Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день!
Хочу рассказать свою историю. не могу выйти из депрессии, просто потеряла смысл жизни. Прошу вашей помощи! Мне очень плохо! Я во всем запутылась и не могу найти правильный выход.
С моим любимым мы познакомились примерно 4 года назад. Когда мы познакомились, официально я была еще замужем, но с мужем года 2 уже не жили вместе. Была и маленькая дочь (сейчас тоже есть, только чуть подрасла). Он тоже был женат. Когда мы познакомились, он снял квартиру, куда он перебрался. С женой у них отношения очень плохие. В последствии случилось так, что я познакомилась с ней, это неадыкватный, агрессивный человек, способный на все. Был момент, что она вломилась ко мне в квартиру и мне пришлось даже вызывать полицию, чтоб ее забрали.
Примерно через полгода наших отношений, я подала в суд на развод, т.к. муж принципиально не давал мне развод. Вскоре нас развели. За пару дней до моего судебного заседания мой любимый принес шампанское, чтобы отметить то что он идет на сл. день разводиться, а значит раньше меня.
Примерно после года встреч обстоятельства сложились так, что мне пришлось попросить его приютить нас с ребенком у него на несколько дней или пару недель. Но когда мы перебрались к нему, то как то все вошло в свою калею и мы стали жить вместе. Но есть у нас проблема. Дело в то что пока мы встерчались, он общался с моим ребенком, дарил на праздники подарочки и т.д. Но как мы к нему переехали, постепенно примерно в течении полугда он перестал абсолютно с ней общаться.Нет, он не обижал ее, ничего плохого не делал, но он с ней и не обзался совсем. У него тоже есть дочь на год старше моей. Дети вместе не встречаются.
Так у нас стали возникать на этой почве конфликты. Нет, это не были скандалы. Он просто уходил в себя, потом начали появляться такие варианты, что раз в несколько месяцев после конфликта, он стал уходить и жить отдельно. Но хватало его максимум на 1-2 недели. Что быдо со мной в эти моменты я объяснить не могу... Было настолько больно, что кажется, что я ощущала эту боль физически. Свои уходы он объяснял тем, что у нас не получается семья, что он не может общаться с моим ребенком, что это единственный камень приткновения. Я пыталась наладить отношения, сохранить все. Обращалась к психологам, ходила на тренинги.
Где то прошлой весной я нашла случайно документы, что он является собственнком квартиры (другой). Я ничего не стала выяснять. Я считаю, если человеку надо, то он сам объяснит что и как, но время шло он так и ничего не объяснял. В октябре после его ДР нас подвозили его друг с женой домой и друг поинтересовался, почему мы живем тут в квартири, когда мой милый купил дом!!! Конечно я была очень удивлена (это мягко сказать). Но он сделал вид, что никто ничего не говорил, никто ничего не сдышал и все перевел на шутку. Я дома (не при нем) просто разревелась. Блин! Ха моей спиной что то крутят, он строит себе жизнь, но без меня и даже не удосуживается мне сообщить о своих планах.
И вот за недели 2 до нового года у нас опять вышел конфликт. Он встал, сорвался и ушел. Пришел через пару часов, молчал, не разговаривал. Я уже почувствовала, что сейчас начнется. Он начал заново, что он не может так жить, больше нет сил, с ребенком моим он не может жить и т.д. Но при всем при этом он любит меня. В итоге скзал, что раз у меня не хватает сил самой уйти, то он мне говорит, что мы рассходимся!!! Чем эти слова были для меня, мне не объяснить... Это была моя смерть... У меня уже просто не было сил, что то возражать, сопротивляться, я так устала сохранять наши отношения, что просто встала и пошла собирать вещи. Я переезжала к маме. Я уходила, а он меня не остановил. Попрошествии нескольких дней, когда стали разговаривать, выяснилось, что он оказывается меня не выгонял. Как так , он же сам прямым текстом мне это сказал!!!
Но на этом все не кончается. Дело в том, что потихоньку начаала всплывать на поверхность другие факты. Сначала мы поговорили о той квартире, о которой я узнала весной. Оказывается это он другу ее сдавал, который приезжал сюда работать из др. города. (зачем сдавать, когда он сам снимает он мне так и не объснил). После НГ я вяснилось, что он ТАК ДО СИХ ПОР И НЕ РАЗВЕЛСЯ со своей женой. На что было сказано, что ты же знаешь ее и знаешь что он не дает мне развод. Но у нас какой век на дворе и есть суды!! На все я ему ответила, что результат равен намеренью. Значит так оно было нужно ему! Но он мне начал божиться, чтоб я его этим вопросом не доставала, он сделает все сейчас, чтоб окончательно развестись. Но я уже ничему не верю.
Он мне также сообщил, что тоже съезжает со съемной квартиры. Я интересовалась куда, но в течении нескольких недель он все увиливал от ответа, пока я резко не огрызнулась, что он мне что то врет. После чего он мне признался, что у него есть ДОМ! Дом который он купил за моей спиной, в котором он будет жить один!! Я не знаю как объяснить те чувства, что я испытываю сейчас.
А что же он мне предлагает!?! Он говорит, что у него нет в планах сейчас жениться на мне. Первая задача (с его слов) - это поставить меня на ноги. Я работаю, но зарплата у меня смешная и он всегда мне помогал материально. Он человек обеспеченый. Говорит, что один из моментов, который меня держит с ним это деньги, что я материально не могу себя содержать. Он не отказывается мне помогать, но он хочет чтоб я стала независимой от него - это у него на первом плане. Он любит меня и его люблю. Предлагает мне сейчас только 2 варианта: или мы расстаемся и как то это пытаемся пережить, или мы пока просто встречаемся и что третьего варивнта сейчас нет. и пояснил, что скорее всего третий вариант появится не скоро, так как в его планах сейчас нет женитьбы. Для меня это как обухом по голове! А что делать если меня не устраивает ни первый, ни второй вариант? Говорит, что у него такие же желания как и у меня: жить вместе, иметь детей, но что делать, если не получается и если он не видит сейчас другого варианта. Он тоже очень страдает сейчас.
А я не знаю, что делать дальше?! не могу собраться и что то решить. Я метаюсь из стороны в сторону. Я месяц хожу в таком состояни, что просто не понимаю, что вокруг происходит. Я не знаю, что делать и как можно просто встречаться когда нет перспективы на будущее.
Я не могу с ним спокойно встречаться, у меня каждый раз начинается истерика. Я все время реву или хожу как неживая. Я не могу спать, есть. Я ТАК УСТАЛА от всего. Помогите мне!
Я не понимаю его действия. Как можно делать то что он делал и при этом любить меня!?! Я его очень люблю! Он добрый, умный, красивый! Но что за бред сейчас твориться! Мне очень больно, не знаю как мне жить! Помогите!!

Zusik81 , возраст: 26 / 22.01.2008



Отклики:

Проблемы нет, она создана искуственно.
Все решаемо - если хотите жить вместе - принимайте к этому меры, если нет - то и суда нет. Вы все правильно понимаете, если вместе, то вместе, если нет, то и не надо. Вы в подвешенном состоянии, в неизвестности, это очень тяжело. Чем скорее все уладится тем лучше, для этого предложите поговорить откровенно и сказать, каким вы видите выход из сложившейся ситуации и пусть он предложит свой вариант. Если это возможно, и если хотите - найдите общее решение, компромисс. Если это невозможно и он не уверен, хочет ли быть вашим официальным супругом и защитником, отцом вашего ребенка - то решать, конечно вам, устроит ли вас подобная ситуация. В любом случае решать вам, а в состоянии неизвестности
вам прсто будет очень тяжело обоим. Надо что-то решать и определяться. Чем скорее, тем лучше.

карина , возраст: 34 / 23.01.2008


Мужчина, который не любит и не реагирует на моего ребенка, перестает меня интересовать как мужчина. А Ваш - пускай для начала разведеться, а может он жену любит или что-то его держит возле нее. А зачем вообще вы начинали отношение с женатым? Плюс очень много лжи было с его стороны и мне, кажется, Вы уж простите, он не любит Вас.

Обретающая веру , возраст: 28 / 23.01.2008


Как мне кажется - самое время ставить жирную и твердую ТОЧКУ в этой истории:

1. Явно этот человек не видит свою дальнейшую жизнь рядом с Вами. Он пытается поступить благородно, стараясь "поставить Вас на ноги" (ну кому же хочется чувствовать себя негодяем, а для обеспеченного человека это вполне решаемая проблема), но стоит ли за него цепляться? Он уже все решил.

2. Вам уже сейчас эти отношения не приносят ничего, кроме терзаний. Как это ни печально.

3. К который уже раз убеждаюсь - таковы бывают плоды от связи с женатым мужчиной (и неважно какова его жена).

Вариант: Ставим точку. Перелистываем страницу. Прошлое оставляем в прошлом. Продолжаем жить в настоящем. Займитесь дочуркой. А впереди - будущее.

Другая Жизнь , возраст: 38 / 23.01.2008


тут нет любви с его стороны. подумай одумайся он не любит твою дочку это о многом говорит. и тем более обман. он тебя держит за любовницу((

Маруська , возраст: 23 / 23.01.2008


месяц истерики-это нормально. Не загоняй себя в угол, это еще не депрессия. Сопротивляйся! Я говорю из собственного опыта, у меня прошло 2,5 месяца после 15 лет. Болит очень сильно, я понимаю тебя, но ты должна начать работать над собой. Написала сюда, хорошо, тебя поддержат здесь всегда. Но я представляю, сколько слез над клавиатурой пролилось. Составь себе график на неделю: иди в гости, приглашай гостей, по магазинам допоздна, с дочкой на горку на площадь,где народ... И чтобы ни одного свободного вечера дома. Накрасилась, приоделась и вперед. В какой-то момент почувствуешь: кому нужен этот театр, мне же плохо! Перетерпи и дальше в том же направлении из тупика. И не пытайся понять его, спасай себя!

Елена , возраст: 34 / 23.01.2008


По закону все имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов и при разводе делится ровно пополам. Неужели он, собираясь разводиться с женой, стал бы покупать дом, чтобы половину ей отдать!? Делайте выводы...

Елена , возраст: 26 / 23.01.2008


Ув. Елена 26!
Я юрист и прекрасно знаю законы. И существует много способов, чтоб собственность не была совместной. Действительно, та квартира, где они жили с женой, осталась ей, но является их совместной собственностью. А квартира, о которой я узнала, только его соб-ть и дом в собственности его мамы. Была в регистре и взяла выписку, если вам это интересно.

Zusik81 , возраст: 26 / 24.01.2008


Извините, товарищ юрист, в вашей истории нет и намёка на любовь.
1. Он не любит вас, если любишь - ребёнок не помеха.
2. Вы не любите его, похоже вас больше интересует его дом (про него пол-истории).
3. Вы и он не любите своих детей...
Жаль вашу дочку, и как это вы заметили, что она подросла?
"Просто потеряла смысл жизни" - да нет, вы потеряли нечто другое...

Станислав , возраст: 45 / 25.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru