Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня жестоко обманывал мой любимый(на тот момент)человек. Мы прожили где то года 2 вместе,был зарегистрирован брак. Мы часто ссорились, причем каждый считал,что он прав. Даже когда мирились, то все равно каждый оставался при своей правоте. Но мы все равно вместе были. Любили друг друга, как мне казалось. А недавно я залезла в его электронный почтовый ящик... Выяснилось, что любила только я его. Он же постоянно меня обманывал, изменял со всеми, с кем только можно было. Старался это делать как можно чаще (Особенно после ссор. А вообще, и без ссор-тоже). Наверное, так он самоутверждался. А я верила ему. Находила всякие оправдания его поступкам. Я любила его.
После этой находки, конечно, подала на развод. Мои чувства прошли к нему буквально сразу. Прекратила всякое общение вообще. Но в душе у меня осталась сильная обида. Мне больно от того, что человек просто смеялся над моими чувствами, лицемерил и лгал, больно, что он отец моего ребенка, больно, что он друзьям рассказывает про него, хотя не видит его и он ему совершенно не нужен.
Эта обида постоянно со мной, я об этом думаю, я вспоминаю события совместной жизни, сопоставляя их с тем, что узнала из его эл. ящика. Отчего еще больнее становится. И я НЕНАВИЖУ его. Хочу забыть эту боль и не могу. Может кто подскажет как это сделать? Заранее спасибо.

Вик , возраст: 27 / 27.01.2007



Отклики:

Чтобы победить ненависть, нужно признать свою часть ответственности за случившееся. Готовы ли Вы задуматься и сказать себе или услышать от других что-то, что поможет Вам в чем-то признать свою вину, в чем-то оправдать его?

Брат , возраст: 39 / 27.01.2007


Вик простите и отпустите его, пока в твоей душе живут хоть какие то чувства, ты его не отпустила. Ненависть это ужасное чувство она сжигает человека внутри. У Вас есть ребенок, он не виноват ни в чем, а если он будет видить Вашу ненависть по отношение к его отцу, то он скорее всего Вас просто не поймет. А боль и обида утихнут ни сразу, для этого должно пройти много времени, сама на себе испытала, должно пройти очень много времени. Поверьте не все мужчины ведут себя как Ваш бывший муж. А есть те которые подругому вести себя не умеют ( и в этом нет вины женжины, они просто такие....), а есть женжины которые на это будут закрывать глаза, а другие просто так не смогут.Только мы сами можем выбрать закрывать нам глаза на всё или развернутся и уйти, вы выбрали вторй путь, значит Вы должны найти в себе силы пройти его до конца.

Кариша , возраст: 25 / 28.01.2007


Вик, у вас есть ребёнок, значит есть за что благодарить вашего бывшего мужа. Несмотря на поступки, кажущиеся ужасающими, наверное было много хорошего. Что касается прощения, то оно приходит не сразу. Так уж получается, что как-будто сам в себе разжигаешь ненависть, вроде бы помимо желания. В такие моменты лучше всего помолится за человека, или просто пожелать ему добра. В какой-то степени переступить через себя, потому что свои чувства всегда кажутся важнее других. Но это единственный способ со временем простить его.

Nadin , возраст: 26 / 29.01.2007


Дорогая Вика!
Пережить обиду и разочарование каждому человеку не просто. Как говориться в народе, для этого нужно время. А почему существует такое утверждение и что оно дает? Время - это естественный способ диссоциироваться от проблемной ситуации. Когда мы сталкиваемся с травмирующей ситуацией, то, как правило, бываем полностью поглощены ей. Нам трудно ее оценить здраво, потому что мы находимся внутри ее.
Чтобы справиться с душевной травмой нам надо отстраниться, как бы выйти из проблемы и посмотреть на нее глазами постороннего наблюдателя. Что это дает? Во-первых, это часто дает возможность увидеть часть своей ответственности за случившееся. Во-вторых,осознать ту пропасть, в которую попал другой человек. Вы чувствуете боль от предательства и у Вас возникает чувство, что Вас обокрали и унизили. Но если Вы увидите как этот человек унизил и обокрал себя, Вам станет его жалко. Неважно, что сейчас он не осознает этого и считает себя героем-любовником. Ему можно только посочувствовать. Человек собственными руками разрушает свою личную жизнь, губит свою бессмертную душу, находиться в рабской зависимости от страсти блуда, и что безумнее всего делает это с упоением. Есть ли на свете более несчастный человек? Вы думаете он счастлив на Вашем несчастье? Сомневаюсь. А плоды его поведения будут еще горше.
Наша боль и ненависть в таких ситуациях, как правило, обусловлена тем, что нами пренебрегли. Это уязвляет наше самолюбие, а это практическое поле для нашего духовного роста. Уверен. что Вы человек обладающий массой достоинств, и если это не сумел оценить данный человек, то это лишь говорит о его душевной слепоте.
Желаю Вам мира в душе.
с уважением

Роман Михайлович, врач-психотерапевт , возраст: 35 / 29.01.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru