Просьбы о помощи

Напишите свою историю

После тяжёлого для меня расставания, познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, честно ему сказала, что раненый боец и боюсь новых отношений, но он старше меня сумел сделать так, что я оттаяла. он звонил, писал письма. стихи, любил меня,каждый вечер мы созванивались и рассказывали друг другу всё. 4 месяца слепого счастья . Вчера позвонила ему после приезда из командировки, он писал каждый день смс,рассказала о поездке, спросила как дела и услышала спокойное женюсь. 9 мая познакомился с ней на сайте, завтра переезжает к ней жить. Говорит что я для него лучший друг. Я в шоке. Попасть так во второй раз. НЕ знаю. как дальше жить, я ведь до сих пор хожу к психоаналитику.За что так безбожно? Он глубоко верующий.

Светлана , возраст: 47 / 13.05.2008



Отклики:

Светлана, были ли у Вас реальные встречи с этим человеком? Если была только переписка, звонки, смс-ки - это ИМХО, просто Ваша иллюзия, что он любил Вас и был больше, чем просто другом. Тем более, что Вы сами обозначили границу, сказав, что боитесь новых отношений.
Поблагодарите человека за все хорошее, что он дал Вам, за его заботу и внимание и пожелайте счастья, не обязательно лично - в душе. Посмотрите на все не с позиции женщины, а просто с человеческой - он поступил честно, сказав Вам, что встретил женщину, с которой хочет строить серьезные отношения. Человек мог бы преспокойно быть Вашим другом по переписке дальше, ничего не говоря, а Вы бы надеялись на что-то большее.
Я понимаю Ваши чувства - Вы, сей момент, наверняка, расстроены, разочарованы, испытываете горечь несбывшейся надежды. Со временем это пройдет, а Вы увидите, что делать дальше. Возможно, Вы по прошествии времени останетесь с ним хорошими друзями. А Своего человека Вы встретите обязательно, когда ранение окончательно заживет.

Марина , возраст: 39 / 13.05.2008


Светлана - грустно как получается - из огня да в полымя. Сейчас-то понимаете, что "раненому бойцу" надо в "лазарете" отлежаться сначала, чтобы опять не наступать на печальные грабли - любовь не к человеку, а к придуманному образу? Он дал Вам 4 месяца счастья - спасибо ему и за это, и этого могло не быть.

tatyana sh , возраст: 45 / 13.05.2008


Марина. спасибо Вам большое за отклик. Для меня просто целительна сейчас любая помощь, любое доброе слово. У меня были с ним замечательные реальные отношения, но увы я без квартиры, а ему после развода нужно себя пристроить.Мне и обидно , и больно. Но я надеюсь, что найду в себе силы. Ещё раз огромное ВАм СПАСИБо.

Светлана , возраст: 47 / 13.05.2008


Здравствуйте, Светлана! Хочется просто вас поддержать. Я не психоаналитик, но знакома с таким положением, что ни в коем случае не надо заводить новых отношений "раненым бойцам", т.к. в нездоровом душевно состоянии никого хорошего к нам не прибьет.Первая задача стать цельной и счастливой самой, с Божьей помощью. Остальное вторично. Большая ошибка"клин клином вышибать" и сразу пытаться искать кого-то. Это трудно конечно, но полезно в такой момент отвлечься от себя и своих страданий и кому-нибудь другому помочь, сирот посетить или что другое. Желаю вам всего наилучшего и скорейшего выздоровления!
Юля, 37 лет

JuliaB , возраст: 37 / 14.05.2008


Милая Светлана!
Как-то один из моих друзей сказал мне замечательную фразу "Встречаться можно по-разному, расставаться нужно красиво". Грустно, что мы не умеем ни любить, ни отпускать любимых.
Ведь всегда есть шанс оставить возле себя не мужчину, не любовника, а хорошего друга. Боль и обида возникают тогда, когда мы претендуем на человека, как на предмет, желая "овладеть" им, скушать его целиком.

Keoki , возраст: 37 / 14.05.2008


Здравствуйте, Светлана! Я такой же раненый боец, как и Вы. Ситуация очень похожая, только прошло с тех пор уже пять лет... Такие раны долго заживают. Признаюсь честно, у меня не зажило до сих пор... Вам нужно сейчас побыть одной. Сказать, что Ваш друг поступил с Вами честно, я, к сожалению, не могу. Да и получится ли из этих отношений дружба, большой вопрос. У меня, например, не получилось...
Желаю Вам душевного равновесия. Попробуйте быть самодостаточной женщиной. По себе знаю, это не просто, но постараться нужно. Хотя бы ради себя самой...
Удачи Вам!

Евгения , возраст: 38 / 14.05.2008


Здравствуйте, Светлана!
Измените угол зрения на ситуацию и порадуйтесь- 4 месяца простого человеческого счастья, примите их, как лекарство в период "болезни". У Сидни Шелдона есть прекрасный женский роман "Игра в свидания", прочитайте, получите удовольствие и ответы на многие вопросы. К сожалению, "квартирный и материальный вопрос" часто бывает камнем, о который спотыкаются чувства. Примите этот урок с благодарностью и смирением. Если Вы человек верующий, исповедуйтесь,- будет легче. Ищите свое исцеление в Вере и Любви, а радость обязательно вернется в Вашу жизнь. Даже после самой страшной бури, наступает рассвет! Всего Вам доброго.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 14.05.2008


Да не отчаивайтесь Вы так, значит, он не смог разглядеть в Вас настоящую женщину, он не ценил вас. Не стоит убиваться из-за него - это была не любовь, настоящая любовь не проходит так быстро, Вы не отчаивайтесь, все у Вас еще впереди. Верьте во все хорошее, тем самым Вы призовете к себе счастье. Удачи Вам!

Dinara , возраст: 23 / 16.05.2008


Если верующий, это ещё ничего не значит. Все мы люди немощные, со своими недостатками и крайностями. Это всегда нужно учитывать. А мы всё ищем чего-то идеального. Вот и получаются разочарования. Но,всёравно, нужно как-то смириться... Другого выхода нет. Иначе будут страдания ещё больше. Это враг изводит, мучает душу. У меня тоже столько было таких ситуаций... Лучше не вспоминать, а то сразу начинаются терзания. Желаю Вам терпения и крепости духа! Помоги Господи!
Татьяна

Татьяна , возраст: 37 / 21.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru