Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Встретила его на студенческом мероприятии. У меня уже был сформировавшийся идеал мужчины, поэтому воспринимала его не всерьез. А он был простой парень из деревни, без денег, со среднестатистической внешностью. К тому же через 2 месяца ему предстояло уехать на работу в другую страну на 4 года. Карьера для него всегла оставалась и остается на первом месте. Потому, что ему как то нужно было пробиваться в этой жизни, как и любому уважающему себя мужчине.
Да и я в то время была слишком озабочена своей учебой и карьерой.И у меня тоже были некоторые обязательства и много амбиций.
Соответственно,обещаний никаких друг другу мы не давали и обязательств между нами никаких не было.
Может поэтому мы себя и отпустили... Потому что в теории между нами немогло, в принципе, ничего возникнуть, так как мы были из разных миров.
Любили мы друг друга безумо(по крайней мере о себе я знаю точьно).В такую любовь я не верила до этого и думала,что такое возможно только в кино.Все окружающие нас люди и знакомые нам завидовали.
Перед своим отездом он заговорил о браке. Но я только посмеялась над ним и пожелала встретить другую девушку. Не потому, что не любила его, а потому, что была эгоисткой. Ведь согласись я на его предложение, мы могли жить только в его деревне. И я могу встретить кого то получше и побогаче. Да и его жалко было. Он ученый физик, а для него работа- его жизнь. А тут ему предложили на 4 года работать в Америке. А из за меня он бы свой шанс упустил.
Когда он уехал, я чуть сума не сошла.Но когда он мне написал, сказала, что не люблю его.
После этого, даже если я ему и писала он не отвечална на мои письма.
Прошло 2 года, а я также его люблю.Недавно написала ему об этом.Он позвонил, посмеялся,сказал что у него есть девушка, и он не хочет обо мне слышать.Хотя по голосу слышала, что еще любит и до сих пор обижается.(хотя может это я себе напридумывала).
На все воля Божия. Хотя до сих пор верю,что на 70% все зависит от нас.
Но я верю, что если это истинная любовь, мы опять будем вместе.А если нет то не надо бороться со собой, ведь это во благо. Нельзя себя насиловать, пытаться забыть его.Бог дал мне мои чувства, Он же может их забрать и наполнить ими снова мое сердце к другому человеку.
Иногда думаю, что, может, это Бог послал мне это испытание за то что не умею ценить Его дары и не хочу подчиняться его воле. Хоть всегда и пытаюсь.
Я верю Бог послал нас на землю, для того что бы радоваться, а не страдать.
И грех уныния самый тяжкий. Хотя мне пока и не удалось его преодолеть.
Честно говоря пишу эти правильные строки, а сама думаю вот покаюсь и Бог сразу мне его вернет, хотя и знаю,что надо отпустить. Но не отпускаеться, значит Бог пока не хочет, чтобы это прошло...

Дара , возраст: 23 / 15.01.2007



Отклики:

Дара.
Один вопрос зачем было
"Но когда он мне написал, сказала, что не люблю его.
После этого, даже если я ему и писала он не отвечал на на мои письма."?
Если любишь, то не надо этого бояться, надо об этом говорить. Сначалы ты ему лгала, теперь возможно он тебе просто тем же отвечает. почему тебе можно было, а ему нельзя?

Витя , возраст: 21 / 16.01.2007


Дорогая Дара!
Я глубоко уверен в том, что Господу важно все, что касается его творения. Как говорит нам Евангелие:"...волос с головы вашей не упадет без воли Отца вашего небесного...". Вы стремитесь доверять Богу и это очень похвально. При этом мне все же хочется предложить Вам немного шире посмотреть на суть дела. Вы говорите: " ...Бог вернет..., ...Бог вложит..., и т.д.". Дара, а где же Вы? Божий промысел никогда не отвергал свободу человеческого выбора и, тем более, ответственности. Я думаю, ответственность -ключевое слово. Делать выбор и нести за него ответственность - самые великие Божьи дары человеку, данные ему при создании.
Мы всячески пытаемся избежать ответственности. Вы сделали ряд поступков и получили определенный результат - имейте мужество принять его. Определитесь со своими ценностями и приоритетами в жизни, особенно в отношении создания семьи. Думаю не стоит Вам говорить о том, что семья - это важно. Каждый Ваш избранник будет обладать рядом достоинств и недостатков, поэтому очень важно заранее определиться, что для Вас является приоритетом.
Искренне желаю Вам обретения душевного мира и духовного роста.
с уважением.

свящ. Роман, врач-психотерапевт , возраст: 35 / 16.01.2007


Дара вы абсолютно правы, и раз вы понимаете что 70% зависит только от нас самих, то вы должны их использовать на полную. Встаньте на его место, 2 года назад он был готов бросить все к вашим ногам, а вы отказались, по сути вы его предали, а теперь переосмыслив свои поступки вы хотите его вернуть. Ведь он Вам уже раз поверил, так как ему поверить Вам снова? Если у него в сердце осталась любовь к Вам, если на то будет Божья воля, то скорее всего Вы будете вместе. Истинная любовь дается один раз в жизни, но сумеем ли мы её сохранить зависит только от нас самих, а сумеете ли вы вымолить прощения у Бога и у любимого человека (за то что так раскидывались любовью) зависит только от Вас.

Кариша , возраст: 25 / 16.01.2007


С преорететами я уже определилась.Но как его вернуть?
Мне кажетьс,что кроме него я больше никого не полюблю.Ведь прошло 2 года,а я также его люблю.
И еще я боялась и сейчас боюсь,что если он пожертвовал бы ради меня карьерой он меня бы потом возненавидел.И если бы он меня действительно любил то никогда бы не уехал.А так он в Америке,зачем ему я теперь?

Дара , возраст: 23 / 17.01.2007


Дорогая Дара!
Вы девушка юная, а для юности характерен максимализм. "Если бы любил, не уехал бы". Все не так однозначно в нашей жизни. Человек очень сложно устроен и в нем может сочетаться бесчисленное количество чувств. На этом сайте Вы вполне можете найти истории подобные Вашей. Иногда люди в течении долгих лет добиваются взаимности от любимого человека. И вот, в конце концов, добившись ее сами отказываются от отношений. Как правило, в основе таких чувств лежит страсть и комплекс других психологических явлений.
Уверен в том, что Ваше счастье еще впереди. А для того, чтобы оно состоялось Вам нужно быть мудрее и духовнее. Посвятите свое время личностному и духовному росту, а счастье не замедлит.
с пожеланием душевного мира.

свящ. Роман, врач-психотерапевт. , возраст: 35 / 19.01.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru