Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
Требуется помощь психолога. Не вижу выхода. Мне 35. Ровно 8 лет назад в новогоднюю ночь познакомилась с мужчиной. Он несвободен. У меня долго никого не было. История банальная, не подразумевающая продолжения. Но что-то зацепило в нем. Что-то человеческое. А потом отношения сложились сами собой, как будто кто нам помогал. Но он не мог уйти из семьи. Его сына воспитывала неродная мама.
Через 11 месяцев после знакомства у нас зародился ребеночек. Он не ушел, не спрятался, хотя видела , что очень ему нелегко. Родилась дочка - радость нашей жизни. Стало и легче, и тяжелее. Если бы не дочь, наверное я бы ушла сама со временем. Не смогла бы жить с такой виной перед ним и его семьей. С рождением ребенка, его необходимость чувстовалась еще острее. Надежный, любящий, но не мой.
Наверное, годы жизни в статусе любовницы очерствили душу, ожесточили. Себя жалела, а его страдания мне были не видны. Как разрывался, молча переживая. Когда через 6 лет он все таки разошелся с женой, я не была к этому готова. К этому моменту накопились разногласия. Добавились его обиды на моих родителей, с которыми я живу, может быть и заслуженные. Выяснилось, что я не умею жить своей семьей. Не смогла и наверное не захотела взять ответственность в сложный период. Приезжала, ругались, уезжала. Дети видели.
Скандалы стали постоянными и даже до драк доходило. Но иногда проскальзывало что-то наше старое, ради которого не могли мы расстаться. Я не могла разобраться в себе, не понимала чего хочу. Люблю еще или нет. Копалась в себе целыми днями, находилась в ступоре будто. Напрягала его нетерпимость, несговорчивость, может быть мелочность.
Наконец, уехала в отпуск без него с ребенком. Он воспринял как предательство и не простил. Кончилось все плохо. Пытались все забыть, но никто не мог отпустить свои обиды. Расставались. Месяц назад на его день рождения узнала, что он общается с женой, объясняет тем, что сын тоскует. Для меня это стало ударом молнии. Пыталась вернуть отношения. Сначала говорил, что боится. Но потом я поняла, что он разлюбил.
Перечитываю написанное, и понимаю как все однозначно. Бесстыдница нахалка увела человека из семьи, а потом еще и жалуется что из за своей лени, трусости потеряла любовь. Да, это все так. Но дело в том, что я самый близкий человек для него. И у меня роднее его не было и никогда уже не будет. Наша дочка очень переживает и я даже не представляю последствий, которые ее могут ожидать, так она изменилась за последнее время. Что делать? Он устал, постоянно вспоминает плохое, что было между нами,не верит мне , боится меня, боится за сына, пред которым и так чувствует себя виноватым. Я очень виновата перед ним, хочу помочь нам, отогреть его сердце. Мы общаемся , и иногда он говорит, что хотел бы каких то действий от меня, хоть и не знает, можно ли что то вернуть или нет. А я очень боюсь его равнодушия. Периодами я борюсь как могу - плачу, звоню, приезжаю, что - то стараюсь делать для него или его родителей , сына. А периодами чувствую полное бессилие. Как отогреть его сердце и залечить обиды? Простите, что написала это сумбурное письмо

Зоя , возраст: 35 / 31.12.2007



Отклики:

Здравствуйте!мне кажется в вашем случае ничего нет проще нужно встретится поговорит и ПРОСТИТЬ обиды.Они стали главным для вас,а ведь главное не это.Ведь есть другие ценности на которые нужно ориентироваться.Ребенок,счастье, любовь.Попробуйте забыть и начать сначала,ведь любовь это не просто слово,любовь это труд.

Лилия , возраст: 25 / 03.01.2008


но ведь он вернулся в свою семью,И та женщина его дождалась.Она пережила все то ,что переживаеье вы сейчас.Бумеранг..Вам всего 35 .Любите себя и ребенка,а если вы ему нужны никуда он не денется вернется

Марфа , возраст: 46 / 05.01.2008


Здравствуйте, Зоя!
Думаю, ничего однозначного в Вашей истории нет. Как нет ни правых, ни виноватых. Вы все делали свой выбор, за который несете ответственность. Самое больное для меня в вашей истории - это дети. К сачстью, они всегда мудрее, искренее нас. Возьмите паузу, чтобы разобраться в себе и ситуации, только время поможет остудить страсти и взглянуть на все под другим углом. Сначала отогрейте свое сердце, отпустите боль и обиду, чувство вины, очиститесь от скверны и заполните пустоту любовью, только тогда сможите целить чужие раны. Если это ваш путь, то все наладится. Если нет, но учитесь жить дальше , осознав свои ошибки, в радости и добре. Всего доброго.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 09.01.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru