Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Все началось в 9 классе, когда я поняла, что я нравлюсь своему однокласснику. Он ухаживал за мной и добивался моего расположения год, только в конце 10 класса я согласилась с ним встречаться. Сначала все было, как в сказке, ухаживания, романтические поступки... Далее начались трения, у нас разные характеры и мы частенько непонимали друг другу, а он оказался еще и очень ревнивым... я отказалсь ради него от общения со своими друзьями. Сейчас я заканчиваю 11 класс, ситуация очень наколилась. Дело в том, что мне нужно уезжать в Санкт-Петербург (мы живем на Урале), чтобы продолжать свое обучение, а он хочет поехать со мной, но у него нет на это денег. Из-за взаимного непонимания, обид мы очень эмоционально поссорились и я сказала, что нам нужно расстаться. Мы расстались. Сейчас я каждый день его вижу в своей школе, мне мучительно больно видеть его веселым, счатливым... хочется кричать, выть от боли. Сегодня решила с ним поговорить, возможно что-либо вернуть. Но он дал понять мне, что поменял свое отношение ко мне и что я ему больше не нужна.
Я сильная, понимаю, что человек не может кому-либо принадлежать, но сердцу больно и душа страдает. Не от обид, нет, а от того, что он отаказался от нашей любви, от отношений. Я понимаю, что пройдет время и все встанет на свои места... Но пока я одна, люблю его и понимаю, что все закончилось... Не знаю, как выдержать эту муку, я еле сдерживаю свои слезы. Вы наверное скажите, что я еще очень юна, что у меня все впереди - может и так, но сейчас, в данный момент мне очень больно и хочется скрыться ото всех, от всего, что происходит в моем окружении. Я понимаю, что любовь - это светлое, доброе чувство, которое всегда должно приносить только положительные эмоции. Я не знаю, у кого искать поддержки. Родители заняты своими делами, переездом в Питер и я стараюсь, чтоб они не о чем не догадались. У подруги свои проблемы, она сама нуждается в моей поддержке. Самой справляться с каждым днем мне становится труднее и труднее... я не знала, что любовь может принести столько страданий.

Ольга , возраст: 17 лет / 13.04.2007



Отклики:

Оля,я тебя понимаю.Я сама пережила момент расставания в 19 лет.В этом возрасте чувства очень обострены,тебе больно и плохо.Эти отношения останутся в памяти на всю жизнь как первые отношения.Любовь не всегда приносит только светлые эмоции. Время залечит раны,перед тобой откроется новая жизнь,новые люди,ты молода,перспективна,вынеси из этих отношений самое лучшее.Все-все люди через это проходят.Кто-то в большей степени ,кто-то в меньшей.Путь к счастью тернист.
Ты сильная,а люди после горечи расставания становятся сильнее и увереннее, надо это только пережить, немного перетерпеть, и идти вперед...

Елена , возраст: 23 / 13.04.2007


Оленька, то, что сейчас кажется не поправимой потерей, со временем станет воспоминанием, но не более. Останутся светлые моменты, но они уже не будут причинять страданий. Все мы прошли прошли опыт первой любви и у многих она закончилась расставанием. И те переживания, которые ты описываешь очень знакомы мне. Понимаешь, от возраста действительно мгогое зависит, в 17 лет человек уже вроде бы взрослый, выглядит взрослым, рассуждает и понимает многие вещи. Но не хватает главного - жизненнго опыта, понимания, ответственности. Поэтому и произошло так, что вы расстались. Но ты не отчаивайся, главное помни, то, что творится сейчас у тебя на душе, хоть и тяжёлое, но временное состояние. У тебя впереди переезд в Санкт-Петербург, уверенна, что тебе у нас очень понравится и постепенно ты забудешь о нём. Расстояние и смена обстановки отличное средсво для того, чтобы быстрее справится с ситуацией. Сейчас тебе нужно набраться терпения и пережить это время, пока приходится видеть его каждый день. Попробуй мысленно желать ему добра, не копи злость и обиду по отношению к нему. обязательно прочитай раздел "как молиться" на сайте. Всё будет хорошо!

Nadin , возраст: 27 / 17.04.2007


Оленька :)!
Поверь мне, если тебе мучительно больно видеть его веселым и счатливым, то это не Любовь, а Влюбленность. Влюбленность может стать любовью, а может и не стать. Если Любишь, то Радуешься счастью человека! В тебе плачут обманутые надежды. Но что ты будешь делать с птичкой в твоей руке, которая бьётся и рвётся на волю..., ведь ты же её Выпустишь и Радостно будешь смотреть ей вслед! Именно так поступи и с этим человеком, Отпусти его - он дал тебе неоценимый опыт жизни, который понадобится в будущем. И постарайся не распылить себя на разных парней, храни себя, ласточка, и тогда Бог сохранит тебя :)!

Андрей , возраст: 41 / 18.04.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru