Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы познакомились 23.02.2003г. У меня был уже ребенок 2,5 г. Замужем я не была, но отец ребенка к нам приходил и мы с ним встречались. Но тут появился он, мне казалось, что таких людей не бывает - это был ангел. Для меня никто столько не делал хорошего. Я, правда, не сразу его полюбила, но спустя полгода понимала, что не могу без него. Он говорил, что любит нас, что ему никто не нужен. Родители его были против меня, но у него была квартира и мы все-таки стали жить. Он закончил колледж милиции и пошел работать. Через два года мы в первый раз расстались из-за работы его. Он все время был там, а мне хотелось внимания. Мне так было плохо, что я была готова есть землю, только вернуть его, жизнь потеряла смысл, я даже сама этого не ожидала. Через три месяца мы помирились, первый шаг сделала я. Потом целый год он гулял (хотя мы были вместе), даже встречался с другой, а я все знала, плакала и терпела. Я очень ревнивый человек и мы все это время сорились из-за моего недоверия, он провоцировал, приезжал домой в 5 утра, а как поверить, если пахнет перегаром, нет извинений и тебе говорят: любишь - значит, люби меня такого, какой я есть, а доверия уже нет! Он все становится злей, я ревную, мы ругаемся, я понимаю, что все хуже отношения, но я люблю, как он говорит тоже,(теперь я не знаю, любил ли). Потом начинаем думать о ребенке, но мне ставят диагноз вторичное бесплодие. Я лечусь, он знает и поддерживает, но все бесполезно, и в этом году 25 июля говорят, что детей нет и не будет, и предлагают ЭКО, но он не хочет. Мы отдаем ребенка в школу возле его дома, делаем ремонт вместе, я пытаюсь пережить, что нет детей, и после очередной ссоры он говорит, что не любит, ни меня, ни ребенка, что я не тот человек, который ему нужен. Я в шоке!!! До последнего говорил, что любит, что ему никто не нужен, а после очередной ссоры, уехал к маме и на следующий день мы не нужны. Я умоляю его, но это все бесполезно, он говорит: посмотри в мои глаза, там пусто, там ничего нет, что это давно и он думал, что пройдет, но не прошло. Боже, что со мной было, как слышать это от человека, которого так любишь, я сойду сума!!! Он сам собирает мне вещи. Я не могу понять, зачем до последнего говорить, что мы ему нужны, а потом так поступить. Как объяснить ребенку, который хочет домой в свою комнату, что Алешеньке (так его всегда называл мой сын) мы не нужны. Неужели человеку нужно около шести лет понять, нужен ему другой человек или нет. Он всегда говорил, что он меня любит сильней, чем я его, и это было не месяц назад до раставания, а в тот день когда, посорились. Я думала, все у него пройдет, но нет!!!

ася , возраст: 26 / 26.10.2008



Отклики:

Здравствуйте, Ася! У вас есть ваш сын. Для женщины иметь ребенка - само по себе счастье. На свете есть много женщин, которые никогда не смогут стать матерями. Если ваш бывший мужчина вас любил, то за 5 лет он бы давно женился на вас. И тот факт, что он отказался от ЭКО - уже достаточный показатель его к вам отношения. Ваша главная проблема - в низкой самооценке. Вы и с отцом вашего ребенка официально в браке не состояли, и перед вторым вашим мужчиной за 5 лет ни разу вопрос об официальной регистрации отношений не поставили. Вот только не рассказывайте мне, что для вас штамп в паспорте не важен. Без штампа в паспорте вы - просто сожительница, которая не имеет никаких прав. Это очень удобно для мужчин, но не для женщин. Я полагаю, что 2 года - вполне достаточный срок, для того чтобы решить, хотите ли вы вступить в брак с этим человеком. И если после 2 лет отношений мужчина не заводит разговор о браке, не бойтесь поставить такой вопрос сами. И это нормально. Любая женщина хочет стабильных отношений. Поэтому будьте более требовательной к мужчинам. Не соглашайтесь на вариант: какой бы ни был, главное - не быть одной. Поверьте, иногда одиночество бывает полезно. Поэтому не пытайтесь его вернуть. Молитесь за него, поблагодарите за все хорошее, что у вас было, и отпустите его. Ваш человек никогда от вас не уйдет.

Анна , возраст: 31 / 26.10.2008


Дорогая Ася,
поймите, что Вы - не игрушка судьбы или другого человека. Вы сами строите свою жизнь, и сами отвечаете за все, что в ней происходит.
А как получается?
Он за Вас решил, что будет с Вами (Вы через полгода привыкли), решил с Вами жить, а потом решил не жить. А Вы где были всё это время? Или Вы думаете, что Вы ни при чем?
Вам нужно учиться управлять своей жизнью. А начинается это с ответственности за все, что происходит в Вашей жизни.
Для начала признайте, что за эти 6 лет он мог узнать о Вас что-то такое, что оказалось слишком тяжело для него.
Мне кажется, судя по Вашему письму, что не очень-то Вы его и любите. А вот признаки любовной зависимости очень заметны. Прочитайте про зависимости на нашем сайте и начните работать над собой: https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=166
Помоги Вам Бог!

Брат , возраст: 41 / 06.11.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru