Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Очень прошу помогите! Мы с мужем вместе больше 30 лет. Дети взрослые, живут отдельно. Мы оба работаем, материально обеспечены, квартира, дача, машина. Все вроде хорошо, жить бы да радоваться. Друг друга понимаем, в общем единое целое. Но вот полгода назад у мужа появилась "любовь на стороне", на 18 лет моложе меня. Я поставила вопрос ребром: либо я, либо она. Он сказал, что любит меня и рушить семью не хочет, поэтому отношения с ней разрывает. Прошло около месяца и я опять стала замечать, что "там" отношения продолжаются. Мы стали часто ссориться. Я была в постоянном стрессовом состоянии. На все мои вопросы он отвечал, что любит меня и семья ему очень дорога, и у него с ней ничего нет. Из-за этой ситуации в декабре я попала в больницу, а муж "отрывался" с ней. В конце концов в марте я не выдержала и сказала, что нам лучше разойтись, чтоб не мучить друг друга. И опять он уговорил меня не разрушать семью и в присутствии этой женщины сказал, что между ними все кончено. И она сама сказала, что он ей в качестве мужа не нужен. Прошло 2 недели с того разговора и я понимаю, что отношения между ними опять продолжаются. Мне больно, обидно, но я самодостаточный человек. Я не боюсь остаться одна. Если б он ушел и не терзал меня, было бы легче. А то он и не уходит, и ее не бросает. А что делать мне??? Многие говорят - перебесится! А мне-то как жить?? Помогите, очень прошу!!!!

Светлана , возраст: 52 / 11.04.2007



Отклики:

Дорогая Светлана!
За все вместе прожитые 30 лет, наверное, много было разного: и хорошего и не очень.
Ломать - не строить. Можно понять и вашу боль, и обиду. Пострайтесь все-таки еще раз выйти на спокойный доверительный разговор с мужем. Не поддаваясь эмоциям, попробуйте найти вместе причину его встреч, объясните также свою боль и переживания. Все-таки, пока он с Вами, и семью разрушать не хочет, значит видит в Вас - жену, а не в другой женщине. Не стоит делать вид, что ничего не происходит. Стоит объясниться и попытаться сохранить семью ВЗАИМНЫМИ усилиями.
Желаю Вам УДАЧИ!!!

Алексия , возраст: 37 / 12.04.2007


Дорогая Светлана,
мужества Вам и терпения! Тяжело, очень тяжело, я прекрасно Вас понимаю. Только Господь поможет Вам пережить эту боль. Помолитесь о Вашем муже, помолитесь о Вашей семье, помолитесь об этой несчастной женщине. Вам непременно станет легче, если Вы не будете рассчитывать только на свои силы и свое разумение. Да и советы людей не всегда могут быть на пользу. Доверьте всю Вашу жизнь, в том числе и эту ситуацию, Господу Богу, Он один знает, как Вам помочь.
Помните, что Господь никогда не посылает нам испытания, которые мы не можем вынести.
Если у Вас есть возможность, непременно поговорите с батюшкой. Если Вы крещены, то исповедайтесь и причаститесь. Эти Таинства - наша самая сильная поддержка в сложных ситуациях.
Держитесь, моя дорогая, все будет хорошо, и вся боль, которую Вы сейчас испытываете, обернется гораздо большей радостью, если Вы с достоинством перенесете эти трудности. А это нам по плечу.
Храни Вас Господь

Ксения , возраст: 33 / 12.04.2007


Дорогие Алексия и Ксения! Я очень благодарна Вам за поддержку, которую Вы мне оказали в очень трудный период моей жизни. Ваши советы, теплые слова, сказанные в мой адрес - это то, что мне сейчас очень и очень необходимо. Они показали моей метущейся душе то самое направление, в котором надо дальше жить. Спасибо Вам! Отдельное спасибо всем авторам и организаторам сайта. Очень доброе и нужное людям дело Вы делаете! Спасибо!

Светлана , возраст: 52 / 17.04.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru