Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы знакомы уже много лет (лет 7)! Любим друг друга. Первый год наших встреч был совершенно спокойным и нормальным, но вскоре мои родители его невзлюбили и стали всячески препятствовать нашим отношениям! Мы стали чаще ругаться и ссориться. Пришлось встречаться тайком от родителей. Так мы встречались лет 6. Предлагал выйти замуж, но я отказывалась, потому что очень не хотелось ругаться со своими родными. Я очень боялась, что моя мама этого не переживет.
Но как-то мы очень сильно поругались, и я решила больше не встречаться с ним. Вскоре, я узнала, что беременна (от него), но не решилась это сказать и долго скрывала! Я боялась маму, боялась всего!
Когда же все узнали о беременности, я не сказала от кого. А отца ребенка обманула, сказав, что это не его. Он на меня очень разозлился и спустя девять месяцев женился на другой.
Когда я родила ребенка, мы помирились, сейчас мы общаемся, и он узнал что это его сын (конечно, я понимаю, что поступила глупо) но он хочет жить со мной и сыном, а с женой развестись, а я не знаю что мне делать! Он сомневается, что я смогу уйти от родных к нему! А мне бы очень хотелось стать одной семьей, и у сына был отец! Подскажите что мне делать? Забыть его? (это очень трудно и ему и мне)!


Мама , возраст: 20 / 20.03.2008



Отклики:

Мама, вы совершили глупость и сознаёте это. У вас теперь ребенок, и вы должны думать и о его благополучии тоже. Если отец ребенка любит вас и хочет быть с вами, то причем тут ваши родные? Лучше, если сын будет без отца? Как вы забудете его, если до сих пор испытываете к нему чувства? Странно, ведь с появлением ребенка взгляды на жизнь меняются. А вы почему-то до вих пор не знаете, чего хотите. Будьте уже взрослой, принимайте взвешенные решения, отвечайте за свои поступки. Ведь вы уже не вдвоем, у вас ребенок!

Маша , возраст: 24 / 20.03.2008


Даже при самом большом желании, вы забыть друг друга не сможете. Я думаю, что родители должны согласиться с вашим выбором. Это ваша жизнь!!! Если вы счастливы вместе, то слава богу) Ребёнку нужен отец, родной отец!
Я не была в подобной ситуации и, надеюсь, не буду, но могу поставить себя на твой место и проедставить, что ты чувствуешь. Я сама недавно пережила разлуку с парнем, было сложно, но теперь всё нормально, я просто пережила этот момент. У тебя ситуация на много сложнее. Действуй по зову сердца! Я бы на твоём месте провела жёсткую беседу с родителями и воссоединилась с любимым.
А ГЛАВНОЕ, ЧТО ВАС СВЯЗЫВАЕТ - ЭТО ВАШ РЕБЁНОК!!!

Друг , возраст: 16 / 20.03.2008


Здравствуйте, милая Мама!
Вы молодец, что родили ребенка, решились на этот шаг.Вы - смелая, сильная, уверенная в себе женщина! У Вас своя жизнь, у родителей своя. Вы любите отца ребенка, он Вас.Идите навстречу друг к другу, пока не будет поздно. Как воспримут ваши родители, Вас не должно пугать. Вы ведь родили ребенка и не испугались ничего.
Главное, Вы будете счастливы со своим любимым мужчиной и сыном.
Я тоже очень долгие годы боялась всего.Родила от любимого мужчины сына, побоявшись признаться ему в этом. Через годы, одолев свой страх, призналась ему, что у него есть сын. Он очень рад, он не отказался от сына, но и не борется за нас. Я очень хочу быть рядом с ним, а он нет.
Поблагодарите свой страх и идите вперед. Вы сама строитель своей жизни! Все у Вас получится. Удачи Вам и любви! Сыночке здоровья!

Лера , возраст: 35 / 21.03.2008


Дорогая Мама, в Вашем случае наверное лучше дождаться, пока Ваш мужчина разведется. Если Вы любите друг друга, Вы должны быть вместе. И у ребенка должен быть отец. Правда, вопрос, отпустит ли его жена с легким сердцем? Приготовьтесь: возможно придется долго ждать и запастись терпением. Но если Вы по-настоящему его любите, то пройдете это испытание.
Ваша мама Вас любит и должна смириться с тем, что дочь повзрослела и у нее теперь своя жизнь.
Счастья Вам!

Евгения , возраст: 38 / 21.03.2008


здесь все советуют не слушать родителей, а жить своей жизнью и построить семью с этим человеком. с этой точки зрения это правильно. но все забыли, что у этого человека есть жена. что будет чувствовать она. как бы там ни было, она его жена, а вы нет. и забывать об этом нельзя. его жена не виновата в том, что вы боялись родителей. это ее семья, а вы сами отказались от своего счастья.

лена , возраст: 32 / 22.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru