Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы были вместе почти 9 лет. Мы познакомились, когда учились в школе. Вместе поступали в университет, вместе получали второе высшее образование, вместе создали совместный бизнес, вместе работали.
На седьмом году отношений мы стали жить совместно. Первые полгода у нас было все просто замечательно. Потом стало все как у всех, обычная скучная семейная жизнь. Я даже стала ловить себя на мысли, что чувства остыли (но только после расставания поняла, как я его люблю). Я все делала для того, чтобы у нас была счастливая семья. Он никогда ни в чем не нуждался. У него всегда был свежий обед и ужин, каждый день чистая и глаженная одежда, по мере возможности чистота в доме.
Мы доверяли друг другу как себе и в отношениях между нами и в бизнесе (весь бизнес на нем). У нас никогда не было секретов. Я никогда не запрещала ему проводить время с его друзьями, так как знала, что общение с друзьями ему дороги и необходимы для отрыва от работы, никогда не дергала его во время гулянок, потому что была на 1000% уверена в нем, уверена, что там нет и не может быть другой женщины.
Мы расстались в начале декабря 2008 года (почти два месяца назад). В последние две недели перед расставанием я начала замечать что-то не то, что-то с ним творилось. Он начал отдаляться от меня: часто отказывался от еды, ссылаясь на отсутствие аппетита, или что он не голоден (хотя ему очень нравилось как я готовлю), мы стали ложиться спать в разное время (он допоздна стал смотреть телевизор), он часто стал ездить к своим родителям (хоть обычно его туда не затащить), стал по выходным оставаться у друзей на ночь, причем раньше если он и уходил, то приходил либо ночью, либо рано утром, а теперь мог прийти вообще к трем часам дня (было пару раз), вечерами тоже стал уходить куда-нибудь. Мне стало тревожно, что что-то происходит с ним.
В один «прекрасный» вечер он пошел вечером на часик к друзьям. Мне ему надо было что-то сказать и я ему позвонила. У него заглючил телефон и получилось так, что я его слышала, а он даже не понял, что у него включился телефон. Вернее, я слышала не его, а какую-то дамочку на том конце провода, которая разговаривала по телефону. У меня чуть сердце не выпрыгнуло, когда я это услышала. Вечером, когда он пришел, я не стала выяснять отношения, я просто легла спать, а утром, как обычно, встала и пошла на работу.
Но сердце не обманешь. Он даже не понял, что я слышала. Вечером я все-таки решилась на разговор, осознавая, что он будет последним в нашей совместной жизни.
На мой вопрос «Что происходит?» он мне ответил, что сейчас не готов к разговору. Этим все сказано. Я пошла собирать чемоданы.
На следующий день я немного отошла от истерики, пригласила его для разговора. Он мне сказал, что лучшей жены он не найдет, чем я. Что я очень хороший, добрый, умный, человек, но так бывает, чувства проходят.
Я не могу без него жить, я лезу на стенку, у меня периодически происходят эмоциональные срывы (ну, конечно, когда я одна и этого никто не видит). Я решила, «Клин клином вышибают», и попыталась отвлечь свои мысли от него, ходила пару раз в клуб, даже пыталась познакомиться через Интернет, но когда я встречаюсь с кем-нибудь впервые, я не могу сосредоточиться, мысли только о нем.
У меня уже второй месяц жуткая бессонница, работать нормально не могу, делаю ошибки, которые очень ударяют по моей репутации. По вечерам, чтоб отвлечься, читаю, у меня есть хобби, я занимаюсь им. Но как ложусь спать, так все мысли опять о нем.
Я с ним разговаривала, он говорит, что у него никого нет, ему тоже не легко, что не может разобраться со своими чувствами.
Мы уже 2 месяца как разошлись, но мне ничуть не лучше. Самое страшное, что мы видимся каждый день и общаемся. Это меня просто убивает, я его ужасно ревную, хотя он не дает повод.
Помогите мне, пожалуйста, подскажите, что мне делать. Как мне вести себя с ним. Я вижу, что он ко мне тянется, беспокоится обо мне, но в то же время понимаю, что у нас все закончилось и не может быть больше. Уйти я не могу с работы, так как этот бизнес ни я, ни он отдавать не хотим, очень много наших совместных усилий положено. Но и видеть его каждый день мне больно, я не знаю, смогу ли я в такой ситуации вообще его забыть и начать новую жизнь.

Татьяна , возраст: 26 / 31.01.2009



Отклики:

Татьяна, а Вы никогда не задавали себе вопрос: почему за столько лет отношений он так и не женился на Вас официально и не предложил Вам родить детей? Известный художник Илья Глазунов в одном интервью сказал, что когда мужчина по-настоящему любит женщину, то он всегда хочет от нее детей. Я хотел детей только от своей жены, - сказал он. Не стройте иллюзий: не было никакой любви и семейной жизни не было, а было лишь сожительство. Советую Вам пойти в церковь. Бог укажет Вам путь.

Анна , возраст: 31 / 01.02.2009


Татьяна,здравствуйте. Я почти 3 года назад пережила очень похожую ситуацию. Вместе учились в школе, дружили, втречались, расходились,не виделись по нескольку лет. Он женился, родилась дочка, развелся. Мы встретилась снова, когда его дочке было 8 лет. Решили вдруг, что любим друг друга (идиоты!) и стали жить вместе, дочка с нами. Далее совместный бизнес, вкалывали сутками, дочка подросла. 7 лет этого безумия пролетели как 1 день. Он встретил другую девушку, помоложе (на 8 лет!) и покрасивее (натуральная блондинка!).В результает всей этой дикой истории первое время, примерно полгода, и бизнес, и подросшая дочка висели на мне. А какой помощи можно ожидать от влюбленного, потерявшего голову придурка?! Ничего, кроме блаженной улыбки на лице и взора,устремленного в мироздание! Итог: из бизнеса я ушла. Он меня не гнал, даже наоборот, просил не уходить. Говорил: ты отличный работник,настоящий предприниматель, у тебя все получается, зачем тебе уходить? Результат: я потеряла работу, покой и здоровье. Резюме: как это не грустно, а работу нужно поменять! В такой ситуации ошибки неизбежны, и проблемы будут нарастать как снежный ком. Тянется и беспокоится он, скорее всего, по инерции, не чужие же люди, столько лет вместе. Новую жизнь нужно начинать с новой работы! Очень тяжело бросать начатый с нуля и поднятый потом и кровью бизнес. Сколько сил, нервов, бессонных ночей, упущенных возможностей! Надо!!! Пока ситуация не стала непоправимой и Вы всерьез не заболели! Надо!!! У меня, хоть и не сразу, но получилось. Желаю и Вам удачи!

Елена35 , возраст: 36 / 01.02.2009


Спасибо Вам большое за поддержку. Вы мне помогли. Я постараюсь прислушаться к Вашему опыту, переступлю через свои чувства и буду жить дальше. Спасибо.

Татьяна , возраст: 26 / 02.02.2009


Я недавно прошла через такое же испытание, у меня еще двое детей, и я сейчас не работаю, впереди диплом. Но мне помогло только одно, я твердо верю в то, что Господь лучше знает, что нам нужно, а мы должны положится на святую волю его, и горячо молится о том, чтобы все стало лучше. Главное Вам станет легче, просто верьте в то, что Бог любит Вас...

Колчина Лариса , возраст: 31 / 04.02.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru