Просьбы о помощи

Напишите свою историю

вы знаете, мне кажется что я сойду с ума. муж ушел от меня. мы не так много прожили вместе, всего 2,3г. знакомы мы более 15лет, познакомились на свадьбе. долго писали друг другу письма, потом потерялись.затем он разыскал. он был женат, я жила одна с ребенком.он чудесный муж, и был заботливый отец, до последнего времени(здесь у него стал проявляться негатив к ребенку).поженились мы год назад, недавно был суд по усновлению и вчера нужно было забирать документы об усыновлении.а он сказал ,что разлюбил меня и ушел! конечно я во многом виновата сама. я ему предлагала начать все заново, но он не захотел. просил разрешить встречаться с ребенком, но я сказала нет, ведь для ребенка это стресс. попросила написать жалобу в суд, чтобы признали усыновление недействительным. но знаете я его так сильно люблю, что мне кажется, что я умерла при жизни и ничего не измениться если открыть окно и прыгнуть(с7этажа).держит только малыш, а так бы уже сиганула.

надя , возраст: 27 / 29.09.2009



Отклики:

Надя, держись! Про седьмой этаж - забудь! Про то что ты умерла при жизни - это нормальная реакция на расставание. Я тоже на следующий день после ухода мужа написала ему смс "Я умираю без тебя". Но как видишь не умерла, уже почти год живу, да еще как. Постепенно, очень постепенно боль будет уходить - главное не циклиться на ней. У тебя же есть прекрасный малаш - это такой стимул жизни (к сожаленью у нас не было детей). Держись!!!!

Юлия , возраст: 29 / 29.09.2009


Здравствуйте Надя.
Очень сопереживаю вам,потому что ваша боль мне очень знакома.Наденька,держитесь ,пожалуйста,эту боль надо просто ПЕРЕТЕРПЕТЬ,она пройдет,не сразу,но обязательно пройдет.Год назад,когда от нас с дочей ушел папа,жизнь моя остановилась и верилось с трудом,что я смогу пережить предательство самого родного человека.Но жить НАДО,для начала ради своего ребенка,у которого ближе и роднее вас никого нет и не будет и перед которым вы ответственны навсегда.Я думаю,вы и сами все понимаете...
Бог не посылает нам того,что мы не в силах пережить.Надо смириться с ситуацией,чтож за вас все решили,насильно мил не будешь,остается только принять это.Если это ваш человек,то обязательно вернется,если нет,то он никогда и не был вашим.Простите,поймите,отпустите его,пожелайте счастья ему и боль отступит.Я к этому пришла спустя год,все это прочувствовала,пропустила через себя,и сейчас мне намного легче,я знаю,что мой любимый бывший муж счастлив,спокоен,в окружении верных и любящих людей.Все живы и здоровы,а это уже огромное счастье!И я верю,что и у нас с доченькой все наладится,уже все хорошо,бывают правда периоды уныния и грусти,но они все реже и непродолжительнее.Надя,я уверенна,что у вас все будет замечательно,вся жизнь впереди,если Бог уводит от вас этого человека,значит впереди вас ждет лучшее,надо только ПЕРЕТЕРПЕТЬ сйчас!Молитесь когда совсем плохо,реально помогает.А еще по возможности займитесь любимым делом,спортом,через силу,но доставляйте себе хоть немного радости и почаще! Вы мамочка,а знаит уже счастливая женщина,сильная и стойкая,а мужчины они приходят и уходят!Очень хотелось вас поддержать и успокоить, Надя! Все будет хорошо,100%!Держитесь,Терпения вам ,смирения ,душевного спокойствия,силы духа!!!

Ольга , возраст: 28 / 30.09.2009


Надя,мне очень жаль тебя,я понимаю что твоя боль реальная.Но мне хотелось бы спросить тебя,а ты когда-нибудь думала,что пережила его жена,когда он бросил её ради тебя???Ты очень просто об этом говоришь"ОН БЫЛ ЖЕНАТ",потому что больно было кому-то а не тебе???
У тебя есть ребёнок-значит есть ради кого жить!!!Это душа за которую ты в ответе!И ещё ,ты виновата перед его женой-проси Бога простить!Бог в помощь!

Ларка , возраст: 48 / 30.09.2009


Здравствуйте Надежда! Я первый раз пишу на этом сайте отклик. Ваша история хоть и короткая, но задела меня. Вы пишете "был женат", еЕсли Вы поспособствовали его разводу, то ответ почему так получилось Вы знаете сами, но речь сейчас не об этом да и не мне Вас судить. Всему Бог судья, и его суд справедлив. Я про "мне кажется, что я умерла при жизни и ничего не измениться если открыть окно и прыгнуть(с7этажа).держит только малыш, а так бы уже сиганула". Сигануть конечно можно да и проще так. Раз и ничего уже ни надо и ничего не болит. А вот что будет дальше? А вот что примерно. Его конечно же все осудят мол до чего довел человека, а ведь такая молодая была. Потом Вашего ребенка отдадут ему под опеку (я так поняла что именно Вашего ребенка он усыновил),через полгода или год люди забудут эту историю, жизнь ведь продолжаеться, но только не для Вас. Он встретит новую женщину и дай Бог если она примет Вашего ребенка как родного, а если нет? Он создаст новую семью, она родит детей, а Ваш ребенок уйдет на второй план (ведь у неё будут свои родные дети), жизнь ведь продолжаеться, но только не для Вас. А дальше не очень хорошая перспектива. Вы хотите одиночества для свего малыша? Ведь у него не будет той поддержки, любви, понимания, которое может дать только МАТЬ. И своим поступком "сигануть" Вы сделаете несчастной ещё одну жизнь. Тогда для чего Вы её дали своему малышу? Ва хотите мук и страданий для него? Возрождайтесь, встанте с колен, распремите спину, поднимите гордо голову и идите вперед и только вперед. Стройте светлое и счастливое будущее для своего малыша. Вы не одна, Вас двое. А Ваш мужчина пусть дальше играет в ромашку " люблю, не люблю". Извините если жестко написала. Желаю от всего сердца счастья Вам и Вашему малышу.

Оксана , возраст: 35 / 30.09.2009


Здравствуйте, Надя.
похожая ситуация и у меня - от меня тоже ушел муж, мы в браке 5 лет , пошел 5-й месяц после нашего расставания , он подал на развод, живет с любовницей, с которой мне изменял 3 года, оставил меня в таких долгах!... Скажу честно - очень тяжело и морально и материально, т.к. денег не дает и ребенка своего забыл напрочь, я держусь - стойко выношу все тяготы, т.к. считаю, что данная ситуация должна научить чему-то , не просто так ее Бог нам послал, закалит наш характер!
Как бы вам тяжело не было - ни в коем случае даже мысли не допускайте что-то сделать с собой! Подумайте- кому вы что докажете? Этому мужчине??? Думайте о ребенке - кроме вас он никому не нужен!! Тем более пишите , что стал проявляться негатив к ребенку - как так может быть???Взгляните на себя-Вам 27 лет, у вас есть ребенок - вы обязательно встретите мужчину, который вас полюбит и которого полюбите вы! А сейчас - не раскисайте - занимайтесь ребенком и собой и не ждите его! Жизнь все расставит по своим местам , а вам надо - взять себя в руки. Возможно слишком сумбурное письмо - Но поверьте мне - время все лечит! Выбросите все плохие мысли - настройтесь на позитив и все будет хорошо!

Наталья , возраст: 26 / 30.09.2009


Здравствуйте, Надя. Сейчас больно, и я понимаю, переживала это сама, боль измены как будто умираешь, кроме своей боли не замечаешь ничего вокруг. Пытаешься что-то сделать, а не знаешь что, и мечешься, и все болит, и кажется что лучше избавиться от боли вот так, спрыгнув с окна. Но боль проходит и наступает новый этап. Вы знаете, что будет впереди, а может там море любви и счастья. Может там впереди встретится действительно родной и близкий, который полюбит. А что будет с Вашим ребенком? Я росла одна без родителей, это очень тяжело. У Вас все будет хорошо, нужно только верить, все пройдет и будет новая жизнь. Господь дает нам испытания, чтобы мы что то осознали, сделали выводы и шли дальше, и если мы на правильном пути он обязательно помогает нам.Удачи Вам, любви и счастья, а оно у Вас обязательно будет.

Катя , возраст: 33 / 30.09.2009


Надюша, если окаменела душа, а она у тебя сейчас точно каменная. Постарайся сделать так чтобы поплакать, сильно, с рыданиями, с истерикой. Надо это сделать, будет легче. Это пока единственный совет. А время все поставит на свои места.Дальше будет жизнь.........

Елена , возраст: 44 / 30.09.2009


Дорогая Надечка! Вам только 27 и у Вас есть прекрасный малыш, многие люди не могут иметь детей, не гневите Вы Бога своими мыслями о самоубийстве. Не Вы первая, не Вы последняя, кто пережил расставание и предательство от любимого человека. От этого не умирают, жизнь продолжается. Если он Вас любит, то одумается и вернется, если нет - это будет его выбор. И Вы должны будете его принять.Насильно все равно мил не будешь. Самое главное не унижайтесь, на зло ему покажите как Вы счастливы. Он будет локти кусать. Счастья Вам и терпения.

Оля , возраст: 22 / 30.09.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru