Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Не знаю с чего начать, но пусть звучит банально - муж ушел к другой, точнее к своей первой любви. Лет 16 назад они встречались года 2, затем Он познакомился со мной. Он мне не понравился, я даже сказала, что у меня нет телефона, но Он все-таки добился встречи со мной. На тот момент я даже не подозревала о Ней, а когда поняла, что люблю Его, начался просто ад. Он начал метаться от между нами, говорил, что когда с Ней, хочет быть со мной, и наоборот. Так продолжалось около 2 лет. Я знала, что это надо как-то прекратить, но ничего не могла с собой сделать. Так получилось, что Она встретила другого. Он остался со мной, правда не сразу, но это уже отдельная история. Мы в браке около 14 лет (27 мая будет). В жизни было всякое, но никто никуда никогда не уходил. Он всегда говорил, что любит меня. Я понимаю, что слова ничто, но ведь глаза не обманешь. Всеми своими поступками Он показывал свою любовь. Любое наше желание почти сразу исполнялось. Я всегда и во всем поддерживала Его, впрочем, как и Он меня. Все говорили, что мы идеальная пара. Хотя по характеру мы очень разные, но взгляды на жизнь и т.п. у нас абсолютно совпадали. Мы были не просто мужем и женой, а и преданными друзьями. Месяц назад почти закончили ремонт в новой квартире, который длился около 5 лет. И Он все бросил, сказав, что любит другую, и ушел... Нашла Его Она через сайт одноклассников, через общих друзей. Я очень много с Ним говорила, что не надо общения с ней, и он, как всегда, со мной согласился. Но... Она организовала встречу через других. На ночь Он не пришел... Утром сказал, что у него своя жизнь, что любит другую, и, что уходит. Я ничего не понимаю. Ведь нельзя перевернуть всю жизнь за одну ночь (я уверена, что секса у них не было). Нельзя поступать так, с теми, кто тебе дорог. И с теми, кого приручил (у нас собака, кошка и кот). Извините, что, сильно много написала, но мне очень плохо. И больно. Если бы смогла понять, было бы, наверное, легче. Я не знаю, как дальше жить, хотя понимаю, что не я первая, и не я последняя. Если можете, объясните мне, что-нибудь.

zeta , возраст: 35 / 14.05.2008



Отклики:

Zena, знаете, что-то подсказывает мне, что он никуда не ушел. Один раз он уже сделал выбор и этот выбор был в Вашу сторону. Сейчас всхолыкнулись старые эмоции, он вдруг почувствовал себя на 14 лет моложе. Но это старые чувства и смотрит он на нее старым взглядом. Через непродолжительное время он начнет метаться. Я думаю, он еще неоднократно постучится в Вашу дверь. А сейчас необходимо переключиться на режим спокойного ожидания. Постарайтесь максимально сберечь нервные ресурсы и не подорвать, в этот критический момент, свое здоровье. Это я о внутреннем состоянии говорю.
Я думаю, что стоит и побороться за своего мужа. Найти возможность с ним встретиться, очень ненавязчиво, с преамбулой, что именно ему принимать, снова рассказать ему о своих чувствах, вспомнить все добрые, может комичные случаи совместной жизни, может даже посмеяться над чем-то. Без трагедии, пусть видит самодостаточную женщину. Пусть в ваших глазах он прочтет: да я во имя нашей любви могу дать тебе шанс и понять твою маленькую слабость, но если ты уйдешь я способна найти другого мужчину. Обволоките его вашей теплотой, вашей женственностью, Вашей весной. Ведь это Ваш муж, Ваш мужчина и никто не будет для него лучше Вас. Это я про встречу и общение.
Чтобы иметь силу и поддержку ходите в церковь, молите Божью Матерь о помощи. Не желайте ему зла. В любом случае если вы дороги этому мужчине, он никуда не уйдет. Если нет, он не будет счаслив и вам не доставят радости такие отношения. А я верю, что Вы ему дороги. Желаю вам силы, верьте в Божью помощь и свою женственность.Все будет хорошо!

alika , возраст: 30 / 14.05.2008


Здравствуйте,zeta!
В жизни каждой даже самой благополучной семьи бывают кризисы. Не старайтесь понять его мотивы и поведение, к сожалению, пока это не получится. Думаю, что сейчас важно уяснить для себя:"Зачем мне дана эта ситуация, что нужно изменить в моей жизни, чтобы эта боль никогда не повторялась?" Это очень важно осознать. Затем нужно принять решение:"Хочу, что бы он вернулся? Смогу измениться, смириться и начать все с нуля, никогда не напоминая об этом предательстве мужe?" Приняв решение - делать!
Это непросто.
Чисто по-женски, у вашего мужа кризис среднего возраста, настальгия по прошлому, всеми эти чувствами осознанно воспользовалась его одноклассница (сайт одноклассников принес искушение не только в Вашу семью). Счастливыми, "любимыми" и значимыми хочется быть всем женщинам, а за ценой многие не постоят... Дай Вам Бог смирения, мудрости и любви пройти через все это.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 14.05.2008


Здравствуйте, Zeta, ваше письмо очень тронуло меня.........не смогла оставить его без ответа.Конечно, я младше вас, опыта меньше, но я женщина, замужем и поэтому очень хорошо Вас понимаю. Сложно что-то советовать, это действительно очень тяжело. Но Вы не отчаивайтесь, мне кажется Ваш муж вернётся к Вам, так невозможно просто выкинуть столько лет счастливой жизни.Он одумается, я уверена, а, если нет, не стоит о нём жалеть. Главное сейчас, это Ваше психическое и физическое состояние, подумайте о себе, ведь Вы заслуживаете счастья! Желаю Вам искренне счастья и чтобы поскорее всё разрешилось.

Анна , возраст: 25 / 14.05.2008


Zeta, мне кажется, вы с самого начала пошли на риск, завязав отношения с этим мч, ведь вы знали, что у него другая. И наверняка его "метания" так бы и продолжались, если бы та не встретила другого... Удивительно, что вы продержались столько времени. Человек он, как я понимаю, ветреный, куда подуло, туда и пошел. Кстати, а дети у вас есть?
Вообще, нужны ли вам такие отношения?
Начните новую жизнь и не оглядывайтесь назад. Помоги вам Бог все преодолеть и стать, в конце концов, по-настоящему счастливой.

Надежда_ , возраст: 29 / 14.05.2008


Большое СПАСИБО всем за Ваши отклики, за Ваши тёплые слова.
Алика, хочу Вам сказать отдельное СПАСИБО. За эти 1.5 месяца я почти точно, как Вы советовали себя и вела. Но очень сомневалась, правильно ли? Вы дали мне уверенность, что я на правильном пути. Правда пока ничего не меняется. Он хочет продолжать общение со мной, а жить с Ней. Всё это время Он под разными предлогами звонил, иногда приезжал, что-то рассказывал, и всё… Только после каждого такого общения мне становиться только хуже. Он действительно помолодел, приобрёл новую одежду, хотя раньше без меня себе даже носки с трусами приобрести не мог. Но это только себе, нам он покупал все, что заказывали. Конечно, умом я понимаю, что остаётся только ждать, а сердце рвётся на части…
Надежда, хочу ответить и Вам. Да, у нас есть дочка, ей 14.5 лет. Это очень сложный возраст, тем более у неё очень непростой характер, а тут ещё и любимый папочка исчез. Ей он обещал, когда уходил «золотые горы», говорил, что очень хочет общения с ней, а сам позвонил ей только 1 раз. Только через меня передаёт приветы.
И ещё я писала, что ТОГДА ДАВНО не знала, о Её существовании, пока Он не ушёл от меня «по-английски» к Ней. Мне было 18 лет, и я Его уже безумно любила, поэтому и терпела все Его приходы и уходы. Дальше была совершенно другая моя трагедия, но никак не связанная с Ней. Только не подумайте, что дочь родилась «по залёту». Он всегда хотел ребёнка, и на все мои вопросы, что будет, если… отвечал, что предложит руку и сердце… А потом был ад, даже не сравнимый с тем, что было до этого. Не буду описывать, что мне тогда пришлось пережить, это уже прошлое. Я всех простила, простила, но не забыла… Он, искупил свою вину, дав мне море любви, заботы и счастья за все эти годы. Казалось, это будет вечным…
Я думала, что больнее, чем тогда мне никто и никогда не сможет сделать, что у меня уже атрофировалось чувство боли, а оказывается с каждым разом БОЛЬ приходит всё сильнее и сильнее...
Извините, что опять так много написала. Ещё раз всем спасибо.

zeta , возраст: 35 / 15.05.2008


zeta, Спасибо большое вам за отклик на мою историю. Прочитала вашу.. Действительно, как в моей и в вашей ситуации ОН думает только о себе, или по крайней мере о себе в первую очередь.

"Нельзя поступать так, с теми, кто тебе дорог. И с теми, кого приручил (у нас собака, кошка и кот)."
да, вы абсолютно правы.. У нас кошка осталась тоже.. А это только усиливает БОЛЬ!.

может, вы попытайтесь поговорить с этой женщиной?
ведь если действительно он ей был бы нужен, она бы его просто так не отдала бы..

главное, не падайте духом. Мужчины не любят слабых женщин, но слишком сильных боятся.. не теряйте достоинство, я вот уже потеряла, но пытаюсь его вернуть.

Но вы все понимаете, крепитесь, вы сильная женщина. И станьте еще сильнее. Нет, не для него. А для самой себя в первую очередь.

Время лечит.

Отчаянная , возраст: 19 / 18.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru