Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я вышла замуж, когда мне было 24 года, я была беременна. Он татарин (мусульманин), я христианка, он на 6 лет старше меня, был женат. Чувства возникли сразу, было вместе хорошо, с этим человеком я была как за каменной стеной, впервые в жизни почувствовала себя женщиной и именно с ним я начала раскрываться как женщина. КОгда узнала что беременна, сильно плакала, видимо на уровне подсознания чувствовала, что с ним будет тяжело. Когда поженились наша жизнь изменилась, мы начали раскрывать в себе что-то новое, интересное. Родился ребенок, начались бессоные ночи. Муж стал все чаще возвращаться домой позже, упавая на дела. Однажды не пришел ночевать домой и когда вернулся, проспался сказал: "Я разрешаю тебе крестить нашего ребенка, надеюсь он это с годами оценит." Я это тоже ценю, пускай даже такой ценой. Через два года после свадьбы я узнала, что у него есть любовница. Были скандалы, истерики с моей стороны, а он как всегда молчал. Я понимаю сейчас, что это не выход, но тогда я этого не понимала. В нашей семье все решения принимает он, даже когда мы ссоримся, мы не выясняем отношения, у нас нет глубоких, духовных разговоров, а мне этого так не хватает.Мы вместе пять лет и сейчас я хочу уйти от него, я не верю в его любовь, в его отношения ко мне, он лицемер и очень тщеславен, я понимаю, что чем выше он будет подниматься, тем несчастней я буду. Меня не отпускает обида за те 3 года декретного отпуска, он был всегда спокоен, я дома, с ребенком, я никуда не денусь, вообщем было много боли, лжи. И эта боль не отпускает меня, я вижу, какие у них отношения в семье мужду родителями, я в шоке, я познакомилась с ними за 1 месяц до свадьбы. Да, его все уважают,умный, тактичный, сильный. Женщины к нему тянутся, как пчелы на мед и я постоянно вижу и чувствую его новые увлечения, но у меня в свою очередь очень много запретов и чем больше я хочу идти вперед, не стоять на одном месте, тем больше он содает мне препятствий. Я люблю его, но эта любовь приносит мне только страдания, она как заноза сидит во мне. Сейчас я стала более уверенна в себе, в своих силах и я уверенна и просто знаю, что смогу многое.Всегда хотела иметь семью, где будет много смеха, шума и обязательно двое детей, но сейчас уже незнаю. Мне просто стало с ним плохо. А я как любая женщина хочу любить и быть люлимой. Я не жалусь, в нашей жизни было очень много хороших моментов и в моменты ссоры я вспоминаю именно их, но всегда делать первый шаг я боьше не хочу...

Ольга , возраст: 29 / 27.11.2007



Отклики:

Ольга, Вы увели его от первой жены или он развелся с ней без Вашего участия? Из рассказа не понятно. Понятно только то, что Ваш муж - клад для женщин, а раз так, то Вы можете рассчитывать только на 25%. Вам это надо?

Игорь , возраст: 43 / 28.11.2007


Если хотите уйти от него то сделайте этот шаг осознанно подготовьте свою душу к этому, такой человек не простит Вас когда вы уйдете, а если и примет обратно то сделает вашу жизнь совсем адом. Поэтому подумайте вам нужно принять решение и обратного пути не будет, если он все годы подавлял вас, вы неосознано привыкли к этому и вам будет очень тяжело без него. Как вариант можете попробовать уехать на неделю к родителям, друзьям или знакомым и попытайтесь представить что вы уже расстались, если вы сможете не общаться с ним и он будет вам не нужен, тогда как говорится вперед и с песней уходите. Ваш муж судя по вашему рассказу "питается" Вами, вашими эмоциями и страхами и получает удовольствие деспота подавляя вашу личность. И еще подумайте о своем ребенке, кто у вас мальчик или девочка я незнаю, в любом случае у ребенка могут сложиться неправильные понятия о семейных ценностях и отношениях. Я желаю Вам счастья и разрешения вашей непростой ситуации.

Надежда , возраст: 30 / 29.11.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru