Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 32 года. Первый брак был неудачным. Муж сильно пил. Я его выгнала, но молилась за него. Сейчас он монах, бросил пить, мы перезваниваемся. От первого брака дочь - 7 лет. Вышла замуж второй раз три года назад. Казалось счастью нет предела. У второго мужа тоже был первый брак, но он ничего плохого о первой жене не говорил, чем понравился мне еще больше. Но он очень любил повеселиться. А я в то время забеременела. Постепенно он организовал свою жизнь так, что мне было место только дома, с кем он общается, проводит время вне дома я не знала. Сначала он говорил подожди вот мамы приедут посидят с детьми мы вместе куда-нибудь пойдем. Когда родители приезжали, ему становилось некогда. Потом мы переехали по финансовым причинам в другой город к моим родителям. Муж был шелковый и родители к нему хорошо относились, но видимо без своих гулянок он жить не мог. Опять начались новые друзья и загулы. В итоге он вообще уехал, как бы на заработки и его не было 4 месяца. Сначала звонил, потом позвонила девица и сообщила, что он от меня уходит. Я в истерике. Тут его мама вызвалась разрулить ситуацию и поехала к нему. Он оказывается жил с любовницей и ничего не делал. Ну она его посовестила и он решил вернуться, но прежде заработать денег. Я даже с детьми к нему съездила, он клялся что любит, просил прощения. А через месяц благополучно завел другую любовницу. В общем когда остался совсем без денег, все его бросили и он вернулся домой со славами "никто мне не нужен кроме тебя, я даже не знаю как такое смог сотворить". В общем я опять простила. Но его гордость не позволяла сидеть на шее и он рванул опять за большими деньгами. На этот раз в свой родной город, где остановился у своей мамы. Звонил каждый день, его мама отчитывалась ежедневно какой он стал примерный. На новый год поехала я с младшим к ним. Естественно ревность и подозрения опять мучали. Я не выдержала и залезла в его телефон. Куча номеров с именами женщин, флиртовые смс-ки + ко всему его снисходительно брезгливое отношение (и еще куча мелких унижающих пакостей) сделали свое дело. Я ушла. Уехала к родителям. Больше он не проявлялся. Конечно он испорченный слабый человек, но так хотелось чтобы дети росли с отцом. Жаль старшую, выходит я тоже ее обманула, приведя в дом человека которого она стала звать папой. Мне плевать на свои чувства, подскажите как вести себя с детьми, не хочу их ранить, младшему всего 2, а дочери 7 - боюсь за нее. Спасибо.

Ольга , возраст: 32 / 22.01.2008



Отклики:

Ольга, вы пишете, что "хотелось, чтобы дети росли с отцом". Это очень понятно, но проблема в том, что сложно назвать настоящим отцом безотвественного и безнравственного эгоиста, не желающего менять свою жизнь. Отец нужен, чтобы дети от него научились Жить, чувствовали его Заботу, Опору, Защиту. Сама иногда задумываюсь - а что лучше, плохой отец или никакой? Думаю, не стоит терзать себя из-за дочери, ведь у нее может заложиться в сознании, что подобное устройство семьи - норма, а это может означать и ее исковерканную в будущем жизнь. Насколько я поняла, отец Вашей девочки - монах, молитвенник значит. Так что не пропадет она. Не знаю, как объяснить все детям, но могу сказать одно - постарайтесь не поливать грязью этого человека в глазах детей, особенно сына. Мальчику трудно, больно, невыносимо будет жить с мыслями "меня папа бросил, он негодяй". Лучше будет так: "Хоть папа по какой-то причине с нами не живет, но он у меня есть, он хороший и он меня любит" - при всей сложности складывающихся порой жизненных ситуаций заповеди "Не осуждай" и "Чти отца и матерь твою" никто не отменял. Желаю вам всего самого хорошего.

Т. , возраст: 38 / 22.01.2008


Дети должны расти с ХОРОШИМ отцом. Он же не изменился - так чего Вам жаль, что лишили их ПЛОХОГО отца? Что избавили от лицезрения Ваших с ним НЕЗДОРОВЫХ отношений?

Не вините себя - дочь Вы обманули не намеренно. Надо думать ,как жить дальше. И в неполных семьях вырастают хорошие дети. К тому же, если Бог даст, - встретите хорошего, порядочного человека. А будете цепляться за блудника - лишите и себя и детей шанса на нормальную жизнь.

Маша , возраст: 23 / 22.01.2008


трудно что-то подсказать, на детях подобные ситуации отражаются, наверное, сильнее всего.
может быть лучше ситуацию не усугублять, что случилось то случилось, что будет дальше, нам знать не дано. а поберечь психику детей нужно.
ведите себя, как будто ничего не случилось, побольше уделяйте внимания детям, с собой справьтесь и все наладится. главное справьтесь с собой, тогда и на детей так сильно не повлияет.

карина , возраст: 34 / 23.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru