Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Начало моей истории здесь: https://www.perejit.ru/main/help?id=48
Не знаю, как жить дальше? Муж пришёл из тюрьмы... и резко изменился... мы стали часто ссорится, раньше , когда он был в зоне, то был более внимательным и нежным ко мне... и никогда я от него грубого слова не слышала... его родные (3 брата 34 года, 30, 27 лет, мать , отец) к нему ни разу не приезжали в зону... ни разу письма не написали, и посылки не отправили... всё это время я ездила одна... а муж говорил, что он им тоже никогда не поможет, как они ему не помогли.... а когда у меня денег не было, чтоб поехать на свиданье... я звонила его брату, который в такси работает... работает а не разу даже сумки мне не помог донести... до вокзала... и когда брат его денег не дал... каково мне было... и так свиданье раз в три месяца... и денег не было чтоб поехать... а теперь! теперь муж общается со своими родными, приводит братьев своих к нам домой... а говорил в зоне , что не будет с ними общаться как они с ним! они 7 лет с ним не общались... даже письма не написали, а теперь муж с ними прекрасно общается... приводит их домой... они пьют... муж матом со мной разговаривает! да и брат его вчера на меня орал... и истерику устроил, что я якобы его выгоняю... и это он в три ночи... заявился... "навеселе" и ещё они с братом добавили... пива... потом уехали кататься... по ночной Москве... я не могла заснуть... в 4 утра я позвонила мужу... опять скандал... потом он опять приехал с братом... опять пиво стали пить... и мне сказали, что якобы они на "стрелу" (разборку, выяснение отношений) ездили... :(( оказывается младший брат мужа, что-то натворил... и вот они ездили... на разбор... я не знаю, что делать... потом до 5 утра муж кричал на меня... , что я якобы его брата обидела... :(( а что этот брат в 3 ночи заявился??! и что мне в 7 утра на работу!! Муж не обратил на это внимания!... я не спала с 3-х ночи... в 7 ушла на работу... и до 6 вечера на работе... муж, его брат остались ома спать... :(( Я не знаю как жить??? мне всё внутри болит... от предательства мужа... от его отношения ... и вранья!
Как жить теперь подскажите почему муж стал таким?
мы венчались в зоне 3 года назад...............

*Потерянная* , возраст: 26 / 31.01.2007



Отклики:

Думаю, единственный для Вас способ обрести покой - вести себя как жена-христианка. И вообще по-христиански.

Это значит стараться любить не только родственников, но и чужих, и врагов, как бы они по отношению к Вам ни поступали. Не судить.
И быть покорной мужу во всем, кроме греха.

Как этому научиться: молитесь за них всех.

Да, жизнь будет непростой, но все-таки легче.
Сравните сами 2 модели поведения в ситуации, когда родственники приходят в 3 ч ночи.

Модель 1, Ваша. Вы стараетесь их не пустить, ругаетесь, они все равно остаются, муж разгневан, Вы ложитесь в расстроенных чувствах и долго не можете заснуть.

Модель 2, христианская. Вы с любовью говорите им о том, что Вам трудно будет выспаться. Они все равно остаются, муж спокоен, вы ложитесь спать с молитвой и как бы то ни было встаете все-таки более отдохнувшей, чем в варианте 1.

Выбирайте, что Вам больше нравится.

Брат , возраст: 39 / 31.01.2007


Брат, в том-то и дело всё, что я их пустила... пустила домой... что я зверь?! что ли ... :( чтобы в 3 ночи не пускать людей домой... к тому же у мужа ключ есть от квартиры... он сам и открыл дверь... я лежала... спала... они вошли... пошли на кухню и стали громко разговаривать. В полный голос, не обращая внимания, что в комнате я сплю...и я естественно, проснулась от их голосов. Мой муж ещё тихо говорил, а вот его брат!!! Я пришла и сказала брату: Здесь не вокзал! Что б так громко говорить. ну, и пошло... ах, не вокзал! Вокзал значит!!! Всё! брат мужа выскочил в коридор. стал одеваться добавляя, что он здесь не останется, и что я его обидела... своими словами... муж пошёл догонять своего брата... вот так... скажи, чем я обидела его брата? а он? я ему (брату) так и сказала... что он меня ещё больше обидел... что не разу не помог... нет. нет... ты просто не представляешь что кроется под словом "сумки"... это как в песне Михаила Круга .. "две сумки с дачками (передача, продукты) и за плечами тень, тебя наверное согнули до земли..." вот так-то Братишка... до земли... согнули... и ещё будет просьба... если увидишь когда такую женщину, которую "сумки... до земли согнули"... ты уж пожалуйста, не проходи мимо... а то мимо меня тогда много мужчин проходило... да и помог из 1000 один всего... вот... а дальше... я никого не виню...
и прости, если я что не так пишу... прости...

*Потерянная* , возраст: 26 / 31.01.2007


Я бы Вам посоветовал побольше молиться блаженной Ксении Петербургской. Можно своими словами и от сердца, можно прибавить к этому чтение акафиста ( https://xenia-spb.narod.ru/htmls/akafist.htm ).
Я знаю много семей в которых между супругами были различные проблемы и предстательством Ксеньюшки всё налаживалось...
Держитесь, да поможет Вам Господь.

дьякон Иван Ковалёв , возраст: 31 / 01.02.2007


Спасибо за совет! и доброе пожелание :)Слава Господу за всё! Слава Господу.

Ведь каждая ситуация неспроста нам посылается. Каждая ситуация - это испытание ... испытание веры, любви, милосердия.

*Потерянная* , возраст: 26 / 01.02.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru