Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Со своим бывшим молодым человеком я учусь в одном университете, в одной группе. Мы знакомы с первого курса, но общаться начали только в этом году, раньше даже не здоровались. Я никогда не думала о нем как о моем потенциальном молодом человеке, но все как-то закрутилась, я пыталась забыть несчастную любовь...вобщем начался очень красивый трогательный роман. Постепенно я забыла обо всем, чот было до него, я к нему очень привыкла, он стал нотъемлемой частью моей жизни. Иногда ловила себя на мысли, что влюбляюсь. Он все время говорил, что любит, но я все-таки в ответ могла сказать только "я тоже". Но была одна большая проблема - кроме университета ьы больше не проводили времени вместе. Я готова была разделять все его интересы, но регулярное пребывание в состоянии алкогольного опьянения - НЕТ. В остальное же время все было просто прекрасно, он ни на минуту не отпускал мою руку, делал трогательные признания - все, что он делал было довольно искренне. Я сразу сказала, чо не стану пытаться его переделать, заставлять его бросить пить и т.д. Эта часть жизни, которая меня не касалась. Я предоставила ему полную свободу.
2 месяца все шло нормально, а потом у него возникли проблемы, какие не сказал, я не стала его распрашивать. Он просто звонил, говорил, что там-там-то с друзьями, весело. Хм, странные проблемы, думала я, но претензий не предъявляла. Все было нормально, если я в это время сидела дома, но если была гд-то со своими друзями, он устраивал допрос и звонил каждые 5 минут.
В эти выходные решили встретиться поговорит, как всегда не без друзей. Когда я приехала, он уже был абсолютно невменяем. Но я все-таки его выслушала. Он сказал:"я плохой, ты это знаешь, я никогда не брошу пить, это буду уже не я и т.д.Я понимаю, что ты можешь найти нормального мужчину, либо принимать меня таким, какой я есть...я тебя люблю"Я ответила, чо этот разговор не имеет смысла, я никогда ему не предъявляла претензий, дала полную свободу. На это ему было нечего ответить. Он напился еще больше, начал вести себя просто по-свински, я дала ему пощечину..после этого он больше ко мне не подходил. Все выяснения отношений происходили на глазах у друзей. Потом его лучший друг признался, что я ему давно нравлюсь, предложил быть его девушкой. Мне оставалось только поражаться их "высокой дружбе"...Итог:мой, теперь уже бывший, молодой человек, обвинил меня в том, что я изменила ему с его лучшим другом! Я просто встала и ушла посреди ночи. Он позвонил, спросил, как я оцениваю свое поведение?!Я ответила, что буду говорить только тогда, когда он протрезвеет, положила трубку.Он тут же перезвонил, еще 12 раз, но мне тогда нечего было ему сказать. На следующее утро он не презвонил, в университете даже не поздоровался.
Я сейчас нахожусь в какой-то растерянности, не понимаю, что происходит. Я запуталась, не могу в себе разобраться. Мне кажется или казалось?, что я не успела сильно влюбиться, но почему мне тогда так плохо, так обидно. не знаю, как себя дальше вести, мы учимся в одной группе. Очень нужна помощь, какой-то взгляд со стороны. Полность описать-написать всю ситуацию сложно, да и это мой субъективный взгляд...
Буду рада отклику психолога.

Яна , возраст: 20 / 27.11.2007



Отклики:

Яна, помощи не предложу, но взгляд со стороны - может быть. Ты находишься в какой-то турбулентности, замешанной на чувствах: тут и твоя бывшая-бывшая любовь, бывшая может-быть-любовь, лучший друг. Тебя крутит-вертит, у времени осмотреться, понять, что происходит, нет. Не взять ли тайм-аут и не посмотреть вокруг, не размениваешься ли ты по мелочам на отношения, которые по сути поверхностны? Не стоит ли немного поберечь себя, сделать небольшую паузу. Подумай, бывший он или еще не бывший. Если бывший, то и голову ломать не стоит. А еще лучше не строить отношения в рабочем или учебном коллективе. А проблемы с алкоголем в юном возрасте бывают у некоторых, у некоторых проходят, у некоторых нет... Главное, чтобы человек был хороший (подумай, ты готова быть с ним всю жизнь?)

Андрей , возраст: 28 / 27.11.2007


ИМХО, любовь - это не потакание недостаткам другого, скорее - деятельное желание его совершенствования и искренняя радость успехам... "претензии"? Это тонкая грань, как и "полная свобода", почему Вы выбираете именно такую модель взаимоотношений, Яна?

Да и если Вы не встречались за пределами университета - о каком романе или отношениях может идти речь? Действия парня лучше любых красивых слов показывают его слабохарактерность и настоящее отношение... Остановитесь, сделайте паузу и глубоко пересмотрите свое отношение к жизни и к молодым людям.

Morgolt , возраст: 24 / 28.11.2007


Тебе плохо от обиды! У меня была схожая ситуация...давала свободу,прощала...а в итоге меня бросили из-за одной сказанной мной фразы на эмоциях. Очень переживала и переживаю до сих пор,думаю,что одумается...но вряд ли. Мне казалось,что меня просто в грязь втоптали...были мысли,что и не любил,и не нжна была,раз так легко отказался...но я тоже уходила - возвращал...значит нужна. Много всего непонятного. Знаешь что сделала я,я просто извинилась перед ним за всё,если когда-то чем-то его обидела или задела. Моя совесть чиста...а он...он сам меня бросил...ни за что. Понимаю,что это сложно,забыть,когда всегда вместе,когда видитесь каждый день...но будь сильной...даже если дома плачешь и переживаешь,не показывай. Пусть он задумается. Да и к тому же посмотри на это с другой стороны - Бог отвёл...значит не твой человек,да и зачем тебе такой,если подумать здраво? Чтобы мучаться всю жизнь? Это неправильно! Жертвовать собой,ради пагубных привычек любимого человека! Ты подумай,вспомни,много он хотел изменить в себе ради тебя? Он даже пить не бросил...и сказал,что не бросит.Не даром есть поговорка - сердце женщины не камень! Да,не камень,даже слишком...но надо любить себя! Ты девушка,у тебя есть гордость и чувство собственного достоинства. Всё будет хорошо. Это просто не судьба. Улыбайся на людях,пытайся не обращать внимания,а его заденет и ,возможно,сам ещё и прощения будет просить. А там ты сама уже решишь,как дальше быть. Удачи.

Луна , возраст: 21 / 23.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru