Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Моя история такова. Я прожила в браке 21 год, сейчас еще не в разводе, но с октября живем раздельно. Я с двумя сыновьями, а муж ушел к маме. Впервые я начала выгонять мужа из дома, узнав о его флирте с 17-летней воспитанницей спортшколы (муж - тренер). Перед смской, которую я случайно прочитала в телефоне мужа, меня терзали подозрения, я чувствовала, что с мужем что-то не так. Потом были моменты перемирий (я все надеялась, что муж одумается и все встанет на свои места), ссоры, скандалы (муж проехал мимо меня и сына на машине с этой девицей - увидел, но не остановился). Он все рассказывал ей - о наших отношениях в семье, о ссорах со мной и детьми (дети были на моей стороне и пытались открыть папе глаза на то, что он делает. Старший сын на год старше этой девушки, а младший вынужден находиться с ней на тренировках). Муж кричал, бил посуду и аппаратуру, наскакивал на старшего сына с кулаками, обвинял младшего в том, что ребенок провоцировал меня на скандалы. Родственникам сказал, что я от ревности сошла с ума, что дети придурки и уроды, что мы портим его здоровье и т.п. Вся родня на этом фоне переругалась. Результат - муж все-таки ушел из дома, сказав нам следующее: "Сволочи, вы мешаете мне жить". Для него эта девушка - свет в окошке. С ней он может все обсудить,она очень перспективная спортсменка, которая может его вывести на более высокий уровень тренерства, а она его во всем поддерживает. И как тренера боготворит, а как мужчине дает советы в отношении жены и детей. Сейчас ей уже 19, мужу - 43. Он с ней проводит все время, а своим детям даже не звонит, не спрашивает, как их дела, как учеба, здоровье. Младший его интересует как спортсмен, не более того, т.к. имеет высокие результаты.
Самое ужасное в том, что я осознаю, что значит так должно было случиться, что лучше сейчас, чем потом, когда я стану еще старше и мне будет еще больнее, но не могу перестать с ним говорить в мыслях, все время прокручиваю ситуации, которые у нас были, думаю, что во многом поступала неправильно. Хочу мести, но как человек православный стараюсь отпустить и простить. Тяжело. Плачу. Понимаю, что все ж таки люблю его. В груди стоит ком - боль. И она меня терзает и на работе, и дома. Пила успокоительные - не помогают. Не могу забыть, не могу простить.

Наталья , возраст: 41 / 11.03.2009



Отклики:

Наташа, милая! Вам сейчас больно и нелегко, но хочется Вас поддержать и сказать, что всё это пройдет и Вам будет свет в окошке. Бог есть и ОН всё видит! Пройдет ещё немного времени и уверена, эта девочка просто напросто бросит "вашего" муженька, который просто заблудился по жизни сейчас. Она его бросит и уйдет с более молодым, а Ваш муж одумается, надеюсь, захочет вернуться -вот тогда Вы ему и отомстите, если захотите. И помните, что Вы ещё молодая женщина! Дети у Вас уже выросли! Вы -свободны и можете устроить свою судьбу. Не горюйте! Знаю, трудно отпустить. Вернётся, скорее всего примете?! Это ваш выбор. НО: раз предал -предаст и снова, наверное. Сможете терпеть его слабости -терпите! Не сможете- Бог на Вашей стороне! Будьте счастливы сами с собой в первую очередь. Увидьте прекрасное в природе! Сейчас весна: солнышко выглянет, глядишь, сыновья скоро женятся, внуки будут, сами кого-нибудь встретите, расцветете -и про "мужа" забудете! Улыбок Вам и солнечного весеннего настроения, милая Женщина!
Мне кажется Вам сейчас послушать бы вот эту песню: https://www.karaoke.ru/catalog/song/15671
Да, я знаю, беда не приходит одна,
А как тень ходит след во след,
Только если слова это просто вода,
То глаза всё равно ответ.

Время тянется или я спешу,
Но когда-нибудь я решусь.

Пошлю его на небо за звёздочкой,
Конечно, всё хуже может кончиться,
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется жить, захочется.

Ева , возраст: 35 / 12.03.2009


Дорогая Наталья! я понимаю вас, сама такое пережила, но не отчаивайтесь! Сечас вам кажется что эта боль навсегда, но это не так!!! Пройдет время и боль уйдет, печаль уйдет, вы найдете другие интересы в жизни, и будете радоваться жизни, сейчас просто весь ваш мир заклинился на нем одном, но чтобы это прошло понадобится какое-то время. Но главное что это пройдет! Надо найти беспомощных людей и помочь им хоть чем-нибудь, будь то бабушка или дедушка беспомощные или бедная семья, или больной ребенок, найдите их , помогите им и ваша боль будет уходит быстрее, это уже проверено! Господь видя ваше доброе сердце поможет вам и избавит от боли, молитесь ему! Да блогословит вас Господь!

Нежа , возраст: 35 / 12.03.2009


Наталья,прочтите вот этот рассказ
https://www.perejit.ru/main/lovestory?id=123

Анна , возраст: 32 / 12.03.2009


Наталья, мне так жаль, что ЭТО Вам нужно. Это единственное неприятное обстоятельство в этой истории. Ситуация мерзкая, от этого Вам и больно. Вина не Ваша. Когда мужик жалуется что кто-то мешает ему жить, плачется, ищет отдушины... Мужик - строитель по природе. А это не мужик а слизняк. Его гнилая сущность была сама по себе, Ваши поступки здесь не при чем. Да еще и педофил к тому же. Лично я не желаю, чтобы ЭТО к Вам возвращалось. Если это к вам вернется, с нервами и здоровьем можно будет попрощаться. Желаю Вам осознать себя без него, и осознать неплохо. У вас нет причин обрекать себя сознательно на унижения и такое отношение. Любовь на такое не толкает. На такое толкает страх перед переменами. Не можете простить? тут единственный минус, вы будете прокручивать, вместо того, чтобы плюнуть на это все с колокольни и начать жить.

Моничка , возраст: 32 / 12.03.2009


Наталья, очень хочу Вас поддержать по-женски. Именно поддержать, а не пожалеть, так как в Вашем случае жалости достойны Ваш муж и его спортсменка. Но сейчас не о них. Слишком много чести. Прежде всего, перестаньте прокручивать ситуации, это ни к чему положительному не приведет. Ваш муж в опасном возрасте со всеми вытекающими отсюда последствиями. Теперь самое главное. 17-летняя спортсменка Вам не соперница. 21 год Ваш муж прожил именно с Вами, значит, Вы чего-то значите для него. Поэтому подкрепите это и действиями. Будьте мудрой. Никакой мести, это ни к чему хорошему не приведет, только накалит обстановку. Постарайтесь взять себя в руки. На Вас смотрят два Ваших сына. А это большая ответственность. Перетерпите. Откажитесь от таблеток. Обращение к БОГУ через молитвы, через беседы с батюшкой, через посещения ХРАМА- самое действенное ЧУДО, которое ни разу не подводило. Молитва делает чудеса. Сколько раз ОТЕЦ родной приходил мне на помощь. И вас с детьми ОН не оставит. За мужа молитесь о вразумлении его, за девушку юную молитесь тоже. Да, и за неё тоже молитесь, Наталья. Искренне, от всей души. Вы почувствуете облегчение. Не верите? А Вы только начните этот путь к БОГУ, и уже не остановитесь. Это не пустые слова - это мой собственный опыт. Поэтому делюсь с Вами. Что-то мне подсказывает, что Ваш муж вернется. Не торопите события, не подливайте масла в огонь истериками, слезами, звонками. Отпустите ситуацию. Уделяйте больше внимания своим сыновьям, себе, своему внутреннему миру. Вы сейчас в том возрасте, когда МУДРОСТЬ, САМООБЛАДАНИЕ, ЖЕНСКОЕ ДОСТОИНСТВО, МАТЕРИНСТВО, САМОДОСТОЧНОСТЬ цементируют характер и поступки Настоящей Женщины. Вы же именно такая, милая Наталья, так продемонстрируйте это детям, родственникам и главное, самой себе. У Вас всё получится. Я просто в этом уверена.

Арина , возраст: 41 / 12.03.2009


Наташенька, сможете, поверьте мне. Я тоже так когда-то думала. Боль пройдёт,но не сразу: раны долго ещё будут кровоточить и болеть,но со временем затянутся. Антидеприссанты не помогут, просто слегка притупят восприятие реальности. Пересмотрите своё отношение к произошедшему: ваш муж вам сделал подарок, показав свою истинную сущность. Вы молоды, у вас два замечательных сына и впереди начало новых отношений без предательства, обмана и блудливости. Бог им судья, а вы просто "отпустите" ситуацию и помните, что вы неповторимы, и вы частичка нашего мира. Терпения вам и удачи во всём!

Алёна , возраст: 45 / 12.03.2009


Наталья, ну какая месть! Вспомните, до чего домстилась Медея. В своём праведном гневе она убила соперницу, её отца и своих детей. Всё, чтобы отомстить. А сама оказалась на Олимпе (боги забрали).Не думаю, что она после всего содеянного была там счастлива. Месть разрушает. Прежде всего того, кто мстит. Но если уж решитесь на такое, вас корить не будут...
Только счастья-то у вас не будет. А ваша задача - стать счастливой. Поэтому прощайте и отпускайте. Сразу это не получится. Придётся учиться. Зато только такой вариант даёт возможность снова стать счастливой. А иногда даже приводит к возвращению заблудшего супруга. Только вот нужен ли он будет вам после того, что пережили вы и ваши дети от его блужданий...
Это здорово, что дети вас поддерживают! Счастья вам!

Милена , возраст: 43 / 12.03.2009


Наташенька! Столько добрых слов для Вас написано, столько верных. Добавить нечего. Только я искренне верю - все, что происходит в нашей жизни, нужно ДЛЯ чего-то. И это что-то обязательно будет доброе и хорошее. Вот уже прошла осень, прошла зима, наступила весна. Придут теплые дни, будут поездки за город, встречи с друзьями. Все будет хорошо. Я желаю Вам, чтобы сердечко Ваше оттаяло, чтобы вера в преданность и порядочность Вас не покинула. Да, больно, думаю, будет больно еще очень долго. У меня бывают дни, когда кажется, что справилась, а бывают дни, когда тело сжимается в желвак и оживают слова, которые мне довелось услышать. А ведь прошел почти год.
Но я решила - это его право, его жизнь.
Моему бывшему супругу - 44, мне - 42, нашему сыну - 18, а ей - 25. Была попытка вернуться, клятвы преданности и любви. А еще были ее бесконечные СМС-ки, обещания сделать МУЖЧИНУ счастливым и, как оказалось, три недели ежедневных дежурств по нашими окнами. А потом он ушел. Больно, очень больно. Но я решила, что этот путь ЖЕНЩИНА должна пройти с достоинством, с гордо поднятой головой. У нас осталось самое главное - семья, дети. А потом будут внуки. А вдруг внучка? И еще, я не стала ломать семейные традиции. 8-го марта к нам, как обычно, пришли все - мои родители, брат с женой, свекровь, девушка моего сына. И было как всегда, шумно и весело. А у Вас разве не так? Наташенька, мы справимся. Мы обязательно справимся. Терпения Вам, счастья.

Наталия , возраст: 42 / 15.03.2009


Уважаемая Наталья! Разрешите представиться: Елизавета. Мне 42, бросила мужа-алкоголика, вырастила сына (ему 16 лет, он на 2-м курсе института), заведую кафедрой, пишу учебники. Счастлива! Поймите - счастье многогранно! Найдите себя в работе, в воспитании достойных мужчин. Вы унижались перед вашим больным мужем - отпустите, простите, но больше не встречайтесь - он не умеет прилично себя вести. Не мстите. Думайте о себе: зарабатывайте деньги и тратьте их на пользу себе и сыновьям. С удовольствием Вам отвечу. Пишите.

Елизавета , возраст: 42 / 27.03.2009


Вы молодая и я уверена красивая женщина! Сейчас у вас взрослые дети, за которыми не надо стирать пелёнки,кормить с ложечки... Вы свободная женщина, посвятите наконец эту свободу только себе, не семье как вы делали это на протяжении 21 года, а только себе любимой. Делайте то, что хотите! Не надо думать о человеке,который не то, что слёз он и мыслей не стоит ваших! Посмотрите на ситуацию с другой стороны, не известно кому повезло ей или вам! Я уверена у вашего мужа кризис среднего возраста (стареет мужичёк), приползет ещё к вам как пёс побитый!!!Проидитесь по магазинам, зайдите в салон красоты, встретись с подругами, сходите в кино. Насладитесь жизнью и забудьте о том, кто вашего мизинца не стоит!

Ольга , возраст: 23 / 02.04.2009


Всем - огромное спасибо за поддержку и отклики! Практически прошел месяц с момента, как я написала свою историю. Мне уже легче и лучше, я справлюсь.

Наталья , возраст: 41 / 05.04.2009


Здравствуйте,Наталья!Еще четыре месяца назад я была вполне счастливой замужней женщиной,готовилась к новогодним праздникам,а самое главное-к семейному празднику двадцатипятилетию совместной жизни,но муж ушел 12 декабря к "женщине своей мечты".Началась новая жизнь-для меня без него,для него с юной возлюбленной(моему мужу 48 лет,девочке-21 год).Нашему сыну-20 лет.В остальном наши истории очень похожи.Душа болит, голова понимает, слезы задушены.Девочка смотрит мужу в рот,он налюбоваться ей не может.Они работают вместе,все происходит на глазах коллег.На работе и знакомым муж объяснил, что устал от нас(вместе с сыном),зря жизнь прожил,да и проблем у жены много,хочется счастья... Обо всем не расскажешь, горько, больно. Но прочитала Вашу историю и очень захотелось Вас поддержать:СПРАВИМСЯ!!! Мы же женщины сильные!

Елена , возраст: 43 / 23.04.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru