Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Хочу рассказать свою историю... Мы женаты 3 года, венчаны... Уже 2 года меня не покидало внутреннее чувство, что муж меня обманывает... Периодически я находила его анкеты на сайтах знакомств (он говорил, что заходил туда просто из любопытства)... Его друзья постоянно звали его по барам и ресторанам, мол, посидеть с мужиками, но я знала, что они ходят туда со своими любовницами, не отпускала его, уходил все равно, со скандалом, либо просто выключал телефон, а потом говорил - ну, ты ведь меня бы не отпустила... Из-за любой мелочи мог раздуть скандал, чтобы был повод уйти на пьянку или уехать на дачу к друзьям с ночевкой... После новогоднего корпоратива я обнаружила, что он пришел в трусах наизнанку, от злости залезла в карманы и нашла сим-карту, о которой я не подозревала, как потом выяснилось, он по ней общался с девушками, когда я была в командировках... И так все по кругу! После каждого раза он извинялся, просил простить, говорил, что любит, что не изменяет, что это все просто общение... А потом алкоголь начался каждый вечер, никакие разговоры не помогали, на все только одни слова - прости, больше этого не повторится. Можно сказать, наш брак сохранялся благодаря мне. У меня проблемы со здоровьем и пока не получается иметь детей, я очень переживала по этому поводу, но он мне всегда говорил, что вместе мы этого добьемся... А своими поступками только подрывал мое здоровье на нервной почве. А последние полгода вообще были кошмарными, пьнки-гулянки, потом извинения, потом опять... И так по кругу. Последнюю неделю перед новым годом я просто опустила руки и перестала говорить о наших проблемах в отношениях... а он просто после очередного запоя позвонил и спросил - я так понимаю, у нас все идет к разводу? Забрал меня с работы уже без обручального кольца, прямо в машине спросил, когда пойдем разводиться... В общем, я сьехала на другую квартиру.., Развод пока не оформили, но он сначала звонил раз в неделю - любимая, как у тебя дела? Теперь шлет смски - доброе утро, любимая... Говорит, что хочет остаться друзьями... КАК отпустить человека, если он меня держит сам??? Я его люблю до сих пор и очень страдаю, только перестаю плакать, как приходит очередная смска. Дружить я с ним не смогу, мне трудно это, мне проще его не видеть и не слышать, пока моя боль не пройдет. И я не понимаю его, зачем так себя ведет сейчас? Если бы хотел вернуть, то действовал бы, а он утром шлет смску - я люблю тебя больше всех на свете... а вечером - когда мы пойдем в загс писать заявление на развод? Я очень устала!!! Помогите советом, пожалуйста!!!

Маска , возраст: 30 / 15.02.2009



Отклики:

Маска, дорогая, у вашего мужчины, похоже, сильные колебания настроения и психика не слишком-то устойчивая. Он сам еще ничего не решил, поверьте. Я посоветовала бы Вам на некоторое время исчезнуть из поля его зрения. Стать недосягаемой. Сменить сим-карту, не подходить к домашнему телефону, если звонит он, ездить на работу непривычной ему дорогой. Никаких контактов. Никаких объяснений. Никаких ответов на его попытки контакта. Ситуация должна стать для него непонятной. Продержитесь так месяц. Предоставьте инициативу решения мужчине. Устранитесь от всего. Дайте отстояться ситуации.

мара , возраст: 38 / 15.02.2009


Здраствуйте! Мне кажется, вам самой нужно сначала решить, чего хотите именно вы? Уверены ли вы в том, что это именно тот мужчина, с которым вы хотите прожить всю жизнь? Если он по-настоящему, искренне покается, сможете ли вы его простить и сможете ли ему доверять после всего, что он сделал?

Алла , возраст: 30 / 15.02.2009


Маска,ему просто удобно держать Вас на "крючке". Поэтому смените номер телефона. Поскольку у Вас нет общих детей,у Вас нет необходимости с ним встречаться. Если Вы будете делить имущество, то лучше наймите адвоката, и все переговоры ведите через него. Даже по церковным канонам можно расторгнуть брак в случае измены. Поговорите со священником и узнайте,как Вас можно развенчать. Желаю Вам встретить достойного мужчину!

Анна , возраст: 32 / 16.02.2009


Маска! Что я могу тебе сказать. Сама была в такой ситуации. Через две недели у нас развод. Единственное, что тебе посоветую: сходи в церковь, поставь свечки: за него, своих родных и близких. А на следующий день приими решение (только ни с кем не советуясь): или терпеть такую жизнь (ходить по лезвию ножа), или начать новую жизнь (только при этом нужно и сердцем и душой отпустить старую). Или первый, или второй варианты будет принять очень тяжело. В любом случае тебе нужно будет запастись терпением, осознать свои ошибки (ведь идеальных людей не существует) и простить чужие. Выбор остается за тобой. Решимости тебе и женской мудрости.

Наталия , возраст: 25 / 16.02.2009


Дорогая девушка, пожалейте себя. Зачем вам нужен такой урод моральный, вы тратите на него годы своей жизни. Да ,рассстаться тяжело, но тяжелее терпеть, плакать и думать, а может с другим человеком я бы сейчас жила счастливо.Бросайте его!!! Пшел вооон! У меня похожая ситуация, мы три года встречаемся, но почти каждый день ссоримся.я терпела, думала исправится, он обещал мне , что все у нас будет хорошо.но все возвращалось на круги своя. я устала и бросила его. и без него мне намнооого легче. Бросайте его!!!!!

Таня , возраст: 23 / 16.02.2009


Здравствуйте!
Еще только 3 года брака. Неудивительно, что вас трясет. Брак устаканивается лет через 10-15. С вашей стороны необходимо понять, что неправильно было контролировать мужа. Действие вызывает противодействие, контроль вызвал желание делать наперекор. Это замкнутый круг по которому можно бегать годами. Вы безконечно тратите силы на мужа, а он полон адреналина и чувствует себя "парнем на расхват". Махать рукой тоже не выход. У него сразу появился страх - ну все, ей надоело, теперь она не будет со мной носиться. Он зудит о разводе не потому что хочет его, а потому что им не занимаются. Это позиция маленького, ужасно эгоистичного ребенка, привлекать к себе внимание через негатив. К тому же у него, возможно, уже проблемы с алкоголем.
Брак ваш венчаный, значит Сам Бог благословил вас вытаскивать своего мужа из этой трясины. Но это не значит, что все только на ваших плечах. С его стороны взять себя в руки сменить свой образ жизни. С вашей - поменьше контроля, побольше доверия. И громадная масса времени и сил на лечение алкоголизма.
Попробуйте все это переварить вместе на трезвую голову и взвесить - потяните вы это оба? Даже если вы договоритесь бороться вместе, настройте себя на годы! падений и неудач. Блуд, алкоголизм и ревность не лечатся за один день.
А последнее - самое главное. Раз вы венчались, значит не совсем чужды Бога. Просите его о помощи, ходите в Церковь, просите священника дать вам совет и помолиться за вас. Бог не оставляет мольбы без ответа.

Марина , возраст: 30 / 16.02.2009


Маска, этот человек держит вас на крючке, он "питается" вашими страданиями, самоутверждается за ваш счет. Он вас не отпустит, пока вы сама не найдете себе силы и не оттолкнете его. Очень жаль, когда рападается семья и тем более венчаная, но если муж изменяет и не исправляется, да еще и сам предлагает развод, думаю, что тут вины вашей нет. Ходили ли вы в храм, разговаривали с батюшкой? Если нет, то обязательно сделайте это, вам будет легче. Помолитесь, попросите у Бога помощи, вразумления вам и мужу.
Вы не пишите, был ли у вас разговор о дальнейших действиях, такое чувство, что вопрос о разводе подвешен в воздухе? Тогда может стоит поговорить в том ключе, что если он любит (раз пишет такие СМС, пусть отвечает за свои слова) - то вы готовы его простить в последний раз, с рядом условий, которые необходимы к выполнению, если же вы сами этого не хотите уже (или он не согласен изменить свою жизнь), то решить, что с разводом и дать понять, что вы не хотите, что бы он вас беспокоил. В конце-концов смените сим-карту, пусть вы станете для него недоступны, и сами будете решать готовы или нет с ним общаться! Ну пощадите себя! Душевная рана, так же как и телесная, не сможет затянуться, если ее все время бередить.
Конечно, советы давать легко, но вам сейчас нужно собраться с силами и поставить точку (или так, или так), жить в состоянии неизвестности, невыносимо. А ему льстит видеть, что его любят, что он своим появлением в вашей жизни заставляет вас страдать.
Не топчите себя, потом тяжело восстановить уважение к себе самой, а значит наладить новую жизнь.
Помоги вам Господь!

Лена , возраст: 31 / 18.02.2009


У меня ситуация один в один... и про специальные ссоры, и про трусы наизнанку:-))) про пьянки, отключенный телефон, друзья с любовницами, люблю - не люблю и т. д... только у нас ребенок...
Поверьте мне, изменял он Вам много раз. У моего мужа (бывшего :-)))) кроме множества подружек оказалась еще постоянная женщина, когда мы поссорились последний раз, он забрал у меня колечко которым два месяца назад делал мне предложение, и сделал предложение ей...:-)) НО... потом вернулся ко мне - люблю, не могу говорит. Всю нашу жизнь я подозревала его в изменах, но верила ему... не хотела даже искать доказательств. Но решила это все закончить и переборов себя нашла телефон этой женщины и встретилась с ней. Только таким образом смогла победить эту больную зависимость.
Сейчас я счастлива, СВОБОДНА! Поняла, что он меня не достоин. И Вам того же желаю.
Может быть мой рассказ несколько сумбурен, на эмоциях, прочитала Вашу просьбу, как будто опять окунулась в свою жизнь... и еще раз поняла, КАК ЖЕ СИЛЬНО я не хочу назад.

Туманная , возраст: 24 / 18.02.2009


ПРОЧИТАЛА КАК ПРО МЕНЯ САМУ!!!! ПОСЛУШАЙ ПРОШУ ТЕБЯ! ПОНИМАЮ ВСЮ ТВОЮ БОЛЬ, Я ТЕРПЕЛА ЭТО 18 ЛЕТ!НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ! НЕ ИЩИ ОБЪЯСНЕНИЙ ИХ НЕТ ,ЭТО ТОЛЬКО СВОДИТ ТЕБЯ С УМА, НЕ ИЩИ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ПЕРЕВОСПИТАТЬ, НЕ ЖДИ ЧТО ОН ИЗМЕНИТСЯ, НЕ ДАВАЙ "ПОСЛЕДНИЙ" ШАНС - ЭТО ВСЕ ЗРЯ!!!!! СКОЛЬКО Я МОЛИЛАСЬ СКОЛЬКО ПОСТАВИЛА ЗА НЕГО СВЕЧЕК! СКОЛЬКО Я ЖДАЛА ЧТО БОГ МНЕ ПОМОЖЕТ! КАК Я УМИРАЛА БЕЗ МОЕГО ЛЮБИМОГО! Я НЕ МОГЛА НИ ЕСТЬ НИ СПАТЬ! НЕ ДОВОДИ СЕБЯ ДО ЭТОГО! ТЫ СОВЕРШЕННО ПРАВА ЧТО ЭТО НЕВЫНОСИМО ВИДЕТЬ ЕГО И НЕ ЛЮБИТЬ , ТЫ СОВЕРШЕННО ПРАВА ЧТО ЛЕГЧЕ ЕГО НЕ ВИДЕТЬ И НЕ СЛЫШАТЬ!!! ТАК И СДЕЛАЙ! НЕ ДУМАЙ НИ О ЧЕМ, ОБОРВИ ЭТО И НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ БОЛЬШЕ К ЭТОЙ МЫСЛИ НИКОГДА!!! НАЧНИ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО! ВСЕ НАЛАДИТЬСЯ! БУДЕТ БОЛЬНО НО С КАЖДЫМ ДНЕМ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ! С НИМ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ! С КАЖДЫМ ДНЕМ! ПОВЕРЬ МНЕ! У ТЕБЯ УЖЕ ПЛОХОЕ ЗДОРОВЬЕ! МЕНЯ ЭТО ДОКАНАЛО ТАК ЧТО Я БЫЛА КАК СТОЛЕТНЯЯ СТАРУХА, КРАШЕ В ГРОБ КЛАДУТ! ПОДУМАЙ ЧТО БУДЕТ С ТОБО В ЭТОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ ЧЕРЕ3 5 ЛЕТ ? 10 ЛЕТ? ПОТОМУ ЧТО СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ ПОКА ТЫ ЕЕ НЕ ИЗМЕНИШЬ! ПОДУМАЙ ЕСЛИ ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ С НИМ КАК ТЫ БУДЕШЬ В 40 ЛЕТ? НЕДОБИТОЙ КАЛЕКОЙ? ФИЗИЧЕСКИ И ПСИХИЧЕСКИ? КАК БУДЕТ ОН? ДУМАЕШЬ ОН ОСТАНОВИТЬСЯ ОТ РАЗГУЛА? НИКОГДА! ОСТАВЬ! ПОЧИТАЙ ВСЕ КТО ТЕБЕ ОТВЕТИЛИ НАПИСАЛИ РАЗНЫЕ ВЕРСИИ НО ВСЕ СОШЛИСЬ ЧТО ЭТО НАДО ПРЕКРАТИТЬ! БРОСЬ И ЗАЙМИСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ПОЗВОЛЯЙ ЕМУ ДАЖЕ ЗВОНИТЬ ТЕБЕ НИ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА ГЛАЗА - ЭТО ТОЛЬКО МУЧАЕТ. ПОСЛУШАЙСЯ. ТЕБЕ ВСЕГО 30 ЛЕТ! ТЫ БЫЛА С НИМ 3 ГОДА Я 18 ! МЕЖДУ НАМИ РАЗНИЦА В 15 ЛЕТ ИСПОРЧЕННОЙ ЖИЗНИ! НЕ ТЕРЯЙ ЭТИХ ЛЕТ! НЕБЕРИСЬ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ И ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО. БЕЗ НЕГО! СИЛ ТЕБЕ МУЖЕСТВА И СЧАСТЬЯ!

МОНА , возраст: 40 / 19.02.2009


ПРИВЕТ, МИЛАЯ !как я вас понимаю ! я знакома с подобным типом -он мне не муж - был другом, он оказался женат !а я влюбилась ,а он в меня и 2 года нервы трепет -не отпускает ! так вот он и ее не отпускает -жену,и мне нервы мотает ,душу изводит ! как мне вас жаль , но я точно знаю если ничего не делать и идти у него на поводу ,то можно испортить жизнь себе окончательно :((( . я думаю, что так нельзя и сейчас через 2 года поняла что надо любыми путями от него отделаться,хватит верить в любовь которой нет или была да ушла ! Возле вас , Милая Маска , настоящий эгоистичный инфантильный парень , врун ,бабник, ведь настоящий венчанный муж не будет доводить жену до такого,врать вечно и гулять в открытую , то что вы венчались важно лишь для вас,к сожалению, а для него просто брак ,не более, он , судя по вашему письму ,просто вампир ! БЕГИТЕ от такого !! не любит он !а губит он вас ! пересильте себя ! сложно будет ,больно ,но можно ! трудно будет ,но а как еще ? вам надо Спасаться пока вы молоды и пока с ним нет деток ! ВОТ с ребенком от такого вы точно обречете себя на вечную нервотрепку и станете нервной старой больной неувереннрой в себе женщиной ! а вам так хотелось бы жить ? ? ? хорошо если он богат ,а если и денег в доме нет то на что детей от таких рожать ? ! у женщин он пьет кровь , забирает энергию ничего не давая взамен! Настоящая любовь -это забота , это внимание и верность !да ,уверена , он изводитвас и поди других своих подруг , то что он изменяет -это факт ! и он всегда будет таким ! -думаю он ни вас не хочет потерять ни какую нибудь любовницу , ему в кайф мотать нервы , бросаться в крайности в смс ках , самоутверждаться за счет вашей любви !я не знаю сколько вам лет но он может найти себе другую и в 45 ! на придурков клюют многие , а вам надо думать о себе и Своем будущем ! уверена ,если возле вас окажется мужчина ,любящий вас ,который о вас будет заботиться , который сделает вас мамой ,то и этого вампира вы быстро забудете как страшный сон ! или как далекое воспоминание , может вы и любите его -мужа но любит ли он вас ? судите по поступкам а не по пустым смс кам !

МАША , возраст: 28 / 19.02.2009


Солнце... Я уже писала отклик. Но не могу никак оторваться от твоей истории. Просто у меня все один в один. Вот мы бабы дуры... Бросай его. Рви отношения окончательно. Зачем даешь вытирать об себя ноги? Собрался идти, да пускай идет! Флаг ему в руки! Он не изменится. Вспомни как ты жила без него? Забыла? Наверняка была другим человеком. А сейчас в кого превратилась? Не нужно его жалеть. Пожалей себя, за тебя это никто не сделает, и уж тем более он. Переживешь. Еще ни одна баба без мужика не пропала. Тем более без такого. Извини, но он не мужчина. Он тебя не заслужил. Оборви эту больную зависимость. И друзьями с ним не оставайся. Детей у вас нет. Подумай, кого ты теряешь? Этого "мужчину"? Он о тебе ни разу ни подумал... По себе скажу, облегчение КОЛОССАЛЬНОЕ! Сама для себя реши все окончательно и дай установку - ни шагу назад... Прекрати ждать его смски. Ведь ждешь сидишь,я сама ждала. А потом номер сменила.
После такой жизни ты ЗАСЛУЖИЛА свое счастье, ты выстрадала новую настоящую любовь, и все у тебя будет хорошо.

Туманная , возраст: 24 / 20.02.2009


Спасибо ВСЕМ огромное за ответы и комментарии! Я очень рада, что нашла этот сайт! Если честно, то последнее время думала, что только у меня
такая ситуация, что у всех кругом счастливые семьи... Хочу сказать, что за эти дни смогла взять себя в руки и приняла решение о
разводе... именно ПРИНЯЛА в душе, а не согласилась с его решением. Не знаю только, какие чувства вызовет встреча с ним, когда пойдем разводиться, но надеюсь (и стараюсь, благодаря этому сайту), что не будет злости и обиды, но и благодарности за счастливые моменты совместной жизни, конечно, еще не будет... но со временем, наверно, буду все воспринимать по другому.
Спасибо ВСЕМ огромное!!! Мне очень нужны были ваши отзывы, ваши советы! Я посмотрела на себя другими глазами.

Маска , возраст: 30 / 21.02.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru