Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Пожалуйства, помогите!!!
Прожила с мужем 28 лет. Двое детей: сыну 18 лет, учится на 2 курсе университеа на медфаке. Дочь-25 лет, зубной врач, но в 22 года был поставлен страшный диагноз, ведет аморальный, нетрезвый образ жизни. Я работаю в школе секретарем.В течение совместной жизни муж изменял и уже уходил из семьи. Семью сохранила. После этого построили дом ( дом записан на мужа). И вот теперь он снова (как выяснилось) на протяжении длительного времени изменяет, при этом врет. Наконец поставила его перед неопровержимыми фактами измены. На разговор не идет, виноватым себя не считает. Готов на развод. Я материально зависима, другого жилья приобрести не смогу. Как учить сына? Живем в поселке. Дом не продать.Перехать куда-либо нет материальной возможности. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ирина , возраст: 49 / 27.02.2008



Отклики:

Добрый день, Ирина!

Что касается дома, то это не важно, на чье имя он записан. Если он был построен в законном браке, то в случае развода Вы имеете право на половину всего имущества, нажитого совместно. Вам нужно будет обратиться в суд и подать заявление о разделе совместно нажитого имущества. В судах должны быть вывешены образцы таких заявлений. Все четко и по порядку изложить без лишних эмоций и подробностей и заявить Ваши требования. Можно воспользоваться консультацией адвоката. Обычно при судах есть адвокатские кабинеты. Представление Ваших интересов в суде будет стоить дорого, составление заявления тоже недешево. А вот консультацию - на что обратить внимание в заявлении и на какие статьи закона ссылаться Вам могут дать за приемлемые для Вас деньги. Кроме того, важно, зарегистрированы ли в доме Ваши дети. Если они там зарегистрированы, то имеют право на проживание. Это, что касается дома.
Как жить под одной крышей - только Ваша боль. Вам решать - что для Вас больнее и неприемлемей - продолжать закрывать глаза на происходящее или жить под одной крышей с другой женщиной. Зарплата у Вас какая-никакая есть - значит с голоду не умрете. Сын уже взрослый человек. К тому же он мужчина. Уже должен нести ответственность за свою мать, а не Вы за него. А если бы случилось что-то более трагическое?? Вы об этом не думали, как бы он учился? Мужчина всегда имеет возможность на заработок. Придется ему резко повзрослеть.
С уважением.

Сарма , возраст: 35 / 27.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru