Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Пожалуйста,рассудите и помогите!
Замужем 10 лет. Есть сын ,был муж. Ушел два года назад, в никуда. Сказал, что семейная жизнь надоела. Как и в среднестатистической семье, были ссоры, желание друг друга перевоспитать. Когда были внимание,забота, цветы-не ценила, считала это, как само собойразумеющееся. А когда грянул гром, я реально испугалась его потерять.
Я поняла, что его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Человек стал меняться на глазах:из нежного и любящего он превращался в озлобленного зверя. И никакие уговоры и беседы не могли его вернуть домой. Даже просьбы маленького сына. На тот момент он был один. Я думала каждый день, где я совершила ошибку.
Начинаешь понимать все свои проколы только тогда, когда их вытягиваешь из своей памяти, из души, и начинаешь разбирать по кусочкам.Я это сделала. Просила прощения. Но ответ был всегда один и тот же-развод. Я помню лишь ощущения того дня 10 ноября, мой день рождения, был развод по его инициативе. Не могла поверить, что это сделал тот любимый человек, который обещал меня никогда не брость. На протяжении года были еще 2 попытки со мной развестись. Все три раза я останавливала этот унизительный процесс. Казалось,что у моего любимого человека шарики за ролики поворачиваются, и только я могу спасти этот брак, где есть ребенок, где есть добрые воспоминания, мечты и обещанная любовь до гроба. Ведь сломать,вернее, уже доломать проще, чем восстановить.
Я плакала каждый день от своего бессилия что-то поменять. Он уже решил от нас избавиться, и просьбы дать мне шанс все исправить вызывали у него гнев, мол, сама виновата, разрушила семью.
Потом появилась Лена, юная самоуверенная особа. Так уж получилось, что я ей позвонила и попросила его отпустить. Наивная я, их влечение друг к другу убило в нем и в ней остатки чести и совести. В это время мой муж пришел домой - жить стало негде. То есть все происходило на моих глазах: поздние возвращения, сборы к возлюбленной, ночные смс-ки и т.д. Боже, сколько
низких слов я наслушалась в свой адрес и от него, и от нее. Оказалось, что в жизни я никто.
С ее строны были даже угрозы типа:сделаю все, чтобы тебя не было. А с его стороны-полное равнодушие к происходящему, мол, сама виновата. Обращалась за помощью к его родителям, просила поговорить, образумить. Его мама имеет большой авторитет для сына, она могла помочь. Я ей тоже доверяла и уважала. Знаете,что она сделала? Она копалась в моей душе как ворона, просила рассказывать самое сокровенное, а в итоге сказала: "Он ушел, чтобы найти свое счастье. Он мой сын, ты меня когда-нибудь поймешь". А разве матери не должны объяснять сыночкам, где-плохо, а где-хорошо?
Они приезжали с севера сюда по делам (сертификат на квартиру, ранее меня прописали у них для получения им нужных справок),остановились в снятой квартире. Он ушел жить к ним. Они получили сертификат, выписали меня из квартиры, обвинили, что не даю видеться ребенку с папой. Чудовищная ложь. За последние 4 месяа папа даже не позвонил сыну. Они уехали, а он так больше и не вернулся. Вроде бы я старалась жить по-другому, на что-то закрывать глаза, что-то пропускать мимо ушей. Старалась простить и снова любить. Не пойму-где я опять просчиталась? Два года-как один день-боль, слезы, предательство и снова-новый год.
Третий новый год встречаю вдвоем с сыном. Он каждый день ждет папу. А я каждый новый год жду чуда. Может, откроется дверь, войдет мой любимый муж и скажет: "Ребята,простите меня за все". А я скажу "С кем того не бывает".Если смогу.


Thalla , возраст: 34 / 01.01.2008



Отклики:

Здравствуйте!я, конечно, не психолог, но ,я думаю вы зря так мучаетесь и страдаете.Ведь, понятно, что человек вас просто не стоит.Если вы так будете продолжать вы никогда не сможете построить новую жизнь стать счастливой.Отпустите его и будьте уверены жизнь сама его накажет.Если у вас есть возможность посетите психолога,а ребенку объясните что папа ушел и врятли уже вернется.не ждите,а простите прежде всего себя.Да и такого рода пустота образуется когда человек недооценивает себя.Поставьте перед собой цель,у вас 2 бесценных дара-жизнь и ребенок,это важнее низкого подлого человека.Мыслите позитивно и в вашу жизнь придет покой и счастье.Чего вам очень желаю.

Лилия , возраст: 25 / 03.01.2008


помогает общение и труд. постарайтесь найти новое приносящее удовольствие дело, работу, возможность самореализации. Пока ждёте - не вернётся, на этом сайте об этом статья есть. Отпустите его, не он ваша судьба. Не корите себя, всё к лучшему. Наступит момент и будете рады что он ушёл.

Ольга , возраст: 27 / 03.01.2008


НЕ надо ждать! Вы тратите свою жизнь на эти ожидания. Я тоже ждала чуда 5 лет. И вот он вернулся, но это уже был ДРУГОЙ( чужой) человек.Мы попробовали жить вместе, но ничего не вышло, кроме взаимных упреков и унижения не было ничего. Он снова ушел.Не знаю сколько теперь времени мне потребуется, чтобы забыть и отпустить его, но я жалею об одном, что тратила время на ожидания.Считаю, что если человек предал однажды, он может сделать это снова и снова. И зачем вам эта боль? Я и у себя это спрашиваю. Разве я хочу это? Нет!!!

Анна , возраст: 29 / 07.01.2008


Не заставляйте себя ждать человека, который так легко может растоптать все то, самое дорогое, что когда-то ему подарила судьба - Вашу любовь, сына, преданность... Перестрадайте сейчас, простите его и отпустите,тем более, что Вам есть для кого жить - это Ваш ребенок, не нужно, чтобы он страдал. Попробуйте взглянуть на свою ситуацию со стороны, прочитайте свою историю еще раз, вот увидите, что, взглянув на все это как бы чужими глазами, Вам станет жалко себя, и это нормально, Вы должны понять, что Вы выше всего этого, что человек, который писал все это, и вовсе не Вы, потому что Вы не можете быть несчастливой. Начните новую жизнь, перетерпите, найдите в себе силы, пожалуйста, не сдавайтесь и очень скоро Вы будете лишь смеяться над всем, что казалось неприятностями. И произойдет это уже очень скоро, вот увидите!

Оленька , возраст: 27 / 08.01.2008


Thalla, очень Вас понимаю. Пережила похожее. Вы пишете "Может, откроется дверь, войдет мой любимый муж и скажет: "Ребята,простите меня за все". Знаете, у меня так и произошло, после кошмарного года. Это произошло после того, как я начала "отпускать от себя" эту ситуацию, только начинала жить, а не существовать. Правильно Вам советуют, отпустите его, не живите надеждами и прошлым. Вы очень любите своего мужа, это видно, но нельзя растворяться в человеке. Вспомните - вы - ЖЕНЩИНА, у Вас есть сыночек. Счастья Вам и веры.

Обретающая веру , возраст: 28 / 08.01.2008


Здравствуйте,Thalla!
Интересно, что как по русски звучит Ваш псевдоним? Возвращаюсь к советам доктора Андрея Курчинского (советую почитать, там есть похожие ситуации, а автор профессионал). Мужчины обычно уходят не "от" а "к". Не ищите причину только в себе, не вините только себя, не занижайте своей самооценки. Самое главное, выходите из своей депрессии. Чудеса в жизни на каждом шагу, учитесь их видеть и радоваться, творить. Этот новый год впервые за четырнадцать лет встречала без мужа с дочерью. Утром он забежал поздравить, сияющий, как начищенный пятак (больно резали слова "у нас", "мы", сияющая улыбка и подарки, спешка поздравления,замечания о его новой счастливой и полной любви, радости жизни с Г.Б., а также деньги, которые очень были значимы до 29 декабря, чтобы дед Мороз создавал очередную сказку Марии, но сказка все равно состоялась...), к свекрови с ними не пошла, а по телефону на меня вылили "помои плохого настроения", ее сыновья самые лучшие и достойные люди на Земле, а неблагодарная и виноватая Я. Плакала, пошла бродить по городу, чтобы по возращению дочери творить новогодние чудеса. Новый год состоялся, жизнь сложна, но прекрасна!
Милая Thalla, не хватайтесь за иллюзии прошлого, стройте свое счастье здесь и сейчас с радостью и любовью к Богу, к Миру, к себе, к сыну, к людям. Все в Ваших руках. Новой большой и светлой любви обещать не могу, но жить любя и в радости, с чудесами вокруг Вы сможите. Творите добро, открывайте свое сердце Богу, Миру, доверяйте себе и людям, и будьте СЧАСТЛИВЫ! Знаю, что это РЕАЛЬНОСТЬ!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 09.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru