Просьбы о помощи

Напишите свою историю

2 года назад ко мне на работу в отдел поступила молодая девушка. Мы занимаем раные штатные должности. После первого месяца знакомства, мы начали вместе проводить время как друзья. свое внимание на нее я обратил сразу, но присматривался не подавая никакого вида. Когда заметил небольшой намек от нее, мы стали проводить время вместе как и все молодые люди. Вначале я и предположить не мог что эта девушка изменит всю мою жизнь, поскольку до нее серьозных отношений не было вообше. лишь отношения на несколько месяцев.По истечении полугода я очень сильно увлекся ею и понял, что это уже не увлечение, появились чувства и ошушения которых я раньше на испытывал, подумал что это как минимум влюбленность. вторая половина у нас прошла просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Практически полное взаимопонимание. на протяжении всего времени был уверен что она - моя вторая половинка на всю оставшуюся жизнь. Так длилось до этой весны (1,5 года). Затем появилось больше ссор. после каждой ссоры, я хотел понять в чем причина, пытался поговорить, обсудить что не так, что обидело и т.п. мы мерились, но в моменты таких разговор она объяснла все парой тройкой фраз. говорит что не любит объяснять вообше. старался ее понимать и учитывать ее мнение как мог, на сколько хватало фантазии и интуиции. Вместе мы не жили, она живет в обшежитии (приехала из области, мой город-областной центр), я дома с родителями. ко мне жить переходить не хотела сразу. я к ней - собирался но немного позже. Часто мне приходилось отказываться от свиданий и сидеть дома, ухаживать за мамой. У мамы периодически случаются нервные срывы, и я вынужден был просто присутствовать с ней рядом вечерами чтоб не оставлять ее в одиночестве, этого действительно требовала ситуация. Девушке же это крайне не нравилось. Видимо по началу терпела, затем не стало сил. Лишь в этом я вижу одно скольнибудь сушественноето, на что она могла обижаться, т.к.даже с друзьями я стал встречаться намного реже, все время старался проводить с ней. Кстати родители мои старались к ней относиться положительно, помогали чем могли, вместе на природу ездили и т.п. После выясняется в одной из ссор, что многие веши она просто терпела а я даже не подозревал что, некоторыми действиями ее обижал, следовательно и не исправлвял этого. Повода думать что она изменяет никога не было, хотя сам жутко ревнив, ревность старался сразу пресекать в себе, т.к. ей верил полностью. и вот после моего отъезда на 2 недели в другой город. перед этим ссора была, но помирились. был уверен что все наладилось. После возврашения же мне снова пришлось сидеть дома 2 дня (после работы). на третий примчался к ней. но она сказала что этим я показал, что она мне не столь значима, что родители важней! НО как такие веши можно сравнивать???!!!! За период всего времени отношений все ссоры были как бы по моей вине, то я не заметил и не учел ее желания, то сказал чтото не так. опять же все такие моменты, о которых был уведомлен.
Единственный раз о котором действительно жалею - когда она рассказала что моя мать ей нахамила, один раз сказал что не верю ее словам, потому что знаю об отношении родителей к ней. она даже почти не обиделась сразу.....после возврашения из другого города, отношения стали очень холодными она была просто никакая!!! я так соскучился а она даже не захотела чтоб я с ней переночевал! я был в шоке! через неск дней мы решили серьозно поговорить и....она сказала что все куда-то пропало, и вспомнила то злополучное мое "НЕ ВЕРЮ". опять же обижалась на то что она у меня "не на первом месте" (финансово она никогда ко мне претензий не предьявляла, не требовала ничего и не просила, чем богаты тому рады). решили остаться друзьями. в тот вечер я потерял дар речи на некоторое время, и не мог сдержать слез при ней! Что все на столько плохо не мог даже предположить!!!! с того момента прошел почти месяц. за это время я старался вернуть ее. говорил что понял, свои ошибки, подругому стал смотреть на веши! Я на самом деле ХОЧУ ее вернуть потому что СУМАШЕДШИ ЛЮБЛЮ ее. и понял на сколько сильно только когда потерял! мне все так же плохо до сих пор как в первый день!!!! До суицида мысли конечно не дошли! но без нее реальная пустота!!!!! Я верю что в глубине души она все еше чувствует ко мне хоть что-то! Я так долго не выдержу!!!! Народ, умоляю подскажите как лучше быть в такой ситуации????
я готов и хочу бороться за свою мечту, любовь, судьбу до последнего вздоха!!!!
очень надеюсь на вашу помошь!!!!!

fe1ix (Александр) , возраст: 22 / 26.10.2008



Отклики:

Доброго времени суток, Александр! Уверены ли вы, что это любовь, а не любовная зависимость? Для начала вам нужно немного остыть и спокойно подумать о ваших отношениях. Если вы действительно безумно любите эту девушку, то предложите ей выйти за вас замуж. А если не готовы сделать предложение, то не любите вы эту девушку по-настоящему. Если же вы сделаете предложение, а девушка ответит вам отказом, то отпустите ее с миром, значит - она не ваша половинка. Насильно мил не будешь, как говорят в народе. В любом случае, ни одна девушка в мире не стоит вашей жизни. А уж видеть в ней либо каком-нибудь еще человеке смысл жизни и вовсе путь в тупик.

Анна , возраст: 31 / 26.10.2008


Саша, вначале успокойся. Кому нужен испуганный и загнанный мужчина? :) Подумай пару недель, приди в себя. Исчезни из ее жизни хотя бы на месяц. Помнишь, "Москва слезам не верит"? Гоша пропал на пару дней, и... в результате, все образовалось у них :)И, конечно, делай предложение руки, раз ты настроен серьезно. Откажет твоя девушка или нет? В любом случае, Москва не сразу строилась... И все у тебя будет хорошо :) Конечно, она о тебе думает, тоже переживает. Только дай себе время и ей тоже. Не бывает сразу и всего мгновенно. Вот только не надо никого любить "сумасшедшей" любовью. Любовь - светлое чувство. Приносит радость. Проси помощи небес, поговори и со старшими товарищами. И успокойся. Небо не рухнет из-за того, что твоя девушка не хочет с тобой встречаться. Скорее всего, она хочет, чтобы ваши отношения перешли на качественно новый уровень. То есть ей нужна семья и законные отношения. Отношения не бывают гладкими, есть свои взлеты и свои "падения". Нужно учиться быть сильным при любом исходе ситуации. Удачи!!!

Жанна , возраст: 28 / 27.10.2008


Саша...
вы очень эмоционально рассказали о ваших переживаниях....
вы знаете-я думаю вам следует серьёзно поразмыслить о том-чего именно вы хотите от этих отношений и ЭТОЙ девушки

зачем думаете её вернуть?
вы хотите жениться на ней? она-ТА САМАЯ?
и не спешите с ответом...

и ещё-что бросается в глаза-причина ваших конфликтов-родители, а точнее-мама
как вы намерены этот вопрос решать?
ведь - предлагая ей помириться...вы должны будете ей что-то пообещать...

что?

Анюта , возраст: 29 / 27.10.2008


Знаете, Александр, это может показаться смешным, но у нас с вами до странности похожая история)))

Та же сказка в начале, потом ссоры... мои попытки призвать к пониманию... его молчание и отказ по причине "неумения о таком говорить"... те же обиды из-за того, что я не могу оставить одну дома маму, которая вместе со мной переехала в новый город (где он живет), где мы никого не знаем и никому не нужны... Я разрывалась между ними... И он тоже обвинял меня в том, что якобы он для меня не так значим... а потом и выяснилось что... в общем вся моя семья, которая так благожелательно его приняла, попала под его ругань попала, под ругань такого, казалось бы, тихого и искреннего альтруиста (каким он себя до сих пор считает). И вот позавчера в обед, сразу после чудесной прогулки накануне вечером, он написал (не сказал, а написал! трус), что ему такие отношения не нужны.

Я понимаю, как вы хотите вернуть ее, как скучаете по ней... Но люди, которые пишут в коментариях к вашей статье и вообще публикуют на сайте статьи, правы. То что вы и я испытываем - не любовь. Когда ты несчастен, это не любовь!!! Это стереотип, навязанный лирическими поэтами и романистами.

Надо бороться, но не за эту зависимость, не за этих людей, которым на нас плевать, а за себя, за свое счастье, за свою личность! То что мы пытаемся понять, простить и направить наших "любимых", им ненужно. Конечно, они еще что-то чувствуют к нам, но... Их выбор сделан. Нельзя же вечно бегать за ними... молить их... Это разрушает. не дает жить полноценно...



Если вы просто боитесь решиться на это, знайте, что вы не один такой на свете!!! Искренне желаю удачи, счастья и настоящей любви)))

Юлия , возраст: 17 / 28.10.2008


Спасибо всем откликнувшимся! Я решил для себя так: я должен сделать еше один шаг, еще одну попытку возродить в ней желание посмотреть на меня как на потенциального спутника жизни, на нового изменившегося меня (я действительно на некоторые вещи смог взглянуть с другой стороы, не видимой мне ранее), но я изменился не только слепо ради нее, а ради себя, я избавился от некоторых "подростковых пониманий" жизни. Повзрослел, что-ли?! Т.е., она чего-то ждала от меня и не дождалась. Теперь я хочу знать, если я ей снова не прийдусь по душе, то, наверно, на самом деле нам лучше разойтись. Для меня это будет как знак, как психологический факт, я сделал все, что мог. Возможно, так мне будет ее легче "отпустить". Как минимум, мне стало бы легче просто от того, что она оценила бы мою боль, боль, вызваную любовью к ней (в чем она раньше сомневалась), мои изменения.
Что скажите, товарищи???
Сейчас обшаемся как товарищи и сотрудники (исключить обшение полностью невозможно, т.к. вместе работаем). Вот теперь пытаюсь определиться с этим ШАГОМ, чтоб он был значим, чтоб услышав/увидев/получив и т.п. его, у нее было бы только два выхода, только два варианта ответа, каждый из которых был бы конкретен. Давал только один вывод. Может, кто сможет что-то подсказать???? Как показать человеку, что я (не знаю какое слово лучше подобрать) ПОВЗРОСЛЕЛ???
По прежнему очень жду советов, только не обших плиз типа: стоп или вперед, более детальных, опишите свои мысли и поподробней!
Заранее спасибо огромное!

fe1ix (Александр) - автор , возраст: 22 / 31.10.2008


Здравствуйте, Александр! Предложение официально выйти замуж - вот настоящий поступок действительно взрослого человека! Ничего лучше человечество за всю длинную историю своего существования не придумало! Все остальное, как пела французская певица Далида, слова, слова, слова... Настоящий мужчина отличается от существа мужского пола тем, что он способен на поступок (какой, смотрите выше). А красивые, но ничего не значащие слова сейчас и мальчики-подростки говорить наловчились. Умную девушку пустыми обещаниями не купишь.

Анна , возраст: 31 / 31.10.2008


Сказать эти слова готов в любой момент! и...долго думал как эффектней это сделать..... сказал! но в ответ молчание......
с самого начала и в дни до и после разрыва она держала свою линию непокалебимо:штамп для нее ничего не значит!!! может хоть все жизнь прожить без него, главное чтоб в человеке была уверена! М планировали завести ребенка на 4 курсе ее обучения, естественно предварительно женившись. Мы оба сейчас учимся, я на 4 она на 3м курсе, оба заочно. Почему она передумала?????? Почемуне захотела больше ждать??? неужели ребенок может быть всему ценой??? Обвиняет меня в нерешительности. но по отношению к чему???? Со стороны видней, особено если у кого была подобная ситуация. Может она права?
спасибо!!!!

fe1ix (Александр) , возраст: 22 / 31.10.2008


Вы молодец, Александр! Главное, что вы, наконец, решились на ответственный поступок. А молчание вашей девушки красноречивее любых слов. Странная позиция у вашей девушки. Замуж не хочет, а ребенка хочет. Может, ей нужен только ребенок, а не вы? Может, я ошибаюсь, но у меня именно такое складывается впечатление. Девушка, которая дейсвительно хочет нормальную семью, сначала выходит замуж, а потом уже рожает ребенка. Устраивает ли вас перспектива всю жизнь называться сожителем, а не законным мужем? Хотите ли вы устанавливать отцовство в отношении собственного ребенка? Или вы хотите, чтобы ребенок родился в законном браке и вас автоматически записали отцом ребенка? Думайте сами. Я бы вам посоветовала пока не горячиться,спокойно закончить институт. А после окончания еще раз вернетесь к предолжению выйти замуж. Может, к тому времени ваша девушка изменит свою позицию. Зампоните, что ваш человек никогда от вас не уйдет.

Анна , возраст: 31 / 01.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru