Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня зовут Елена,с мужем прожили 26 лет.У нас двое детей-мальчик и еще мальчик.Старшему-22 года,а младшему-18.Мужа я очень любила.и не ожидала что на старости лет останусь одна.Случилось следующее.в 2004 году он съездил на курорт отдохнуть,я его отпустила одного.т.к. старший сдавал экзамены в школе.Там был курортный роман после которого посыпались смс и письма.Я нервничала,не могла успокоиться.Была вся комок нервов,потом успокоилась и жили мы так до 2006 года.Опять начались загулы,я работаю в школе,психовала.выражений подчас не выбирала.очень лабильная нервная система.Но жили.Вернулся старший после учебы-при звании,наша гордость.А в прошлом году наша гордость загремела под суд Ну случается такое с людьми.Целый год я жила в стрессе,муж ходил страшнее не придумаешь.Иногда снимал стресс алкоголем.я не пила вообще-обет дала.Первый раз муж ушел перед судом.Мы его с младшим сыном вернули.Унижалась,плакала-просила не бросать в такой момент.Сыну дали 4 года.Прошло лето и за неделю до 1 сентября он ушел.Поехал вроде как на рыбалку.а рыбы не привез.А лицо светилось от счастья-я все поняла и устроила скандал-уходи.проживем и без тебя,а ведь зарекалась не говорить ему такие вещи.Ну и все.Мудрости,терпения не хватило на минуту.а теперь так плохо что не знаю на какую стену броситься Здоровье стало сдавать.Скоро эскулапы вынесут свой вердикт.А мне все равно.нет жизни без любимого.забыла сказать у нас студенческий брак по очень пламенной любви.а сейчас у него новая жизнь и другая женщина которую он водит за ручку и не нарадуется.Сам признается-не доггулял.Жестоко?Да вероятно.ноя не слышала его.когда он просил сделать стрижку,купить новый наряд.сходить в кино,я упивалась своим горем,пахала как лошадь для оплаты адвокатам.А теперь он не слышит меня Что же делать.ведь должен быть выход.в церкви были не раз.многие монастыри объездили,на могилах родителей были .Ничего не помогло.После ухода мужа была на исповеди.Мне сказали молиться и объяснили поступки супруга отсутствием мозгов,да и у меня их немного Извините за сумбур.

еЛЕНА , возраст: 46 / 29.09.2009



Отклики:

Лена! Очень трудно Вам сейчас и это понятно.
Поверьте, что этот период в Вашей жизни пройдёт.
Не нужно никого удерживать. Сама была в похожей ситуации. Для Вас начнётся другой путь жизни, ещё лучше. Просите у Господа сил пройти всё с Любовью. Да хранит Вас ГОСПОДЬ!!!

Анна , возраст: 53 / 29.09.2009


Леночка,мне 48 и бывший ушёл 3 года назад.Я знаю что ты чувствуешь и как тебе больно.Что бы я тебе сейчас не сказала-ты сейчас даже не услышишь.Ты сейчас видишь один возможный выход -он вернулся и всё наладилось!Пока,ты не успокоишься-ты не сможешь реально оценить ,что произошло.НЕ БЕРИ на себя всю вину за происшедшее!Это не может быть оправданием предательству-ты мать и делала что тебе подсказывало сердце!А он эгоист и думал только о себе!
Я 3 года назад тоже думала,что жизнь закончилась и видела только один выход.Прошло 3 года,мы чужие,меня не интересует где он и с кем он.Я пересмотрела всю нашу жизнь,назвала вещи своими именами и всё это отправила на дальнюю полку памяти.Мы иногда встречаемся у детей...чужой...поговорить не о чем и не интересно.Живу сама...научилась жить без него...нормально...не кому парить мне мозги:)...живу ради детей и внуков,помогаю маме,общаюсь с друзьями и родственниками.Жизнь не закончилась,просто какая-то часть меня умерла,потом медленно и любовь умерла,стиль жизни изменился.Теперь я не считаю даже это потерей-это было освобождением.
Не унижайся и не умоляй вернуться-это ещё больше оттолкнёт его от тебя.Приведи себя в порядок,восстанови душевное равновесие,учись жить сама.Но он может и вернуться...тогда вы как взрослые люди должны обговорить ваши проблемы,спокойно выслушать претензии друг-друга,простить и строить новые отношения,которые устроили бы вас обоих!!!Бог в помощь!Главное -не отчаивайся!!!

Ларка , возраст: 48 / 30.09.2009


Дорогая Елена! Не отчаивайтесь. Господь не оставит Вас, он Вас любит. И я верю, что Господь сделает еще вас счастливой. сейчас у вас трудно время, вам очень больно и рана ваша кровоточит, но поверьте что раны заживают, пусть долго но все же они заживают. И ваша рана заживет и жизнь изменится и все будет по-другому. вы будете счастливы, надо пережить это время, оно пройдет. Вы еще встретите человека который полюбит вас. Верьте в Господа, вы нужны Господу его любовь верная и неиссякаемая. Да благословит вас Господь!

Алина , возраст: 40 / 30.09.2009


Елена, здравствуйте! К сожалению, Вы не одиноки, сколько людей приходит на этот сайт с болью, пережив предательство, ложь, потерю самых близких людей. Моя история https://www.perejit.ru/main/help?id=6252. Елена, порой мы сами балуем своих мужей, взвалив на себя ответственность за обеспечение средствами своих семей. Это муж должен был вкалывать, зарабатывать деньги, а мы им предоставляем возможность думать ни о их святом долге, а о новой любви. У меня получилось тоже, как у Вас. Постоянная нехватка денег, кредиты,у меня появилась возможность зарабатывать дополнительные средства , которым муж был очень рад. Но на это стали уходить вечера,дома за компьютером приходилось работать допоздна а его в это время одолевали мысли, как бы ему что-нибудь изменить в жизни, как бы вернуть первую любовь и прочее... Но жизнь продолжается, мне больно читать, что Вы пишите, что на старости лет Вы остались одна! Как Вы можете так писать о своём возрасте?! Посмотритесь на себя в зеркало, да, глазки потухли и таят в себе боль, но Вы улыбнитесь! Вы красивая, самостоятельная женщина, начните следить за собой, обновите гардероб, измените причёску, просто вспомните, что-нибудь хорошее и улыбайтесь почаще, через силу, но улыбайтесь! Елена, крепитесь, больно очень, но боль будет потихоньку проходить, ВЫ поймёте, что жить можно и без них, как бы ни было тяжело, но можно...Ещё не известно в жизни кому из нас больше повезло! Бог им судья! Всего Вам доброго!

Елена , возраст: 46 / 30.09.2009


Дай бог сил!
Дай бог вам сил!
Прошу вас, не вините себя! И не ищите оправданий мужу.
Знаете на кольце у мудрого царя Соломона с наружной стороны было написано - "ВСЕ ПРОХОДИТ", а внутри кольца - "И ЭТО ПРОЙДЕТ!"
Я буду молиться о вас, чтобы ваш муж вернулся к вам любящим!
Главное - поберегите себя!Отнеситесь к себе так, как относитесь к мужу!
Дай бог счастья!

Иришка , возраст: 21 / 30.09.2009


Как радостно, что есть люди, которые искренне сопереживают, желают добра и готовы жертвовать своим временем и вниманием. Мне трудно что либо посоветовать по малоопытности, лишь только хочу присоединиться к отзыву Иришки, которое тронуло своей эмоцией.

Дмитрий , возраст: 34 / 01.10.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru