Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Мне очень нужна любая помощь, т.к. то что происходит сейчас в моей жизни-очень нездоровая фигня, и я не могу с этим сама справиться, время почему то не лечит...Т.е. я понимаю что у многих людей проблемы намного серьезней чем у меня- потеря близких (в прямом смысле), серьезные болезни,больные дети и т.д и т.п....
Меня же сломала абсолютная ерунда по сравненю с этим- просто ушел любимый человек. Ушел давно, скоро будет год. Прожили вместе тоже около года. И вроде я не подросток и любовь эта у меня не первая, но как мне кажется первая настоящая...Самой было бы смешно, если бы не было так грустно...
Сама долго думала почему его наше расставание просто слегка задело, а по мне танком проехалось. То что я тут пишу, это мое субъективное мнение, но может кто то сможет посмотреть со стороны и...даже дать совет?
Я была в полном раздрае, а тут человек который в любое время суток к твоим услугам :)Все что пожелаешь. И я подумала-а почему бы и нет?Может это правда что то значит, просто я пока не готова разглядеть? ...Вообщем повелась...Первые полгода как в сказке, потом конечно были трения, но я это все списывала на бытовуху, да и он тоже, мол "и я и ты привыкли жить поодиночке, а тут столько обязанностей и обязательств, конечно сложно, но все преодолеем"...Разговоры о семье, детях...Когда он увидел тест на беременность, так обрадовался! Я даже испугалась, неожидала такой реакции...И тут вдруг человек стал отдалятся...Я в самом начале с моей стороны была одна единственная просьба- все что угодно, только не лгать! Т.е. чувствуешь какую то муть-скажи, не просто чувствуешь, а встретил кого то другого кто тебе милее-просто скажи, без проблем отойду в сторону и пожелаю удачи, только не обманывай! ...Не сказал, узнала я все факты через пару месяцев после расставания, и все пережила заново...Ну зачем так глумиться ...над когдато, совсем недавно, типа родным и близким человеком (по его словам)...Когда забирал вещи (через месяц после расставания) плакал. Я тогда наслушалась подруг, дура- "типа отпусти-если твое вернется"... Отпустила на свою больную голову...Думала правда скоро опомнится или я его забуду. До сих пор не забыла, очень больно, до сих пор не могу встречаться с другими мужчинами, просто рвотный рефлекс, у нас с ним все было по другому...
Вообщем не могу описать все полностью и коротко, талантов не хватает :)
Суть в том что не могу простить себя за то что такого человека довела до точки, до того что он повел себя так...мягко говоря некрасиво-предал во всем, как мужчина, как друг, а он человек душевный, православный, его все любят, никто слова плохого не скажет о нем...Он уже давно организовал свою личную жизнь, метался от одной "скорой помощи" к другой, но с последней он вроде давно и постоянно...У него все в порядке, он не хочет видеть и вспоминать меня, а у меня до сих пор душа болит и я не могу идти дальше, пока не пойму что я такого натворила, что со мной так поступил очень хороший человек.... Вообщем бред. От этого бреда надо избавляться. Как-нинаю.

Надя , возраст: 28 / 23.05.2009



Отклики:

Как, Надя?
Для начала, неплохо бы избавиться от иллюзий. В этих ложных представлениях - причины нашей боли.
Во-первых, не нужно есго считать таким белым и пушистым. Негодяй, который рядится православным - негодяй в квадрате.
Но это не правда. Не бывает таких православных, которые мечутся вне брака. Такие люди даже не имеют права причащаться, а значит - и называть себя православнми.

"Как я его упустила!" - вопрос наигрупейший, уж простите. Во-первых, он Вам никогда не принадлежал. Во-вторых, глубинной целью его общения с Вами не был брак. Потому что для того, чтобы иметь такую цель, нужно быть ответственным, порядочным челрвеком. А этот летун - не такой. Он всего лишь "душевный". А это далеко не основная добродетель, если вообще добродетель.
Поэтому и шансов изначально практически не было. если и был шанс, единственное, что могло помочь его воплотить - это избегание секса до бьрака. Вот в этом вполне можно каяться. Но не перед ним, а перед собой собой, а лучше - перед Богом.

Желаю Вам отрезвиться!

Брат , возраст: 42 / 24.05.2009


Здравствуйте, Надя! Год - это небольшой срок, чтобы утихла боль.Нужно время, чтобы утихли боль, обида, уязвленное самолюбие и т.д Потихоньку будет возвращатся "зрение" и вы сможете его увидеть в истинном свете.Невозможно другого человека "довести" до предательства.( это ваше заблуждение.)Каждый делает свой выбор и этот выбор напрямую связан с его нравственностью, порядочностью.Вы все это сами поймете, но чуть позже, когда утихнут переживания.Если рассуждать здраво. хорошо, что это произошло сейчас, а не тогда, когда вы прожили в браке 10 и более лет. Либо когда семью настигла какая-нибудь трудность. У вас будет все хорошо, удачи вам!

Эрика , возраст: 35 / 24.05.2009


Привет, Надя!
Я очень хорошо Тебя понимаю.
С моей (только не подругой, а женой) у нас отношения прекратились ровно год назад, а отпустить ее внутренне (в своей голове) я до сих пор не могу. Думаю о ней каждый день, скучаю...
В моей истории я делал все что мог до развода, чтобы сохранить отношения, но ничего не получилось. Она ушла к другому (как оказалось к моменту нашего разрыва, она уже пол года с ним встречалась)... Ты спросишь к чему я веду?
А все просто на самом деле..
Я обещал ей, что если она пойдет на развод, я ее отпущу - и отпустил, как бы не было больно..
Такова жизнь, Надь. Если душой понимаешь, что Твой человек основательно решил прекратить отношения, надо отпускать. По крайней мере мне так кажется. А любовь... Она ведь проявляется еще и в том, что Ты имеешь возможность отпустив человека сделать его более счастливым.
По поводу Твоей истории еще вот что скажу:
Я не уверен, что Твой молодой человек Тебя по настоящему любил. Да, увлечение на какой то перирод, да секс... а потом (ну это я про тест на беременность) он возможно понял, что игра принимает серьезный оборот и надо это все прекращать... (опять же факты, про его отношения на стороне не делают ему честь).
Я думаю, что он еще не созрел для семьи. Предположу, что он из тех с которыми бывает очень хорошо проводить время, девушкам такие ребята нравятся, это правда. Но давай реально посмотрим на ситуацию.
Слава Богу, что Ты не вышла за него замуж - душевные переживания после развода могли быть гораздо сильнее, чем то, что Ты испытываешь сейчас.
Что делать дальше?..
Судя по Твоему письму Ты научилась со своей болью жить, а это уже не плохо. Это уже путь к выздоровлению.
Прости его, дорогая. За все хорошее и плохое, что он успел сделать. Как бы это глупо не звучало - постарайся его понять и простить. И даже если не можешь понять - все равно прости. Ну а на счет других мужчин. Если не хочешь пока никого видеть рядом - и не надо. Значит время еще не пришло. Ну сама посуди, как Ты сможешь начать новые отношения, когда в голове еще от прошлых штормит...
Вот Тебе важный совет - постарайся извлечь максимум из этого жизненного урока. Нам испытания просто так не даются!
А у Тебя обязательно все в жизни сложится удачно, Ты уж мне поверь )
Все еще будет хорошо, Надюш!
Обязательно будет!

Эгоист , возраст: 31 / 24.05.2009


Дорогая, Надя!

Полностью согласна с комментарием Брата.
Наденька, без воли Божьей даже пылинка с Вашей головы не упадёт, значит, и это расставание неслучайно.
Это шанс отрезвиться, избавиться от иллюзий и розовых очков, трезво оценить ситуацию. Попробуйте взглянуть на это с меньшими эмоциями, но с большим разумом. Мужчина год с Вами сожительствовал и не думал делать предложение. Какой он после этого добрый, хороший и пушистый??? И тем более православный... О чём здесь жалеть? В гражданском браке изначально нет места любви и взаимному доверию, Вас просто обманывали и использовали. Благодарите Бога за то, что отвёл Вас от такого человека.
Поработайте над ошибками, чтобы впредь их не повторять. Иначе, получится замкнутый цикл: история повторится. Сейчас много православной литературы о семье, браке, взаимоотношениях жениха и невесты. С удовольствием порекомендую Вам прочесть книгу "Стань счастливой" (В.В. Лебедев).
Как только начнёте работу над собой - времени на уныние точно не останется. Знаю это по себе.
Отнеситесь к расставанию не как к горю, а как к радости, что Бог отвёл Вас от подлого человека.
Спаси Господи, Наденька!

Елена , возраст: 24 / 24.05.2009


Надежда, а что с Вашей беременностью? Роды? Аборт? Если последнее, то покаяться вам надо бы в Церкви.

Звезда , возраст: 36 / 25.05.2009


Надюша, твоя история очень похожа на мою.
На мой взгляд, год ещё маловато.
Отзывы предыдущие посмотри. Там, на мой взгляд, верно написано.
Над собой надо трудиться.
Удачи!!!!!!!

Татьяна , возраст: 38 / 25.05.2009


Спасибо за всем за ответы!
Сразу сказала, поскольку краткость-не мой талант, не смогла описать ситуацию полностью, много воды, поэтому детали добавляю сейчас...Во-первых я не понимаю такой категоричности, мол если правосланый-то чуть ли не святой...В каждом из нас света по возможности, у когото больше, у когото меньше, в любом слючае если человек старается развиваться-он не конченый, ошибаются все...Он старается быть постоянным, но что то покоя ему не дает.
По поводу теста на беременность-это было в самом начале, буквально спустя пару месяцев после того как стали жить вместе, беременной я не была, просто была существенная задержка-купила тест.Он заметил его...Ну с тех пор вообщем то и началось "серьезно". Просто по его реакции поняла что это возможно, не только по первой, но и потом...
Секса в начале вообще не было, мы месяц прожили под одной крышей как брат с сестрой, это отнюдь не страсть, просто человек сначала сал другом, потом очень близким другом, а потом я решила почему бы и нет...
На счет брака пытался предлагать, но тут все сложно, я его долго не принимала в серьез, иронизировала, мне казалось что маленький мальчик пытается играть в семью, предлагала пожить отдельно, просто встречаться, не торопиться, т.е. иллюзий у меня не было никаких. Они появились потом, когда мы посорились, я предложила расстаться, он сказал не руби, давай я поживу отдельно неделю, потом встретимся-обсудим.Через два дня мы опять были вместе, для меня это было как заново родиться, я стала ему верить больше чем себе, а для него это видимо была серьезная трещина..Так что я то же хороша...Вообщем сказал он мне в один "прекрасный" момент что просто устал и перегорел...
Я желаю ему самого хорошего, пусть и не со мной, но я одного не понимаю-как можно слить когдато не так давно близкого и любимого человека на...Будто и небыло. Предлагала встретиться, обсудить,просила помочь мне-бесполезно. Боится он, да и просто наверно не приятно.

Надя , возраст: 28 / 25.05.2009


Надя, противоречия видите в своих рассуждениях?) Он человек душевный, православный.. И тут же - он предал во всем, он метался от одной "скорой помощи" к другой.. Да и Ваше душевное состояние его нисколько не волнует, по всей видимости. И что с того, что его все любят и никто о нем слова плохого не скажет? Это что-то доказывает? Не может человек быть в принципе таким положительным, а по отношению к кому-то одному - предателем. Он изменял Вам беременной! Так, может, хватит оправдывать его и винить во всем себя? И в чем Вы себя обвиняете? Как это Вы довели его до ручки? Чем? Своим присутствием в его жизни, тем, что были с ним? Подумайте об этом) Все сделали правильно. Я так поняла, он начал отдаляться как раз во время своего романа на стороне? Вы чувствовали, что что-то не так и предложили ему уйти? И что он сделал? Он ушел. И не вернулся. Хотя Вы ждали его возвращения. А обычно люди как-то на подсознательом уровне чувствуют, когда их еще ждут в душе и когда нет. Не вернулся он до сих пор, а Вы все плачете по нему и никак не начнете жить своей жизнью.. Это пройдет тогда, когда Вы позволите этому пройти. Перестанете жалеть себя и ждать чего-то от него, когда скажете себе "хватит". Каждому на это нужно свое время.. Вам кажется, что эта Ваша любовь настоящая, потому что в этой любви Вы испытали, наверное, больше всего эмоций и переживаний. И много негативных переживаний.. Так, что не можете отойти по прошествии года после расставания. Я не хочу сказать, что Вы его не любили. Но настоящая любовь - она взаимная. И только взаимная. Надеюсь, Вы поймете, что я хочу сказать.
Надя, а Вы ничего не написали про ребенка. Вы сейчас молодая мама? А он не хочет видеть ни Вас, ни своего ребенка? Тогда еще Вам повод задуматься о его положительности.. Надя, перестаньте его идеализировать. Очень хорошие люди так не поступают. Все совершают ошибки, но некоторые меняются, понимают, что они поступили плохо. А кто-то всю жизнь изменяет и предает.
Верьте в то, что вы встретите своего человека, настоящую любовь. Искренне Вам этого желаю)

Куда приводят мечты.. , возраст: 26 / 11.06.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru