Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день!
Неделю назад очень сильно поссорилась с мужем. Вообще этот год выдался для нашей семьи очень тяжелым.Мы в браке 16 лет, сыну 15 лет.И, сейчас, муж сказал, что хочет вторую половину жизни прожить спокойно и счастливо, что хочет наслаждаться жизнью, а быт в его планы не входит.Оказывается, я все 16 лет была плохой женой,хозяйкой и матерью, что сын не видел во мне матери.Сравнивает меня постоянно со своей мамой.Дома у нас всегда порядок и уют, всегда есть, что покушать,сама очень хорошо выгляжу, да и сына я очень сильно люблю.Почему такие обвинения?Я зарабатываю больше его, может ему это не нравится? Но ведь все в семью.Он каждый месяц обязательно отдыхает неделю, то на рыбалке, то на охоте, то у мамы.А я уставать не должна, и болеть тоже мне нельзя.Когда мы поженились, он был очень хороший, в нем не было столько злости, как сейчас.Он офицер, мы вместе пережили самые тяжелые времена для армии, я ждала его с учений, с Югославии (целый год), и в результате оказалась плохой.Сейчас он уехал в очередной раз к маме, но перед отъездом, сказал, что хочет жить один.Я,вспылила, сказала, чтобы собирал вещи и мотал из дома.Потом по sms извинилась, сказала, что была не права, что мы его любим и ждем, а он не отвечает на sms и на звонки тоже.Я,думаю, что он 1 сентября начал новую жизнь, без нас.Очень больно и обидно.

Se-lena , возраст: 37 / 03.09.2008



Отклики:

По-моему, зализали вы его. Напрочь. До потери чувства реальности. Так тоже бывает.
Есть такой момент, что в военные училища частенько стремятся с подкожной целью мундиром и типа мужской профессией добрать мужественности. Очень не хочется думать, что это ваш случай.
Я вообще сторонник традиционного варианта семьи. Нельзя превращать мужа в ребенка. Нельзя ставить его на место ребенка. Относиться к нему, как к ребенку. Нельзя опекать...понимаете? Если с характером у него от природы накладки, а жена наоборот покрепче, эту детскую манеру поведения мужчина может усвоить. Прирастет. Понимаете? С ленью, эгоизмом, претензиями, капризами и.т.п. Представляете себе вконец избалованного подростка? Параллели налицо.Недельные каникулы каждый месяц-это уже не просто чересчур.

Извиняться после той ссоры вам точно не следовало. ИМХО.
Если вернется-а, я полагаю, вернется- постарайтесь не забывать, что он вам муж, а не старший брат вашего сына. Отношения по-любому надо будет перекраивать.Работать над этим. Над собой особенно. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет.

Дмитрий , возраст: 35 / 04.09.2008


Несомненно работать вам нужно над собой, нельзя полностью "растворяться" в мужчине, а потом еще и грызть себя: что во мне что-то не так, раз он ушел. Это видно из того, как вы описываете ситуацию. Поймите, вам нужно просто поднять голову, оглядеться вокруг, посмотреть трезвым взглядом на вашу совместную жизнь, никого не обвиняя ни в чем. И работать со своими страхами, печалью, огорчениями.
Отпустите его, не трогайте его, если он к вам прийдет, примите его достойно, но не "растворяйтесь " в нем, не будьте ему мамой.
Простите его и себя, поймите вашему сыну намного тяжелее , чем вам. Не переносите свои печали и удары судьбы на его плечи. Для него он Папа, а вы- Мама, и оба ценны, как правая и левая рука.

Инна , возраст: 47 / 05.09.2008


Милый, дорогой человек! Мне как никому другому близка твоя боль...я сама живу 5 месяц в этой ситуации.Вот все под копирку, даже стаж и ребенок:-(( Только у меня муж ушел сначала к маме, а потом к другой даме с тремя детьми(младший младенец). И мой ужас длиться до сих пор, хотя думала что все пережила.
Знаешь, это год "семьи" какой-то разрушительный...Совет от себя могу дать только такой - абстрагируйся от всего. Вот занимай внутри себя и прекратить разговор в голове. В Церковь ходила,, к батюшке ездила...честно...не помогло, но отвлекло.Потом работу на себя навалила...ну в общем вот так. Сейчас решаю подать документы на развод. И вот еще...я знаю ТОЧНО. БУМЕРАНГ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Чем сильнее посыл зла, тем больнее потом ударит. Вот держись! Я знаю как это больно и тяжело...знаю. Просто держись назло всем. Пусть сын знает что ты чувствует, но видит стойкость...сложно, но это путь "наверх". Я сама иду по нему...

Илона , возраст: 38 / 07.09.2008


Добрый день!
Спасибо всем за поддержку. Все равно очень тяжело,так как все быстро не заканчивается.Муж приехал от мамы, сказал, что больше меня не любит, и все равно уйдет, что он волк одиночка, ему нравится ездить куда захочет и когда захочет.В,принципе, я его свободу не ограничивала.И опять уехал на рыбалку. Обещал написать как доехал, но не написал.Я решила отмалчиваться. Волк одиночка не выдержал, позвонил, спросил как дела, что было на родительском собрании, сколько денег надо собрать.Я смотрю на него, и мне кажется, что это говорит не он, а какие-то его комплексы.Ведь месяц назад, когда у нас была годовщина свадьбы, он первый раз за 16 лет прислал мне очень теплую СМС.Что произошло с ним за месяц не понятно.Он обиделся, скорее всего, на мои слова,когда я его спросила: "Что он делает дома, как мужик?"Задела его мужское достоинство.Но если у него проблемы, то виноват он сам.Он, сейчас, во всех своих неудачах винить меня.Чем все это закончится, мне не понятно.

se-lena , возраст: 37 / 11.09.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru