Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Позавчера она проснулась рано утром, собрала вещи и сказала, что должна ехать. Вызвала такси и... С того времени я хожу сам не свой. На звонки не отвечает, говорить не хочет.
Мы долго встречались прежде чем пожениться - 4,5 года. Женаты уже 1,5. Полгода назад у нас что-то пощло не так. Я во многом виноват. Игнорировал ее попытки наладить отнощения, считал, что все в порядке. Она в это время очень переживала. А когда я понял, что совершаю ошибку, ее рвение угасло и в то время как я глубже осознавал свою вину и пытался исправить наши отношения, она все больше становилась равнодушной. Потом сказала мне, что если бы ей было куда уйти, то ушла бы. И вот такая возможность появилась... она теперь живет у подружки.
Думаю не стоит описывать что я чувствую. Я подпишусь под всеми вами здесь описанными эмоциями.
Я очень люблю ее. Хочу вернуть. Что мне делать? Дать ей время разобраться в себе, ведь она не сказала, что хочет развода или что не любит. Она запуталась. Но не будет ли хуже если я перестану напоминать о себе? Сам толкну ее к тому, чтобы она меня легче и быстрее забыла.

Владимир , возраст: 24 / 30.01.2007



Отклики:

Владимир, если ваша жена, как вы говорите, не сказала, что не любит и не хочет развода, то думаю у вас есть все шансы вернуть её. Я не знаю, какую ошибку вы совершили, но если вы искренне раскаиваетесь в ней и говорили об этом жене, то не отступайте: боритесь за свою любовь! Возможно, своими действиями вы что-то убили в её душе и огонёк любви к вам как следствие погас. Вы должны всеми силами постараться зажечь его снова, а для этого наберитесь терпения и будьте настойчивы: не переставайте напоминать о себе, говорите ей о своей любви, делайте как можно больше приятных сюрпризов, которые, возможно, некогда бы и не сделали для неё, старайтесь вызвать её на откровенный разговор (по-душам)... В общем делайте всё, что бы вновь завоевать её сердце и показать ей, как сильно вы её любите, как она вам дорога. Я уверена, если у вас была сильная любовь, ваша жена рано или поздно поqмёт, простит и вы снова будете счастливы, а то может быть и ещё счастливей. Удачи вам!

Галина , возраст: 27 / 30.01.2007


Дорогой Володя!
Семейная жизнь - это путешествие длинною в жизнь. И за время этого путешествия случается всякое. Не отчаивайтесь многое зависит от Вас и Вашего поведения. Несколько простых психологических советов.
1. Пригласите ее на свидание каким-нибудь оригинальным ( но приятным) способом. Выбирете романтическое место. Здесь нужен креатив. Употребите свое горячее желание вернуть ее в творческую деятельность. Вам нужна возможность поговорить. Не унывайте, если это не получится с первого раза. Будьте вежливы, но настойчивы.
2. В разговоре с ней не давите на нее и не умоляйте немедленно вернуться. Расскажите о своих чувствах по отношению к ней, что она значит для Вас. При этом, признайте свою неправоту и близорукость, что Вы не смогли вовремя оценить какое чудо было рядом с Вами. Очень важно - не давите на нее, признайте ее право на размышления и дайте ей время.
3. Дайте ей понять, что для Вас главное - это Она, ее чувства, ее счастье, а не Ваши страдания без нее. Говорите о ней, а не о своих страданиях. Она должна понять, что Вы сосредоточены на ней, а не на себе. Дайте ей почувствовать, что она настолько важна для Вас, что Вы готовы пожертвоать ради этого своим личным счастьем с ней.
4. Не настаивайте на немедленном возвращении, но попросите взамен возможность периодических свиданий и удивляйте ее своим креативом.
К этому хочется добавить. что все эти советы будут полезны, если эти действия будут идти от души, а не просто являться попытками манипуляции. Бывают моменты в жизни. когда собственную жену нужно снова завоевывать. Я в Вас верю.
с уважением

Роман Михайлович, врач-психотерапевт , возраст: 35 / 30.01.2007


Я присоединяюсь ко всему тому, что написал Роман Михайлович, лишь добавлю, что завоевывать жену нужно не только в определённые "моменты в жизни". А по мнению одного очень уважаемого московского пастыря - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

дьякон Иван Ковалёв , возраст: 31 / 30.01.2007


я думаю нужно подождать, она устала, такое бывает часто, особенно когда "долго бьешся о стену".

Лера , возраст: 21 / 31.01.2007


Спасибо огромное за советы.
Я чуть было не выбрал стратегию невмешательства и ожидания ее решения. Но Вы правы, нельзя опускать руки и ждать, еще слишком рано отчаиваться.

Владимир , возраст: 24 / 31.01.2007


Если кто нибудь может помочь советом или Вам тяжело и Вы хотите поддержки
пишите yakovenko@rambler.ru
ICQ 475695845

Владимир , возраст: 24 / 31.01.2007


Если кто нибудь может помочь советом или Вам тяжело и Вы хотите поддержки
пишите yakovenko@rambler.ru
ICQ 475695845

Владимир , возраст: 24 / 31.01.2007


Я согласно с Еленой, нужно немного подождать, но не давать о себе забыть.И еще скажи ей именно скажи , что ты переосмыслил свое поведение, признай свои ошибки, для женжины это важно. Теперь тебе её придется завоёвывать заново, ты должен это понимать.

Кариша , возраст: 25 / 31.01.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru