Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день!
Снова обращаюсь за помощью, вернее сказать за советом.
С мужен не живем вместе уже 3 месяца, хотя все это время продолжаем общаться, так как готовимся к разводу и нужно оформлять некоторые документы. Не знаю, как он относится к нашим встречам, но для меня каждая из них проходит как экзамен (я даже не знаю, с чем можно сравнить то волнение, ту тревогу, тот фонтан чувств и эмоций, которые одолевают меня накануне этих встреч). Мы не ссоримся, общаемся мирно, иногда иронизируем друг над другом, но не более. И каждый раз, как бы я ни храбрилась, я вынуждена признаваться самой себе, что он мне не безразличен, что я скучаю за ним, хочу быть рядом с ним, вернее сказать, чтоб он был рядом со мной. Читала беседы Сергия Николаева о том, что нужно сделать все возможное, чтоб сохранить семью. Но как это сделать, когда меня одолевают страх и сомнение, что муж не захочет со мной говорить на эту тему? Иногда я готова запрятать свою гордость (или гордыню?) куда подальше и постараться сделать первый шаг к нашему примирению, а иногда берет страх, что он отвергнет все мои попытки помириться? Что делать - не знаю. Хочется пригласить его куда-нибудь - в кино, на каток - чтоб просто побыть вместе, но боюсь, не знаю - стоит ли мне вообще что-либо делать? От сомнений голова идет кругом. Подскажите, что мне делать?

Юлия , возраст: 36 / 26.01.2007



Отклики:

Дорогая Юлия! Несомненно, стоит поговорить с Вашим мужем. Не знаю как на счет того. чтобы пригласить его в кино, а вот сесть и толком поговорить следует. Здесь могу дать пару рекоммендаций. Не нужно его ни очем просить. Просто в спокойном тоне и дружелюбно расскажите ему все, что Вы чувствуете. Подробно, высказывая вслух все свои сомнения и тревоги. Скажите ему, что Вы его любите и хотите быть с ним. Сказать об этом здорово, независимо от того как он к этому отнесется. Отбросьте ложный страх быть униженной отвержением. Победа в любом случае будет за Вами.Способность говорить о своих чувствах - необходимое условие для построения отношений. Это может стать началом Ваших новых чувств. Верьте в успех, просите об этом Господа. И Он благословит Вас. Не медлите.
Искренне желаю Вам сохранения семьи и счастья.
с уважением

Роман Михайлович, врач-психотерапевт. , возраст: 35 / 26.01.2007


Юлия,мне знакома ваша ситуация,мы с мужем пытались развестись.Сначала долго ругались,потом делали вид что не интересуемся друг другом,вообщем развод уже был на горизонте,а я поняла что в реальности развода совсем не хочу.Я просто ему сказала,что не хочу разводиться,не хочу его терять.Его реакция была:"Все? Я могу вернуться?" Оказалось что и он развода не хотел, вот так. Попробуйте, скажите ему о том что вы хотите, может он хочет того же.

Танюшка , возраст: 37 / 27.01.2007


Юля, не сомневайтесь и не бойтесь. Как можно быстрее скажите мужу, что Вы его любите и не хотите развода. Вы просто должны это сделать - ведь он не знает, что у Вас в душе.

Дарья , возраст: 35 / 30.01.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru