Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Пишу сквозь слезы.
На рождество в 2004 году встретил девушку, у меня никогда не было проблем в общении с девушкой, легко находил общий язык, и не было серьезных отношений до того момента. Познакомились и стали встречаться. Было 2,5 года прекрасных отношений почти без ссор, каждое утро просыпались и друг другу говорили ЛЮБЛЮ. Но потом как "кошка пробежала" стали ругаться, расстались на месяц, потом все, поняли, что не можем мы друг без друга. Опять все хорошо, отношения были построены на доверии и честности. И 26 декабря она мне сказала, что не любит меня больше. Стало очень сложно, НГ встречали не вместе, рождество и нашу годовщину тоже! Пережили вместе за 3 года столько... особенно трудных моментов (не в отношениях, а в жизни).
И теперь с каждым днем все сложней и сложней. Люблю ее, что уже готов на все, только быть вместе! Руки сами набирают ее номер телефона, по ночам снятся только прекрасные сны! Все это время я не могу нормально есть, жуткая депрессия, вытаскивают друзья, повляются какие-то другие девушки, а на них смотришь и ищешь в ней хоть маленькую частичку родного. Но вот ... что делать хочу все вернуть, какой есть способ.
Спасибо Богу, за то что дает мне сил жить и спас меня от глупости.

Витя , возраст: 21 / 14.01.2007



Отклики:

Витенька, здравствуйте! Да, сейчас очень тяжело Вам приходится, хочется срочно что-то делать, как-то исправлять ситуацию... Но единственный способ её вернуть сейчас - это подождать месяц -два и НЕ ЗВОНИТЬ!!!! Не писать смс, вообще никак не проявляться. Это обязательное условие! Пусть посмотрит, каково жить без Вашей любви. И Ваша девушка обязательно проявится сама... Это точно. Так что всё в Ваших руках, остается немного подождать!!!

Елена , возраст: 25 / 15.01.2007


Елена, спасибо большое!
Но вот сегодня бросил всю работу, и поехал забрать ее с экзамена.
У нее по ее словам появился новый молодой человек, судя по всему он хорошой. Погуляли по магазинам, сходили в кино, съездили в ресторан и стали вспоминать как все БЫЛО, вспоминались приятные имоменты, моменты когда друг за друга волновались. Очень сложно жить прошлым. Предложил ей начать все с самого начала, она согласилась. Но она не любит меня. Я ни знаю как вновь восстановить все. У Господа прошу только сил, а остального сам добъюсь. И так жизнь в данный момент сложная, а еще надо в ней разжечь маленькое чувство. ... очень все сложно ... люблю ее просто сил нет, можно бы было любовью делиться =)

Витя , возраст: 21 / 15.01.2007


Молиться и благодарить Господа за эти скорби, которые вы сейчас переживаете! Вот самое главное... Господь все управит!

Лилия , возраст: 21 / 15.01.2007


Дорогой Виктор!
Прежде всего хочется пожелать Вам обрести душевный мир. Я думаю, Вы прекрасно понимаете, что подобная история не только Ваш удел. К сожалению, так часто случается в жизни. Многие люди теряют своих близких людей совершенно по разным причинам. Это всегда больно и очень тяжело. Иногда эти потери непоправимы. Слава Богу, у Вас еще все возможно исправить и восстановить. Человеческие отношения, впрочем как и сама человеческая жизнь, очень хрупкие и требуют постоянной заботы и внимания. Довольно неловкого слова, презрительного взгляда для того, чтобы они расстроились и требуется значительные усилия, чтобы их восстановить. И, конечно, для этого необходимо обоюдное желание. Если у Вас есть возможность общаться, то нужно постараться максимально понять человека, его чувства, мотивы, цели. И тогда может быть удастся как то скорректировать взаимное непонимание.
Но мне хочется поделиться с Вами одним очень важным обстоятельством, я бы даже сказал неким духовным и психологическим законом. Любая зависимость от другого человека является препятствием для выстраивания гармоничных отношений. Это очень похоже на зависимость от наркотиков или от алкоголя. Без них жизнь зависимого человека становиться мучительной, а порой и невозможной. И мы отчетливо понимаем, что данные люди тяжело больны. Чувствуете как это напоминает Ваше состояние? Только на месте наркотиков стоят отношения с другим человеком. Они ломаются, а за ними рушиться жизнь. Это показатель нашей всеобщей человеческой душевной слабости и нездоровья.
Гармоничные отношения, приносящие радость, создаются от избытка человеческого сердца. Я хочу быть с человеком не потому, что мне плохо без него, а потому что я хочу поделиться с ним любовью, которая переполняет мое сердце. Мне хорошо и я готов поделиться этим с другим. Мы же все являемся скорее потребителями, а не дарителями. От этого и все проблемы.
Безусловно, невозможно в кратком письме раскрыть такую глубокую тему, но надеюсь Вы уловили мою мысль в общих чертах.
Если резюмировать, то суть в том, что внешние события являются лишь отражением нашего внутреннего состояния. Мы не в состоянии полностью контролировать внешние обстоятельства, но мы можем, с Божьей помощью, изменять себя.
Еще раз желаю Вам скорейшего обретения внутреннего мира.
с уважением.

свящ. Роман, врач-психотерапевт , возраст: 35 / 16.01.2007


Виктор, нет такого способа, который мгновенно сможет помочь вернуть вам девушку. Ведь человек всегда делает осознанный выбор, если чувства её остыли (или ей так показалось), значит что-то в ваших отношениях её не устраивало. Возможно с её стороны это временное явление. Любовь, если это действительно любовь, никуда не исчезает просто так. Если есть шанс, и это не окончательное её решение, то нужно бороться, но прежде всего с собой. Менять себя, подумать о том, что именно её не устраивало в отношениях, почему она ушла и соответственно меняться в выбранном направлении. Молиться, за неё и за себя постоянно. И главное помнить, что бы вы не предпринимали - никогда не должны унижаться перед девушкой, поэтому вариант "на всё готов" не проходит. Женщины уважают мужчин сильных и мужественных. Если хотите вернуть - начните с себя.

Nadin , возраст: 26 / 16.01.2007


свящ. Роман и Nadin, большое вам человеческое спасибо!
Надин именно потому что мы оба осознали, чего нам не хватало для "золотых" отношений. Поэтому мы и начинаем все с начала, с белого листа, из прошлого только хорошее. Она хочет, чтоб все было хорошо, только вот в ней еще нет чувств, а Я СМОГУ добиться ее сердца.
И Боже дай мне сил и наполни ее сердце любовью.

Витя , возраст: 21 / 16.01.2007


Витенька желаю тебе удачи и дай бог тебе сил,я как и ты пытаюсь вернуть любовь моего мужа.Он тоже хочет чтобы все было хорошо,но чуства тоже прошли.Расскажи что ты для этого делаешь?

Ольга , возраст: 27 / 27.01.2007


Ольга, у нас ничего пока не вышло, да по-моему уже ничего не выйдет, просто дали друг другу время, но вещи свои уже поразбирали, и щас каждый в себе должен разобраться в какой момент и что пошло не так, разобрать как друг другу не хватает. Искуственно это чувства не создать. как в фильме "Брюс всемогущий", чужие чувства нам не подвластны. Но мне очень тяжело без нее, видимся только случайно...надеемся на время, на то что оно не порвет ту тонкую ниточку котоая нас искать что то внутри нас

Витя , возраст: 21 / 30.01.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
28.04.2024
Замужем была 11 лет. А потом я узнала что ему нравится женщина с работы. Сказал мне, что хочет строить с ней отношения, меня не любит. И подал на развод. Я пыталась с ним поговорить. Но потом поняла, что бесполезно, его как будто подменили. С женщиной ничего не вышло. Живёт с мамой теперь. Ежедневно ходит к сыну. Очень повышенное внимание к сыну, мне звонит по выдуманные поводам.
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru