Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Расскажу и я свою историю.
Мы с мужем прожили семь лет, было все: и ссоры, ругачки, слезы. После полутора лет совместной жизни он ушел в первый раз. Ох как мне было плохо, лежала лежкой неделю, молилась и молилась. Ходила в церковь, просила у Бога что бы все было у нас хорошо, что бы все наладилось и что бы была нормальная семья, просила ребеночка. Близкие очень помогли: сестра, мама… Через месяц он вернулся, я его любила очень и все простила. Стали жить снова. Я закончила институт, он техникум. Все вроде нормально, ругаться реже стали. Купили машину в кредит, расплатились быстро. После окончания учебы меня повысили на работе. Месяц только отработала в новой должности и забеременела. Ребенок был желанный, муж радовался, обнимал. Сразу стал всем названивать с радостной вестью. Когда ушла на легкий труд денег стало не хватать. Муж стал подрабатывать в такси. Дома бывал редко. Потом родился сынишка, копия мужа. Муж был на седьмом небе от счастья. Говорил что нас никогда не бросит, и что мы – самое дорогое что у него есть. Что не понимает отцов, которые бросают своих детей. Сейчас сынульке 11месяцев, а муж ушел от нас месяц назад. В течение полугода до развода, он пропадал по двое суток, говорил что работает, а денег приносил мало. Я чувствовала что что-то не так. Разговаривала с ним: «Зачем так себя гробить, хватит нам денег, перетерпим. Мне на работу скоро. Мне не хватает тебя дома, да и сынулька скучает.» И что самое интересное – человека как подменили за последние две недели. Стал врать, наговаривать на меня то, чего не было. Стал клеветать на меня своим родителям, вспомнил все плохое. Я стала для него врагом. Дома находиться ему было не в моготу, придет на пол часа и опять бежит куда – то. К ребенку стал относиться как к чужому. Стал нервный, никого не слушает, не меня, не своих родителей. Тогда я уже не зная как его отвадить от второй работы, поставила ультиматум «Или мы – или работа». Он сделал выбор, не в нашу пользу. Он ушел не оставив даже не копейки денег, все забрал. Мне помогли мои родственники, спасибо им за это огромное. Я не верила что он так может поступить, все не верили. Он сейчас живет у своих родителей, живет по принципу «Что хочу, то творю. Я взрослый мужчина.». (Ему 27 лет, мне 24). За месяц пришел к сыну всего два раза, и то ни с чем. Недавно я узнала что у него есть другая женщина. 33 лет и у нее есть ребенок. Она оказывается, работает в этом самом такси диспетчером. Муж говорит, что она его понимает.
Я, конечно же, переживала, для меня это стало ударом. Я не могла и не могу понять до сих пор, как родной человек мог поступить так со своей семьей. Ведь мы ему не чужие! Просто предал нас, бросил без средств к существованию, ведь мне на работу только еще через семь месяцев выходить. Я уже что только не делала, и поговорить пыталась и так и сяк. Вся уже извелась, не могу больше. Устала. Помогите мне пожалуйста.


Светлана , возраст: 24 / 24.02.2008



Отклики:

Здравствуйте Светлана! Читаю вашу историю как свою, бывает же такое у нас после того как он ушел(сыну тоже было 10 месяцев)прошло уже пол года я до сих пор с болью на него смотрю когда он приходит к сыну, всем говорю что все равно что забыла но это ни так. Мне до сих пор хочется прижаться и чувствовать что мы снова семья самая настоящая и крепкая. Знаете Светлана если это ваше он вернется ну а если нет то Бог ему судья. Я себя уже за пол года убила, не делайте этого вы! Нужно жить и вопреки всему подниматься снова. Хм смешно и мой тоже в такси устроился и скорее у него тоже диспечерша!!!

Oksana , возраст: 22 / 24.02.2008


Светлана, мы с мужем были вместе 3 года, поженились и завели ребёнка по любви. Нашей дочке 2г.2м., и она тоже вылетая копия папы, и он тоже говорил, что без нас ни кто и ни что. Мы не живём уже 4 месяца, всё это время он трепал мне нервы, а я мне кажется и не жила в это время. Не знаю как смогу жить стем, что у моего ребёнка не будет отца. Теперь он отказался нам помогать, видеться с ребёнком и просто напросто загулял. Мне даже кажеться, что ни кто не поймёт мою боль, ведь мои подружки через такое не проходили. А ведь нам жить теперь с этим всю жизнь. И уж лучше пусть они не возвращаються, ведь страшно жить с человеком, которому не доверяешь, оставаться в отношениях где тебя предали. Но ещё страшней растить одной ребёнка и отвечать дочке, где её папа. Надеюсь мы это переживём и будем жить ради детей и будующего.

Мария , возраст: 26 / 24.02.2008


Светлана, конечно, сочувствую Вам. Неприятная ситуация. Помочь Вам может только один человек. Это - Вы сами.
Но я всегда пытаюсь приоткрыть завесу, чтобы люди не воспринимали произошедшее как неожиданность. К ЭТОМУ были предпосылки. В любой истории. В Вашей, например, настораживает тот факт, что Ваш "муж был на седьмом небе от счастья. Говорил, что нас никогда не бросит". Как можно одновременно быть счастливым и почему-то(?) рассуждать о "бросании"... Значит, мысль-то уже поселилась... Но, что произошло - то произошло. Извлеките урок - и продолжайте ЖИТЬ, воспитывать ребенка, любить себя в этой жизни. Жизнь продолжается, она прекрасна, даже, если сегодня Вы со мной не согласитесь!

Аня , возраст: 38 / 25.02.2008


Знаете Oksana, я вот думаю иногда что может и хорошо что так вышло. Показал человек свое истинное лицо. А что бы было со мной, если бы он себя проявил лет эдак еще через семь, когда бы у меня было двое детей и возраст около 30? Мне бы было еще тяжелее. А такому человеку вряд ли есть место рядом со мной по жизни, он никогда не был мне опорой и уже тем более не будет после такого...

Светлана83 , возраст: 24 / 25.02.2008


Здравствуйте Светлана, вы знаете я как раз оказалась на том месте о котором вы говорите. Мне уже около 30 и у меня двое маленьких детей и вы знаете я не отчаиваюсь, даже остаться в таком положении не так плохо как вы думаете. Прошел уже месяц как ушел мой муж и тоже не приходит к детям. Я до сих пор его люблю, но пытаюсь вычеркнуть из своей жизни. Двое детей это же ведь двойная радость. Думаю найдутся мужчины которые смогут относиться к нашим детям как к своим, а их родные отцы когда опомнятся будет уже поздно. А они обязательно вспомнят о детях, только нужны ли будут они детям. Не расстраивайтесь и молитесь за него за себя и обязательно за детей.

Оля , возраст: 27 / 25.02.2008


Спасибо всем огромное за отклики и поддержку. Все что не делается - все к лучшему. Все у нас будет хорошо - это я точно знаю. Главное что наши детки с нами, здоровые и жизнерадостные.

Светлана83 , возраст: 24 / 27.02.2008


Здравствуйте, Светлана!
Ваша ситуация мне знакома,мы с мужем прожили 1год,когда у нас родилась дочка,он был "безумно" счастлив,но как оказалось счастье его длилось ровно одну неделю,после того как он забрал нас с роддома,а потом начались кошмарные для меня дни,он не подходил к ребёнку,не ночевал дома,не давал денег,на все мои вопросы отвечал очень грубо,и вообще в итоге заявил,что ребёнок не его,он настаивает на днк,вёл себя по хамски,однажды вечером он разоткровеничился и сказал что у него есть другая,и что ему с ней хорошо,а я с ребёнком ему не нужна.он начал при мне с ней разговаривать,и никак не скрывал свои отношения.
Когда он ушёл ребёнку не было месяца,первую неделю в моей голове творился такой беспорядок,я вообще не могла сосредоточиться на ребёнке,мне казалось что всё-конец моей жизни,много раз мы с ним разговаривали,если это так можно назвать,с его стороны были одни обзывания,но всё напрасно.Спустя месяц,у меня к нему появилась ненависть,я очень на него злая.конечно хотелось,что бы ребёнок рос в полноценной семье,но из всей сложившейся ситуация,можно извлечь пользу-если наши "мужья" так поступили,то ничего хорошего,в плане воспитания они не могут дать ребёнку,а ведь дети должны брать пример со своих родителей.О таких людях,как они,говорят так-"Под овечей шкурой,волк скрывался"
Можно лишь посочувствовать,той,к которой он ушёл,ведь если человек способен предать один раз,то он так же будет поступать снова и снова,и вообще что ждёт их на суде БОЖИЕМ,они даже не представляют.Я думаю,что Вас должна успокаивать мысль о том,что каждый ответит за свои поступки,и ему будет гораздо хуже,чем нам сейчас с Вами,только наши страдания не вечны,и имеют конец.
Самое действенное лекарство в сложившейся ситуации-это время!теперь необходимо молиться,что бы Бог послал человека,который будет надёжным,любящим мужем и отцом наших деток!

Анна , возраст: 21 / 14.03.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru