходит на право,на лево!Держитесь,и не дайте ему сломать вашу жизнь!Если он изменил один раз,будет и 2!Так,что скажите Богу спасибо,что расстались,да понимаю вам сейчас больно,вы чувствуете пустату,и что отняли вашу половину и положили далеко,далеко!Но увы,вы не первая,и не последняя!Все через это проходят!Знайте все к лучшему,и все будет хорошо!

Алла , возраст: 18 / 13.04.2007


А я думаю, что он вас любит. Оступиться мог, тем более такая предприимчивая особа попутала... Почитайте статью И ОТПУСТИТЕ С МИРОМ В СВЕТ... Пусть на душе останется только светлое, как будто он ушел из вашей жизни трагично... Тогда не вспоминают плохое, только хорошее. И не пытайтесь вырвать свою любовь из сердца. Сейчас это очень болезненно. А позже поймешь, что и не надо. Пусть она останется с тобой, как например любовь к маме. Время покажет, настоящее это или было пустым. Время покажет, простить или пойти новой счастливой дорогой.

Вера , возраст: 36 / 13.04.2007


Знаете, у моего духовника была жена, которая 15 лет назад умерла от рака. В больнице вместе с ней умирала женщина, которая все твердила "За что мне это?, За что?" Матушка София однажы ей ответила - "Я точно знаю, за что я умираю. Подумайте, вспомните и вы тоже поймете, за что умираете вы." Только Вы не обижайтесь на меня, ладно, я могу быть и не права. Только мой жизенный опыт показывает мне, что обычто такому "облому" предшествует обычно какая-то ошибка: человек или отношения через которые вы перешагнули, ради "любимого". Если я права, подумайте, каково ему было - это утишит немного вашу боль.

аноним , возраст: 25 / 13.04.2007


А я тоже думаю,что он Вас любит,хоть и предал.Он сам разорвать отношения не мог-просил Вас это сделать.Просто разрывался между Вами и будущим ребенком!Я понимаю как Вам сейчас тяжело, через нечто подобное прошла сама. Выход только один-со временем Ваша душа подскажет как дальше жить,простить и принять обратно или совсем оттолкнуть. А сейчас просто старайтесь успокоиться и не культивировать в себе злобу. Мудрости Вам и терпения!

Благоверная , возраст: 33 / 13.04.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru