Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Он долго и красиво добивался наших отношений. Когда стали втречаться - говорил, что мечты сбываются. Рядом с ним я чувствовала себя глупой и неопытной девченкой, несмотря на то что старше него на 5 лет. Отношения длились не долго, выяснилось, что встречается с другой девушкой. Я сказала что нужны серьезные отношения и не готова его делить - решили расстаться. Вскоре узнала, что беременна. Мысли об аборте не было - мне 30 лет и это первая и желанная беременность, несмотря на ее незапланированность. Разговор был долгим и серьезным - я сразу сказала, что ребенок будет в любом случае хочет он этого или нет. Он сказал, что хочет и даже рад такому повороту событий. И понеслось... Беременность прошла в мучительных переживаниях, слезах и ожиданиях. До последнего верила, что он будет с нами, что одумается и расставит приоритеты. Он вел себя странно - то рьяно участвовал в моей жизни, ходил со мной по больницам, на УЗИ, придумывал имя ребенку, говорил, что будет рядом всегда... то опять молчал, избегал общения и т.д. и т.п. Однажды в период такого затишья встретились в одной компании в ресторане. Он был с той девушкой, я с животом:) Убежала через 20 минут... Сидела в машине и рыдала... После вечеринки приехал, просил прощения, говорил, что не ожидал меня там увидеть и не думал, что я так отреагирую. Я не смогла спокойно все это пережить - уехала к родителям на неделю в другой город, оставив ему письмо, в котором просила забыть, не подходить и не звонить. На восьмом месяце беременности опять начали общаться... Договорился с роддомом, сказал что хочет быть отцом, но так ничего и не рассказал своим родителям. Когда увезли в роддом он был в командировке. Прислал смс "Держись, все будет хорошо!". Родился замечательный мальчик. В роддом приехал только забирать. Привез огромный букет роз, познакомился с моими родителями. Четыре дня был примерным отцом - гулял, носиося по аптекам, притащил свои фотографии, говорил, что сын похож на него. А потом, когда поехали регистрировать малыша, перед ЗАГСом сказал - "не нужно меня записывать отцом..." Я была в истерике... ночью по скорой меня увезли в больницу, осложнения после кесарево... 21 день пролежала в слезах, что не вижу малыша, что его папа от нас отвернулся. Когда выписали - уехала к родителям в другой город. Перед отъездом пришел, просил прощения, хотел видеть сына - я сказала: если нужны - приедешь, позвонишь. За 4 месяца ни одного звонка, ни одной смс... Успокоилась вроде, пережила, вернулась домой и вышла на работу. А работаем мы в одной компании... Теперь каждый день на работе делаю вид, что я гордая, независимая и самая счастливая, а вечером, около подъезда в машине рыдаю, пока малыш там дома с няней, чтобы сын не видел как мама плачет. Я все понимаю, пройдет время и забуду как страшный сон, но пока каждый вечер, ложась спать, я смотрю на сыночка и думаю - как от такого чуда можно было отказаться???

Маришка , возраст: 30 / 20.02.2009



Отклики:

Мариночка, вы молодец что у вас есть ребеночек!! ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! ЭТО ВАШЕ СЧАСТЬЕ! ВАМ ЕГО БОГ ПОДАРИЛ! А Он его не всем дарит (( Отдавайте ему любовь и отпустите отца вашего ребенка, в своем сердце. Постарайтесь! И тогда любовь к вам в новом человеке придет и сам отец вашего ребенка вернется, только тут уже вы будете решать - нужен он вам такой или нет!

Лена , возраст: 20 / 21.02.2009


Марина, сейчас для вас отпустить (всем сердцем, без обид, без оскорблений) этого человека и всю любовь направить на Вашего ребенка. Человек не дорос ещё до семейных отношений, до ответственности за свои действия, за семью, а тем более за ребенка. Рождение ребенка даже в семьях это вызывает стресс и кризис у мужчин. Если он ваш человек, то он вернется, если нет, то он вам и не нужен. Предавший раз предаст ещё (а вам это нужно?). Полюбите себя и вас полюбят и вашего ребенка более порядочные мужчины.Терпения Вам, не унывать.

Татьяна , возраст: 28 / 21.02.2009


Точно-точно, согласна с Леной. Отпустите, простите, согласитесь, ваша вина в этой истории тоже есть, и какая!!! А малыш ваш - награда вам... Вырастет, будет как минимум любящим сыном, может чемпиона вы родили, или будущего президента страны?:) Кто знает, что завтра будет?:)Нынешний президент США, кстати, родился не при ахти обстоятельствах, папа - чернокожий, мама- белая, ушел он от них, сына видел пару раз. А эта женщина не побоялась ничего и вырастила 43-го президента США:)И ваш любимый младше вас на пять лет, не позврослел еще, ну его, что вы слезы льете, будьте мудрее, выше нос:)Любовь придет, вы этого только сами это захотите, очень просите милости Божьей, точно услышат:)И жаль в этой истории вторую девушку, ну и фрукт рядом с ней. Извлеките урок, покайтесь в ошибках, соберитесь:) При первой же возможности смените работу... Мазохизм это видеть его каждый день и улыбаться. Вы не улыбаться ему должны, требуйте поддержки от него материальной. Пусть учиться отвечать за поступки свои. Подадите в суд на алименты, всего можно добиться. Вы делаете это не ради мести, а ради сына, чтобы малыш рос более-менее в достатке. А в душе простите всех и все. Берегите себя:)

Жанна , возраст: 28 лет / 21.02.2009


Марина, поздравляю Вас с рождением малыша! От всей души желаю Вам, чтобы Ваши переживания закончились. Помните, проблема - узкий взгляд на действительность. Попробуйте время от времени переключаться, это как книгу время от времени класть на полку, давайте себе отдых. Представляю, как Ваши переживания отнимают у Вас силы. Того глядишь, у Вас получится взглянуть на эту ситуацию еще под каким нибудь углом, а потом еще под другим и еще :) У Вас великое счастье, очень надеюсь, что Вы это искренне поймете в ближайшее будущее и сами себе позавидуете :)

Моничка , возраст: 32 / 21.02.2009


Марина!Я искренне рада за вас,что вы решили оставить ребенка..да и не нужен вам тот мужчина...у вас есть малыш,котрый вас любит))вы обязательно познакомитесь с порядочным мужчиной и все у вас будет хорошо!я в это верю!так держать!а чтобы вам стало легче,чтоб не видеть его и скорее забыть может работу сменить?)))счастья вам!

Мария , возраст: 17 / 21.02.2009


Время пройдёт, боль сначала притупится, а потом и вовсе исчезнет.Жизнь всё расставит на свои места... Самое главное, что у Вас есть малыш. Это счастье! Это-благословение!!! Всё будет хорошо, верьте в это!)))

Елена , возраст: 37 / 22.02.2009


Марина, и я в той же ситуации, с той лишь разницей, что заставила уйти с работы отца своего ребенка, чтобы не встречаться и не делать себе больно. Держитесь, мужчины загадочные существа, инстинкт отцовства у них не присутствует сам по себе, а только в совокупности с отношением к женщине. Вы молодец, что родили, не испугались не совершили страшного греха.
А вообще, ничего удивительного в том, что много нас таких мам, нет - сами расплачиваемся за свой грех. Ведь нарушили? Нарушили. Вот так Господь нас и благословляет (ребеночком), но и вразумляет одновременно - тяготой растить дитенка без отца.
Ну, ничего, с Божьей помощъю все уладится! Не держите обиды на отца, не сильтесь его понять. Примите то, что есть с благодарностью к Богу и в душе поселится мир. Мы не в ответе за чужие поступки, только за свои.
Сил вам терпения и мудрости!

Лена , возраст: 31 / 24.02.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru